Published by Österr. Landsmannschaft, Wien, 1999, 1999
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
16 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Published by Österreichische Landsmannschaft Wien 1997, 1997
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
120 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Language: German
Published by Wien : Österr. Landsmannschaft, 1997
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 120 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Wien : Österreichische Landsmannschaft März 2015., 2015
ISBN 10: 3902350555 ISBN 13: 9783902350558
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 112 Seiten : Illustrationen ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
ISBN 10: 3902350555 ISBN 13: 9783902350558
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2009
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by de Gruyter Oldenbourg 11/11/2009, 2009
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Unternehmensf�hrung Kompakt. Book.
Language: German
Published by Östereichische Landsmannschaft, Wien, 1997
Seller: Leonardu, Benz, Germany
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 120 Seiten, schwarz-weiße Fotos, illustrierter Einband, Eckartschriften Heft 140. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by de Gruyter Oldenbourg, 2009
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New. Unternehmensführung ist eine vielschichtige und komplexe Aufgabe jeder Führungskraft, aber auch für alle die den Schritt in die Selbstständigkeit wagen. Das Buch gibt einen systematischen Überblick über diese Aufgaben, analysiert und gliedert sie anhand der Dimensionen Klarheit, Verständnis, Ordnung und Motivation. Hierbei werden nicht nur Problemstellungen und Aufgaben der Bereiche Strategie, Steuerung, Management und Führung beschrieben, sondern gleichzeitig auch Instrumente zur Lösung der Problemstellungen vorgestellt und deren Anwendung mit zahlreichen Praxisbeispielen und Fallstudien illustriert. Das Buch richtet sich in erster Linie an Studierende der Betriebswirtschaftslehre. Es ist jedoch auch ein hilfreicher Ratgeber für alle die Managementpositionen anstreben oder inne haben. Read more Continue reading Read less.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2009
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by München, Vahlen, 1994., 1994
ISBN 10: 3800619229 ISBN 13: 9783800619221
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
XVIII (1), 300 S., 48 Fig., 57 Tab., gr.okt., Kt. -- Dissertation, Regensburg 1994.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Rechnungswesen Management J| 1994 N| Georg Hauer | 92593 ].
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2009
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 21.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2009
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Language: German
Published by Wien, Österr. Wissenschaftlicher Verein zur Erforschung Mitteleurop. Geschichte, Sozialfragen, Sprachenkunde, Volkskunde, Siedlungsgeschichte und Minderheiten,, 1999
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
16 Seiten, Illustrationen ; 18 cm Einband etwas berieben, mit Druckspuren und etwas angestaubt. Ecken geringfügig bestossen. Innen sauber. Solides, gut brauchbares Heftchen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Kl.-8°, Original-klammergeheftet in illustr. Original-Einband (=Heft).
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2009
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 181.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg 2010-01, 2010
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2009
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 27.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 28.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2009
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 181 pages. German language. 9.37x6.61x0.47 inches. In Stock.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2009
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2009
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 181.
Published by Wien, Gerold's Sohn., 1885
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
290 S., br. 2, unaufgeschnitten, Einband fleckig u. berieben.
Published by Österreichische Landsmannschaft, Wien, 1999
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 20 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - neuwertig.
Language: Italian
Published by (1958?)., 1958
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
unpag., 14 Bl. Broschureinband etwas berieben, leicht fleckig und lichtrandig, Blätter durchgehend leicht eckbestoßen, dezente Anstreichungen mit Bleistift, insgesamt jedoch brauchbares und seitensauberes Exemplar. Italienisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Klammerheftung. =Separatabdruck; Estratto dalla Rivista "Santa Cecilia"; Anno VII - N 1 - Febbraio 1958.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2009
ISBN 10: 3486588796 ISBN 13: 9783486588798
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2009. Hardcover. . . . . .
Language: German
Published by Österreichische Landsmannschaft, Wien, 2015
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
112 S., Oktn., Abb., klf., geringe Lagerspuren, leicht verzogen. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Österreichische Landsmannschaft, Wien, 1997
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
120 S., Oktn., klf., leichte Gebrauchsspuren, einige Bleisiftanstriche. 34 Sprache: Deutsch.