PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 102471683X ISBN 13: 9781024716832
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
£ 18.70
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 102471683X ISBN 13: 9781024716832
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This book delves into the historical significance of the 'Lex Oppia, ' a Roman law enacted in 215 BCE that restricted women's access to luxury goods and elaborate fashion. Authored by Johann Wilhelm Hoffmann and J. C. Steinfeld, the work offers a detailed analysis of the law's origins, its social and economic impact on Roman society, and the debates surrounding its eventual repeal.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 102471683X ISBN 13: 9781024716832
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 14.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1024712796 ISBN 13: 9781024712797
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - This book delves into the historical significance of the 'Lex Oppia, ' a Roman law enacted in 215 BCE that restricted women's access to luxury goods and elaborate fashion. Authored by Johann Wilhelm Hoffmann and J. C. Steinfeld, the work offers a detailed analysis of the law's origins, its social and economic impact on Roman society, and the debates surrounding its eventual repeal.
paperback. Condition: New.
Published by Buchhandlung des Waisenhauses., Halle., 1826
Pappband der Zeit. Zwey und zwanzigste Auflage, ganz verbessert und umgearbeitet von Johann Christian Wilhelm Nicolai. Unterweisung in gemeinnützigen Kenntnissen der Naturkunde zum ersten Unterricht der Jugend. Vierzehnte Auflage. X, 300 Seiten. Zustand: einfacher schwarzer Pappband der Zeit, Einband- und Rückenkanten berieben, Vorsätze und Seiten leicht gebräunt. Size: 8°.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.
Condition: New. Print on Demand pp. 38.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 48.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 46.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1970
ISBN 10: 359620738X ISBN 13: 9783596207381
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch ist eine Anthologie deutscher Erzählungen diverser Autoren von Goethe bis Tieck, zusammengestellt von Benno von Wiese. Es umfasst bedeutende literarische Werke aus einer Zeitspanne von etwa 1785 bis 1840. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-651-6/8-00585462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1963
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen berühmter deutscher Autoren des 19. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-641-4/8-00725066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Language: German
Published by Scherz Verlag, Bern, München, Wien
ISBN 10: 3502392188 ISBN 13: 9783502392187
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein literarisches Brevier, das erlesene Texte berühmter Autoren für alle Liebhaber der Literatur vereint. Ideal für den kultivierten Bücherfreund. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-345-3/8-00719561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Language: German
Published by Handwerk + Technik GmbH, 2022
ISBN 10: 3582225453 ISBN 13: 9783582225450
Seller: Jasmin Berger, Sassnitz, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Das Tabellenbuch für Metalltechnik ist ein Nachschlagewerk für alle, die in technischen Berufen und schulischen Einrichtungen tätig sind. Da es insbesondere für die Verwendung durch Lehrende und Auszubildende im Berufsfeld Metalltechnik konzipiert wurde, sind die Auswahl der Normen und die Zusammenstellung der Daten, Formeln und Zahlentafeln mit Blick auf den Rahmenlehrplan der KMK sowie die Lehrpläne der Länder erfolgt. Auf Anwendungsbeispiele zu den Formeln in den einzelnen Kapiteln wurde bewusst verzichtet, damit das Nachschlagewerk auch in Prüfungen genutzt werden kann. Es kann sowohl in Berufsschulen, in Technischen Gymnasien als auch in Meister-, Techniker- und Ingenieurschulen sowie Technischen Universitäten eingesetzt werden. Das Tabellenbuch für Metalltechnik wurde für die 17. Auflage überarbeitet und auf den aktuellen Stand von Technik und Normung gebracht, insbesondere in der Geometrischen Produktspezifikation (GPS). Weiterhin wurden zusätzliche Gebots-, Warn-, Verbots- und Rettungszeichen ergänzt. Außerdem wurden die Inhalte der ehemaligen DVD-Beilage aktualisiert und liegen nun als Zusatzmaterial zum kostenlosen Download bereit. Dieses umfangreiche Zusatzmaterial ermöglicht den Lernenden die Anwendung, Übung und Vertiefung ihrer Kenntnisse. Es enthält Problemstellungen und Aufgaben (inkl. Lösungen) sowie zahlreiche audio-visuelle Firmenbeiträge zur Veranschaulichung. Alle Aufgaben haben einen direkten Bezug zu den verschiedenen Kapiteln des Tabellenbuches. Der Anhang des Tabellenbuches bietet schließlich verschiedene Möglichkeiten, die passenden Informationen zur Fragestellung zu finden. Es gibt eine Normenübersicht (alphabetisch/numerisch geordnet), ein Verzeichnis zurückgezogener bzw. ersetzter Normen, ein Sachwortverzeichnis sowie ein Stichwortverzeichnis Deutsch-Englisch/Englisch-Deutsch für wichtige technische Begriffe.
Language: German
Published by Handwerk + Technik GmbH, 2025
ISBN 10: 3582376508 ISBN 13: 9783582376503
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Handwerk + Technik GmbH, 2025
ISBN 10: 3582376508 ISBN 13: 9783582376503
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 52.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 1024712796 ISBN 13: 9781024712797
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Secession Verlag Berlin, 2019
ISBN 10: 3966390019 ISBN 13: 9783966390019
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Romantische Texte beherbergen ein ganzes Bestiarium so alltaeglicher wie absonderlicher Tiere: vom Floh, der zu einem Baron mutiert (Clemens Brentano), ueber den Hund, der ein Verbrechen aufklaert (Johann Peter Hebel), bis zum Affen, der eine ganze Kleinstadt .
Condition: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 64.
Language: German
Published by Handwerk + Technik GmbH, 2025
ISBN 10: 3582376508 ISBN 13: 9783582376503
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 1024712796 ISBN 13: 9781024712797
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 25.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Handwerk + Technik GmbH, 2025
ISBN 10: 3582376508 ISBN 13: 9783582376503
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, 1958
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 867 Seiten Eine Sammlung der schönsten deutschen Erzählungen, herausgegeben von Ernst Penzoldt, präsentiert ein vielfältiges Bild deutschsprachiger Prosa. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-070-8/8-00543147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1229.