Published by Basel, Basler Druck u. Verlagsanstalt, 1951
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 126 pp., paperback, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Wolfenbüttel (Georg Kallmeyer) (= 2.Auflage), 1952
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, illustriertes Originahalbleinen (Hardcover), 183 S., Textzeichnungen, Bildtafeln Kanten leicht durchgerieben, Stempel auf Vorsatz, papierbedingt gebräunt.
Published by Kallmeyer, Wolfenbüttel :, 1955
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 3. verb. Aufl. 24 cm ca. 1955. 154 S. :. Halbleinen. [Mit] 73 Zeichn., 70 Fotos. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Seiten altersbedingt stellenweise leicht braunfleckig; Vorsatzblätter ist gering u. Schnitt ist ober stärker restlicher leicht braunfleckig; Außenecken sind gering bestoßen; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Kallmeyer Verlag;, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 155 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Condition: Sehr gut. XXXVIII, 533 SS. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Vorsatz gestempelt, vereinzelt etwas fingerfleckig.
Published by Universität Stuttgart, 1980, 1980
First Edition
Softcover. 4°, Originalbroschur, etwas berieben und angestaubt. 180 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03677.
Language: German
Published by Sventana Verlag. 4., nochmals erweiterte Auflage 1999., Schellhorn., 1999
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
471 Seiten. Gr.-8°. Persönliche Bemerkung auf Titel. Illustrierter O-Pappband.
2., durchges. Auflage, Sventana-Verlag, Schellhorn, 1989. VI, 419 S. mit Illustrationen und graphischen Darstellungen, Pappband---- sehr gutes Exemplar - 900 Gramm.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Kallmeyer, Wolfenbüttel 1952, 183 S., OHLn, Gr.-8, Bibliotheksexemplar mit Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Sventana Verlag, Schellhorn, 1999
ISBN 10: 3927653098 ISBN 13: 9783927653092
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 4. Auflage. Gutshöfe, Herrenhäuser und Schlösser im östlichen Holstein. Anmerkungen: Literaturverzeichnis S. 470 - 472, Illustrationen, graphische Darstellungen, 478 Seiten, 4. nochmals erweiterte Auflage 1999! Bitte beachten: Buch wiegt 1100g und deshalb betragen die Portokosten innerhalb von Deutschland 5,20 Euro!
Language: German
Published by Verlag Helbing & Lichtenhahn, Basel, 1951
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Kartoneinband - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 123 Seiten; Heft leicht angestaubt, Papier leicht gebräunt - sonst gutes Exemplar;
Language: German
Published by Schellhorn : Sventana-Verl.,, 1989
ISBN 10: 3927653004 ISBN 13: 9783927653009
Gr.-8°, Pappband-O. Condition: Gut. 2., durchges. Aufl. VI, 419 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 205350_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Deutscher Anwaltverlag Gm, 2005
ISBN 10: 3824007169 ISBN 13: 9783824007165
3. Auflage, DAV, Bonn, 2006, 668 Seiten, Pappband---- gutes Exemplar - 12556 Gramm.
Language: German
Published by Kallmeyer, Wolfenbüttel,, 1958
Gr.-8°, Halbleinen foliert. Condition: Gut. 3. Aufl.,. 155 Seiten Mit 76 Fotos und 54 Zeichnungen, Name auf Vorsatz, gutes Exemplar. 207697_Hobby Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gebundene Ausgabe, Gr.8. Condition: Sehr gut. 4., erw. 472 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783927653092 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1087.
Language: German
Published by Sebaldus, Nürnberg, 1967
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 1967. 176 Seiten, reich illustr. Exemplar einer Lehrerbücherei. Einband mit Gebrauchsspuren, innen sehr ordentl. erhalten.
Language: German
Published by Erlenbach: Politische Gemeinde Erlenbach, 1994., 1994
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Switzerland
Condition: Sehr gut. 100 S., 8°, OPpbd laminiert, mit s/w und farbigen Abb. Sprache(n)/language(s): deMit Namenseintrag eines Vorbesitzers auf fliegendem Vorsatz, sonst sehr guter Zustand.
Pappe. Condition: Sehr gut. 443 S.: Ill., graph. Darst., Kt.; 24 cm Zustand: tadellos --- Inhalt: 1939 wurden die Ortsteile Lesum, Grohn, Schönebeck, Aumund, Blumenthal und Farge nach Bremen eingemeindet und bilden seitdem mit dem bereits bremischen Vegesack den Stadtbereich Bremen-Nord. Eine Auswahl an Beiträgen, die sich auf das Prägende für diesen wichtigenSidlungsteil Bremns konzentriert. u.a Herbert Schwarzwälder: Das Ringen um die Gebietsneuordnung nördlich der Lesum im Rahmen der Reichsreform und der Deutschen Gemeidereform 1933-1940.mit Karten, illustriert W4-6 ISBN: 9783888081323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Language: German
Published by Schellhorn, Sventana-Verlag,, 1989
ISBN 10: 3927653004 ISBN 13: 9783927653009
Seller: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Germany
2. durchgesehene Auflage. VI, 419 S. Mit zahlreichen Textzeichnungen von Hanspeter Walter. Jedes einzelne Gut mit seinen Bauten und die beiden Schlösser in Plön und Eutin werden durch mehrere Zeichnungen bildhaft dargestellt. Ansichten und Pläne der Hofanlagen verdeutlichen darüber hinaus, wie die Höfe einst ausgesehen und wie sie sich im Laufe der Zeit verändert haben. - Privatstempel auf Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Bremen, Johann Heinrich Döll Verlag,, 1987
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Sehr gut. 182 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, illustr. Orig.-Pappband - sehr guter Zustand - 1987. Inhalt: Karl Carstens - Das Demokratieverständnis der Deutschen / Olof Gigon - Die Bestimmung des Menschen bei Aristoteles / Hermann Lübbe - Über den kulturellen Geltungsschwund der Wissenschaften / Adel-Theodor Khoury - Islam. Anspruch und Herausforderung / Hans Kloft - Antike Mysterienkulte / Hans Schaefer - Gesundheit und Krankheit im Wandel der Gesellschaftsstruktur / Johannes Schütze - Zwei Meisterwerke der französischen Literatur als Quellen für Opernlibretti: "Manon Lescaut" und "La Bohème" / Hans-Georg Kolbe - Wilhelm Henzen aus Bremen und das Archäologische Institut auf dem Kapitol in Rom. Forschungseinrichtungen im Lande Bremen: Detlev Ellmers - Das Deutsche Schiffahrtsmuseum (DSM) in Bremerhaven / Ivo Bock - Forschungsstelle Osteuropa an der Universität Bremen / Anschriften der Mitarbeiter. HM 6861 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
gebundene Ausgabe, 375 S. : überw. Ill. ; 34 cm Kaum Gebrauchsspuren, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Pp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 211 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; UNGELESEN; a8869 9783888081101 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Gut. 416 Seiten; 9783719314071.3 Gewicht in Gramm: 5.
hardcover. Condition: Sehr gut. 606 Seiten; 9783406796203.2 Gewicht in Gramm: 1.
Hardcover. Condition: New.
hardcover. Condition: Gut. 1012 Seiten; 9783110108521.3 Gewicht in Gramm: 50.
Gebunden. Condition: New. Zum WerkDie Immobilie ist in der Vielzahl der Erbfaelle der einzige groessere Vermoegensgegenstand des Erblassers, um den sich zahlreiche Rechtsfragen ranken. Erbrechtliche, sachenrechtliche, grundbuchrechtliche und vor allem steuerrechtliche Fragestellungen tr.
Hardcover. Condition: Brand New. 600 pages. German language. 9.69x6.81x1.81 inches. In Stock.
Condition: New.