gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 251 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe 251 S. Guter Zustand ex libris Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gabler 2. Aufl., 1990 251 S. , Projektmanagement. Eine Antwort auf die Hierarchiekrise, Peter Heintel, Ewald E. Krainz.
Language: German
Published by Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler, 1988
ISBN 10: 3409132015 ISBN 13: 9783409132015
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
216 x 140 mm. 1988. 250 Seiten Ungelesenes Exemplar im sehr guten Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. Ansonsten fast neuwertiges, sehr ordentliches Exemplar. 9783409132015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 250 S. Sehr guter Zustand Projektmanagement. Eine Antwort auf die Hierarchiekrise? Folienschutzumschlag, Nr Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gabler , 1988 250 S. , Projektmanagement. Eine Antwort auf die Hierarchiekrise?, Peter Heintel, Ewald E. Krainz, 3409132015, BU383143.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3810039578 ISBN 13: 9783810039576
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
3. Auflage gebunden gutes Ex., SU 251 S. DinA5.
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germany
OPp OU. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 251 S. Akzeptabel; einige S. Bleianstr., sonst sehr gut 04-60560 340923201X + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
Language: German
Published by Wiesbaden : VS, Verl. für Sozialwiss., 2005
ISBN 10: 3810039578 ISBN 13: 9783810039576
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
First Edition
Pp. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 404 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Gebraucht, sehr guter Zustand 6k ISBN: 9783810039576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 841.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 52.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1988
ISBN 10: 3409132015 ISBN 13: 9783409132015
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 264.
Language: German
Published by Gabler Verlag 2015-04-14, 2015
ISBN 10: 3834946680 ISBN 13: 9783834946683
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Wiesbaden : VS, Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3810039578 ISBN 13: 9783810039576
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 404 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Condition: Neu. Gebundene Ausgabe 251 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Gabler , 1990 251 S. , Projektmanagement, Peter Heintel, Ewald E. Krainz.
Condition: New. Num Pages: 250 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 216 x 140 x 14. Weight in Grams: 308. . 1988. Paperback. . . . .
Condition: New.
Hardcover. Condition: Gut. 4. Aufl. XVI, 253 S. !! Ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit Aufkleber auf den Buchrücken und Kugelschreibereintrag!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good condition. C240930ah93 ISBN: 9783409432016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452.
Condition: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KFF; KJC; KJMV2. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 15. Weight in Grams: 358. . 2015. 6. Paperback / so. . . . .
Condition: New. Num Pages: 250 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 216 x 140 x 14. Weight in Grams: 308. . 1988. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Gabler, Betriebswirt.-Vlg, 2000
ISBN 10: 3409432019 ISBN 13: 9783409432016
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Gabler, Betriebswirt.-Vlg, 2000
ISBN 10: 3409432019 ISBN 13: 9783409432016
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Gabler, Betriebswirt.-Vlg, 2011
ISBN 10: 3834928259 ISBN 13: 9783834928252
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 320 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KFF; KJC; KJMV2. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 15. Weight in Grams: 358. . 2015. 6. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Paperback. Condition: Like New. Like New. book.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3810039578 ISBN 13: 9783810039576
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 107.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3810039578 ISBN 13: 9783810039576
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 408 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Mediation ist ein Konfliktregelungsverfahren, das zunehmend und in immer mehr gesellschaftlichen Feldern Anwendung findet. Mediation geschieht jedoch nicht "von alleine", sondern benötigt qualifizierte "Verfahrenshelfer". Wer aber ist als Mediatorin oder Mediator geeignet und welche Kompetenzen sind zu erlernen? Das Handbuch gibt hierzu Antworten zu den ThemenbereichenKonfliktmanagement, Konfliktdynamik und Regelungsprozesse. Mit der Einführung in Lerninhalte, Methoden und das Konzept der reflexiven Qualifizierung bieten die AutorInnen Ideen, Anregungen und Erfahrungswerte zur Entwicklung eines Qualifikationsprofils für Mediatorinnen und Mediatoren.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2005
ISBN 10: 3810039578 ISBN 13: 9783810039576
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 404.
Language: German
Published by VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3810039578 ISBN 13: 9783810039576
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Editor(s): Falk, Gerhard; Heintel, Peter; Krainz, Ewald. Series: Schriften Zur Gruppen- Und Organisationsdynamik. Num Pages: 404 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JFFE; JKSN2; JMJ; JN; MMJT. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 24. Weight in Grams: 878. . 2005. Hardback. . . . .