Herrera Luisa (147 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.16
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Entre amigos 2 ejercicios es un cuaderno de ejercicios de español para niños de nivel intermedio. Este libro está diseñado para niños de 8 a 12 años y desarrolla las competencias lingüística, comunicativa y sociocultural. Es un material educativo ideal para complementar el aprendizaje del español como len…gua extranjera. EAN: 9788471434777 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Entre amigos 2 ejercicios Autor: María Luisa Lagartos| María Isabel Martín Herrera| Ángeles Rebollo Ramos Editorial: SGEL Idioma: es-ES Páginas: 68 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro recopila 125 refranes populares dirigidos a un público infantil. Cada refrán se acompaña de cuentos cortos que ayudan a explicar su significado y origen, facilitando la comprensión y el aprendizaje de los niños. Publicado por Lectorum Publications y Susaeta Ediciones en 1999, este libro es una herr…amienta didáctica y entretenida para introducir a los más pequeños en la riqueza de la cultura popular española. EAN: 9788430591800 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 125 Refranes Infantiles Autor: J. Ignacio Herrera| Maria Luisa Torcida Editorial: SUSAETA EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 119 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.22
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.93
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Entre Amigos 1 es una guía didáctica diseñada para niños de 8 a 12 años. Este material educativo se centra en el desarrollo de las competencias lingüística, comunicativa y sociocultural de los estudiantes. El libro está en español y es ideal para el aprendizaje del idioma. EAN: 9788471434319 Tipo: Libros…Categoría: Educación Título: Entre Amigos 1 Guía Didáctica Autor: Luisa Lagartos| Isabel Martín Herrera| Angeles Rebollo Ramos Editorial: SGEL Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Fundación de Investigaciones Arqueológicas Nacionales, Bogota, Columbia 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Sheila B. Amdur, Coventry, U.S.A.Sheila B. Amdur
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.36
£ 4.12 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. With folding charts, maps, illustrations. Slight soiling bottom right outer tip of pages. Color frontis.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.88
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro recopila 125 refranes populares dirigidos a un público infantil. Cada refrán se acompaña de cuentos cortos que ayudan a explicar su significado y origen, facilitando la comprensión y el aprendizaje de los niños. Publicado por Lectorum Publications y Susaeta Ediciones en 1999, este libro es una…herramienta didáctica y entretenida para introducir a los más pequeños en la riqueza de la cultura popular española. EAN: 9788430591800 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 125 Refranes Infantiles Autor: J. Ignacio Herrera| Maria Luisa Torcida Editorial: SUSAETA EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 119 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Editorial Graó 2017
Series: Graó Educación, Book 51 of 62. Book 51 of 62 - Graó Educación
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.18
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora la relación entre el movimiento y los diferentes lenguajes, buscando comprender e interpretar el movimiento y los lenguajes (corporal, matemático, oral, artístico, visual.) como una forma de comunicación que potencia el desarrollo integral de la persona. A través de la colaboración de espec…ialistas de diversos campos, se ofrecen propuestas pedagógicas originales e innovadoras para transformar el conocimiento y los paradigmas educativos.Dirigido a profesionales de la educación, este libro presenta aportaciones bien fundamentadas sobre el movimiento y el lenguaje como estrategias para nuevos aprendizajes, requiriendo nuevos lenguajes de expresión y aprendizaje que faciliten la colaboración y la comunicación para una educación integral a través de la indagación, la exploración y la reflexión crítica. EAN: 9788499807577 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Movimiento y lenguajes Autor: Miquel Alsina Tarrés| Montserrat Antón i Rosera| Isabel Mª Ayala Herrera| Marcel Bassachs Birosta| Lluís Bruguera Martí| Montserrat Calbó Angrill| Dolors Cañabate i Ortiz| Jordi Colomer Feliu| Margarida Falgàs i Isern| Alba Soler Fargas| Ivet Farrés Cullell| Cristina Fernández Recasens| Rita Ferrer i Miquel| Joan de la Creu Godoy Tomás| Roser Juanola i Terradellas| Karo Kunde| Albert Macaya Ruiz| Lurdes Martínez Mínguez| Sandra Masdevall Teixidor| Mariona Masgrau Juanola| Josep Mombiela| Brisa Rebés Espí| Anna Ribera Gironell| David Rodríguez Cañabate| Joan San Molina| Elisabet Sarri Plans| Raimond Vayreda Duran| Iolanda Vives Peñalver| M.ª Luisa Zagalaz Sánchez Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 150 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Entre amigos 1 ejercicios es un cuaderno de ejercicios diseñado para estudiantes de español como lengua extranjera, especialmente niños de 8 a 12 años. Este material didáctico se centra en el desarrollo de las competencias lingüísticas, comunicativas y socioculturales a través de un método comunicativo y…práctico. El libro incluye actividades y ejercicios que facilitan el aprendizaje del español de manera interactiva y efectiva. EAN: 9788471434289 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Entre amigos 1 ejercicios Autor: Luisa Lagartos| Isabel Martín Herrera| Ángeles Rebollo Ramos Editorial: SGEL Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

La responsabilidad civil en la Ley de ordenación de la edificación
José Manuel Ruiz-Rico Ruiz, María Luisa Moreno-Torres Herrera
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.12
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro aborda en profundidad la responsabilidad civil en el contexto de la Ley de Ordenación de la Edificación. Escrito por José Manuel Ruiz-Rico Ruiz y María Luisa Moreno-Torres Herrera, el texto analiza las implicaciones legales y prácticas de esta ley en el ámbito de la construcción y el urbanismo. Es…una obra esencial para profesionales del derecho, la arquitectura y la construcción que deseen comprender y aplicar correctamente la legislación vigente en materia de edificación. EAN: 9788484445197 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: La responsabilidad civil en la Ley de ordenación de la edificación Autor: José Manuel Ruiz-Rico Ruiz| María Luisa Moreno-Torres Herrera Editorial: Comares Idioma: es-ES Páginas: 448 Formato: tapa blanda.

La responsabilidad civil en la ley de ordenación de la edificación
María Luisa Moreno-Torres Herrera; José Manuel Ruiz-Rico Ruiz (Coords.)
- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.25
£ 23.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Ciencias Jurídicas. Legislación. Leyes. Derecho. Libro.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.92
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by University of Pittsburgh, Department of Anthropology 1989
- Softcover
Seller: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, U.S.A.D. Richards, Bookman
Contact seller5-star seller8.5 x 11" Softbound. 238pp. Text in English and Spanish. A near fine copy. Book.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.02
£ 15.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. LIBRO.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.57
£ 20.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 25.38
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de María Luisa Herrera Escudero, publicado en 1984 por Everest, explora los trajes y bailes tradicionales de España. Con 206 páginas, el libro ofrece una visión detallada de la riqueza cultural española a través de sus vestimentas y danzas folclóricas. Incluye ilustraciones a color y una bibliograf…ía para profundizar en el tema. EAN: 9788424146788 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Trajes y bailes de España Autor: María Luisa Herrera Escudero Editorial: Everest. Idioma: es-ES Páginas: 206 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.14
£ 16.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. La colección es el elemento más importante de la biblioteca para poder cumplir con las dos funciones clave que ha llevado a cabo a lo largo de su dilatada existencia: la labor de conservación y la de difundir información. Por ello conocer y aplicar todos los procedimientos que conlleva e…l desarrollo y mantenimiento de la misma es vital para que la biblioteca disponga de colecciones significativas y adecuadas a las necesidades de sus usuarios. Este libro se ocupa precisamente de distintos aspectos relacionados con el desarrollo de colecciones bibliotecarias. Su contenido se agrupa en dos partes. En la primera, se fijan los conceptos teóricos relacionados con el desarrollo de colecciones, a través de los tres capítulos que la integran. El primero, de carácter introductorio, se dedica a exponer el concepto de desarrollo de colecciones, en el marco de las necesarias políticas. En el segundo se incluyen los procesos que forman parte y hacen posible el desarrollo de las colecciones bibliotecarias. El tercero se dedica a tres de los tipos de bibliotecas más representativos de la tipología bibliotecaria como son las nacionales, universitarias y públicas. En él, tras exponer sucintamente el concepto de cada una de ellas, se hace alusión a algunos de los condicionantes del desarrollo de colecciones, según la diferente tipología. Y todo ello, partiendo de la base de que el desarrollo de colecciones tiene unos elementos comunes para todas las bibliotecas, pero también unos rasgos diferenciadores, según el tipo de biblioteca de que se trate. La segunda recoge un estudio en el que se refleja la realidad del desarrollo de colecciones en las bibliotecas universitarias españolas, e incluye dos capítulos: en uno se estudian las políticas de desarrollo de colecciones de una muestra de bibliotecas universitarias españolas, a través de distintos documentos, entre los que ocupan un lugar destacado los planes de desarrollo de colecciones; en otro se recoge un estudio de las bibliotecas universitarias españolas sobre la presencia de aspectos relacionados con las colecciones en sus respectivos planes estratégicos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.80
£ 22.12 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: ESTUDIOS JURIDICOS ESTUDIOS JURIDICOS - DERECHO DE PROPIEDAD.

LECCIONES DE DERECHO TURÍSTICO
RUIZ-RICO RUIZ, JOSÉ MANUEL ; QUESADA SÁNCHEZ, ANTONIO JOSÉ ; MORENO-TORRES HERRERA, MARÍA LUISA ; ARIAS DÍAZ, MARÍA DOLORES ; GÁLVEZ CRIADO, ANTONIO
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.21
£ 15.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 02. El manual Lecciones de Derecho turístico es un texto para universitarios, especialmente dirigido a los estudiantes del Grado en Turismo y contiene las materias de la asignatura Introducción al Derecho, expuestas de manera asequible, clara y ordenada y sin p…retensión alguna de erudición. . En esta obra, elaborada desde la experiencia adquirida durante años por los profesores de la disciplina de Derecho civil en las antiguas licenciaturas y diplomaturas, se recogen los conceptos jurídicos básicos de Derecho privado que precisan manejar los alumnos y futuros graduados para aproximarse al Derecho privado del turismo. El libro también aspira a ser de utilidad para los profesionales del turismo, que encontrarán en él la información necesaria para afrontar y comprender los problemas jurídicos que se les planteen en su actividad profesional. La presente edición ha sido debidamente actualizada, introduciendo el tratamiento de cuestiones tan importantes como la reforma de la capacidad de las personas físicas, producida como consecuencia de la adaptación del Derecho española la Convención de Nueva York de 2006. LIBRO.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.25
£ 15.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. La colección es el elemento más importante de la biblioteca para poder cumplir con las dos funciones clave que ha llevado a cabo a lo largo de su dilatada existencia: la labor de conservación y la de difundir información. Por ello conocer y aplicar todos lo…s procedimientos que conlleva el desarrollo y mantenimiento de la misma es vital para que la biblioteca disponga de colecciones significativas y adecuadas a las necesidades de sus usuarios. Este libro se ocupa precisamente de distintos aspectos relacionados con el desarrollo de colecciones bibliotecarias. Su contenido se agrupa en dos partes. En la primera, se fijan los conceptos teóricos relacionados con el desarrollo de colecciones, a través de los tres capítulos que la integran. El primero, de carácter introductorio, se dedica a exponer el concepto de desarrollo de colecciones, en el marco de las necesarias políticas. En el segundo se incluyen los procesos que forman parte y hacen posible el desarrollo de las colecciones bibliotecarias. El tercero se dedica a tres de los tipos de bibliotecas más representativos de la tipología bibliotecaria como son las nacionales, universitarias y públicas. En él, tras exponer sucintamente el concepto de cada una de ellas, se hace alusión a algunos de los condicionantes del desarrollo de colecciones, según la diferente tipología. Y todo ello, partiendo de la base de que el desarrollo de colecciones tiene unos elementos comunes para todas las bibliotecas, pero también unos rasgos diferenciadores, . según el tipo de biblioteca de que se trate. La segunda recoge un estudio en el que se refleja la realidad del desarrollo de colecciones en las bibliotecas universitarias españolas, e incluye dos capítulos: en uno se estudian las políticas de desarrollo de colecciones de una muestra de bibliotecas universitarias españolas, a través de distintos documentos, entre los que ocupan un lugar destacado los planes de desarrollo de colecciones; en otro se recoge un estudio de las bibliotecas universitarias españolas sobre la presencia de aspectos relacionados con las colecciones en sus respectivos planes estratégicos. LIBRO.
Prehispanic Chiefdoms in the Valle de la Plata, Volume 1 The Environmental Context of Human Habitation / Cacicazgos Prehispanicos del Valle de la Plata, Tomo 1, El Contexto Medioambiental de la Ocupacion Humana
Herrera, Luisa Fernanda; Robert D. Drennan; Carlos A. Uribe (eds.)
Published by University of Pittsburgh Press, 1989
- Softcover
Seller: Harry Alter, Sylva, U.S.A.Harry Alter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 27.03
£ 2.96 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Very Good. (University of Pittsburgh Memoirs in Latin American Archaeology No.2) Un.Pgh., Department of Anthropology, / Departamento de Antropologia, Universidad de los Andes, Bogota, 1989, 8-1/2 x11 paperbk., 238pp., bilingual ed. w/ text in english & spanish. VG $.
Published by Bogotá, Fundación de Investigaciones Aequeológicas Nacionales - Banco de la República, , 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 21.36
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket258 S./pp., zahlreiche Abbildungen/numerous illustrations, Originalbroschur (publisher's paper covers), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, Sprache: spanisch.
Published by Fundacion de Investigaciones Arqueologicas Nacionales/Banco de la Republica, Bogota, Columbia 1985
- Softcover
Seller: Russ States, Oil City, U.S.A.Russ States
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 27.03
£ 3.90 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Wraps. Condition: Very Good. 258pp, illus., maps, charts, mapa, text entirely in Spanish, Libro en Español, slight shelfwear.

- Softcover
Seller: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SpainVANLIBER
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.90
£ 32.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Jan 01, 2010. Condition: Used: Good. 2548.

Hospitales y centros benéficos sevillanos. Inventarios de sus fondos.
Carmen Barriga Guillén, Antonia Heredia Herrera, Reyes Siles Saturnino, Luisa Zahino Peñafort
- Softcover
Seller: Libros Bosch, Sevilla, SpainLibros Bosch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.90
£ 32.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bien. 4to. 456 pp. Encuadernación editorial con solapas. En perfecto estado.

Administrative actions against pollution: atmospheric in Medellín-Antioquia between the years 2021 and 2022
Suarez Arias, Luisa Fernanda; Figueroa, Andrea Muñoz; Blandón Herrera, Karen Irene
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 36.42
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, SpainMARCIAL PONS LIBRERO
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 25.26
£ 18.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA. Condition: New.

Dinámicas actuales en la investigación lingueística : Teoría y aplicación -Language: Spanish
Wotjak, Gerd (EDT); Batista Rodríguez, José Juan (EDT); García Padrón, Dolores (EDT); Herrera Santana, Juana Luisa (EDT); Domínguez Santana, Fermín (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 45.74
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
- Softcover
- Periodical
Seller: N. Fagin Books, Chicago, U.S.A.N. Fagin Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.17
£ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 1985. Journals, South America, Native Americans. Fundacion de Investigaciones Arqueologicas Nacionales, Banco de la Republica, Bogota, Colombia. Very good brown paperback 258p. 3/25.

Lecciones de Derecho Civil
Martín Fuster, José Manuel; Martín Fuster, Jesús; Acebes Cornejo, Raúl; Castaños Castro, Paula; Casado Casado, Belén María; Quesada Sánchez, Antonio José; Pastor Vita, Francisco Javier; Torres Perea, José Manuel de; Moreno-Torres Herrera, María Luisa; Ari
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.24
£ 16.31 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Lecciones de Derecho Civil es un texto para el público universitario. Está orientado a los estudios de grado en cuyos planes de estudio se incluye una asignatura de introducción al Derecho Civil, como son el Grado en Economía, en Relaciones Laborales, en Trabajo Social, en Gestión y Admi…nistración Pública o en Marketing y Administración de Mercados. La obra ha sido elaborada desde la experiencia adquirida durante años por los profesores de la disciplina de Derecho Civil en las antiguas Licenciaturas y Diplomaturas. Se ha buscado exponer con la máxima claridad, y sin pretensiones de erudición, los conceptos jurídicos básicos en el ámbito del Derecho Civil, y del Derecho privado en general, que van a manejar los alumnos y futuros graduados. Del mismo modo, el libro aspira a ser de utilidad para los profesionales, proporcionándoles una herramienta de uso fácil y cómodo en la consulta de aspectos jurídicos básicos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Published by Editora Regional de Extremadura. 1990
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.02
£ 34.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskettapa blanda. Condition: Bien. Literatura.(82) Editora Regional de Extremadura. Mérida. 1990. 18 cm. 1 v. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. La Centena . Cubierta deslucida. (=3095948=) 29B.