Language: German
Published by Frankfurt am Main : Ulrike Helmer Verlag, 1999
ISBN 10: 3897410133 ISBN 13: 9783897410138
20,5 x 14 cm. Condition: Gut. 269 Seiten ; Mit Tabellen Aktuelle Frauenforschung - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B09-04-05G|S76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Published by H. Schroedel (Algebra programmiert 5), Hannover etc.,, 1972
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. Ca. 128 S. (23 cm) OKt. Schulstempel a.T.; sonst guter Zustand.
Published by Frankfurt am Main. Campus. ., 1988
ISBN 10: 3593340550 ISBN 13: 9783593340555
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
444 Seiten. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 112 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 112 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by VCH Verlagsgesellschaft, 1991
24 x 17,5 cm. Condition: Gut. 308 Seiten Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DH-30-15B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Frauengroßloge von Deutschland, 2004
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. 500 Seiten. Minimale Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Published by Schroedel, Hannover, Berlin, Darmstadt, Dortmund, 1972
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23 cm 128 S. : Ill. + Testh. (32 S.). Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Obere Außenecke des Buchs ist gering uneben-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Schroedel, Hannover, Berlin, Darmstadt, Dortmund, 1972
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23 cm [110] S. : Ill. + Testh. (20 S.). Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2002
ISBN 10: 3631389353 ISBN 13: 9783631389355
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Tome 11. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 11. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Weinheim : Dt. Studien-Verl., 1989
ISBN 10: 3892711798 ISBN 13: 9783892711797
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 224 S., Abb., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Published by Weinheim VCH, 1991
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Pappband, 308 Seiten, 17 x 24 cm, gut erhalten.
Unbekannt. Condition: Gut. 444 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 183 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Aus dem Inhalt: Autorschaft als soziales Konstrukt im 18. Jahrhundert Die Konstruktion weiblicher Autorschaft und die Etablierung einer Autorinnenfunktion Weibliche Autorschaft in zwei Erzähltexten des ausgehenden 18. Jahrhunderts Werke bekannter Autorinnen und Autoren sowie zugesandte Schriften in drei Frauenzeitschriften des ausgehenden 18. Jahrhunderts Vom Genie zum weiblichen Genie: Die Selbstdarstellungen der Lyrikerinnen Anna Louisa Karsch, Philippine Engelhard und Susanne von Bandemer Ein Gegendiskurs und die Frage nach den Folgen. ISBN 3631389353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gr.8°. 308 S. Original-Pappband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 710.
Published by Weinheim: VCH, 1991
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
fester Einband. 308 S. Lit.verz. Reg. Gr 8° Kart. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Kassel : Wiss. Zentrum für Berufs- u. Hochschulforschung - Kassel : Gesamthochschulbibliothek, 1981
ISBN 10: 3881220917 ISBN 13: 9783881220910
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 84 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Ulrike Helmer Verlag Königstein 1999, 1999
ISBN 10: 3897410133 ISBN 13: 9783897410138
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Condition: sehr gut. Pb, 269 S., sehr guter Zustand Sprache: deu.
Language: German
Published by Klett-Cotta /J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfol, 1999
ISBN 10: 3608942564 ISBN 13: 9783608942569
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Gut. 565 Seiten; 9783608942569.3 Gewicht in Gramm: 1.
Published by VCH,, Weinheim, 1991
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germany
Gr.-8vo. OPbd. 308 S., 1 Bl. (Acta Humaniora). Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Deutscher Studien Verlag, Weinheim, 1989
ISBN 10: 3892711798 ISBN 13: 9783892711797
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Band 7. 123 Seiten Das Buch behandelt die Zukunftsfragen der Bildung angesichts globaler Herausforderungen und beleuchtet verschiedene disziplinäre und pädagogische Perspektiven. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-662-7/8-00605460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Published by Beltz
ISBN 10: 3407500475 ISBN 13: 9783407500472
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Beltz
ISBN 10: 3407500475 ISBN 13: 9783407500472
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Campus Verlag, Frankfurt, 1988
ISBN 10: 3593340550 ISBN 13: 9783593340555
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
8° Oktav, Broschiert. 444 S. Die Buchecken sind etw. bestoßen. Die Broschur hat kl.Randbestoßungen. Das obere Kap. und das untere Kap. sind jeweils seitl. etw. berieben. F 9.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Analyse und Prognose des Modellzyklusses in der Automobilbranche mit künstlichen neuronalen Netzen | Roland Heipcke | Taschenbuch | 180 S. | Deutsch | 1998 | [.] | EAN 9783838609041 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22119 Hamburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 93.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die deutschsprachige Literatur des ausgehenden 18. Jahrhunderts ist unter anderem für ihre Überhöhung des Dichter-Genies bekannt. Für Autorinnen sah die Situation jedoch anders aus. Zum einen bedeutete ihr Eintritt in die literarische Öffentlichkeit eine Grenzüberschreitung. Zum anderen beschrieben die neuen Modelle literarischer Kreativität das Genie als männlich. Frauen, so glaubten viele, seien zu genialischem Schaffen weniger oder gar nicht fähig. So wurde weibliche Autorschaft zum Paradoxon definiert. Dennoch drängten immer mehr Autorinnen auf den literarischen Markt. Für sie wurde die Begründung ihrer Autorschaft zum vordringlichen Problem. Wie sie dieses Problem lösten und wie sie den Vorstellungen vom Autor als Genie Konstruktionen weiblicher Autorschaft und des 'weiblichen Genies' entgegensetzten, zeigt Corinna Heipcke in ihrer Untersuchung.