Broschiert. Condition: Gut. 118 Seiten; 8 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Taschenbuch. Condition: Gut. 446 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München : Wilhelm Fink, 1974
ISBN 10: 3770507983 ISBN 13: 9783770507986
18,5 x 12 cm. Condition: Gut. 206 Seiten ; Mit Illustrationen Uni-Taschenbücher : Psychologie 168 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). MIG-11-01A|S82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Stuttgart Berlin Köln Mainz Kohlhammer, 1978
ISBN 10: 3170013637 ISBN 13: 9783170013636
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart. 1. 1. Auflage, 8°. 118 S. : 8 graph. Darst. kart. Kohlhammer-Standards Psychologie : Studientext : Teilgebiet Motivationspsychologie Name vom Vorbesitzer auf Vorblatt, Kanten leicht bestoßen, Gebrauchsspuren, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Kohlhammer-Standards Psychologie : Studientext : Teilgebiet Motivationspsychologie 0,220 gr.
Published by dtv (32506), München,, 1997
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 783 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Rücken etwas lesefaltig; N.i.Dk.; sonst guter Zustand. ISBN 3423325062.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wien, Wilhelm Braumüller, Universitäts-Verlagsbuchhandlung, 1987
ISBN 10: 3700307349 ISBN 13: 9783700307341
First Edition
23 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 267 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. B08-11-01H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Göttingen ; Bristol, Conn. : Vandenhoeck & Ruprecht, 2014
ISBN 10: 3525452411 ISBN 13: 9783525452417
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 136 S. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Verlag, Göttingen, 2014
ISBN 10: 3525452411 ISBN 13: 9783525452417
20 x 12,5 cm. Condition: Gut. 136 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel minimal Fingerfleckig und minimal abgegriffen. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B11-03-06E|L56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Language: German
Published by Stuttgart-Berlin-Köln-Mainz, Verlag W. Kohlhammer, 1978
ISBN 10: 3170013637 ISBN 13: 9783170013636
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
First Edition
Gr.-8°. OBroschur., Condition: Gut. 1. Auflage. 118 Seiten. Kohlhammer Standards Psychologie, Basisbücher und Studientexte. Teilgebiet: Motivationspsychologie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 2000
ISBN 10: 3423361832 ISBN 13: 9783423361835
Seller: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Netherlands
Condition: As New. So gut wie Neu, Softcover, 923 pp., 20 x 12 x 5, mit Bibliographie, Anmerkungen, Register Uit de collectie van J.A. Belzen, wird als Postpaket verschickt.
Language: German
Published by Gießen : Psychosozial-Verlag, [2016]., 2016
ISBN 10: 3837925633 ISBN 13: 9783837925630
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
First Edition
Broschur. Condition: Gut. Originalausgabe. 124 Seiten ; 21 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Language: German
Published by Gießen : Psychosozial-Verlag, [2016]., 2016
ISBN 10: 3837925633 ISBN 13: 9783837925630
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
First Edition
Broschur. Condition: Gut. Originalausgabe. 124 Seiten ; 21 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Broschiert. Condition: Gut. 783 Seiten dtv - Originalaus. 1. Auf. 1997 : JÃrgen Straub etc. - tb LY-GTMM-YJCE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2018
ISBN 10: 3110519305 ISBN 13: 9783110519303
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht.2012., 2012
ISBN 10: 3825237419 ISBN 13: 9783825237417
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. Paperback. Very good. 235pp.
Language: German
Published by Frankfurt/Main u. New York, Campus Verlag, 1999., 1999
ISBN 10: 3593362384 ISBN 13: 9783593362380
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
337 Seiten mit graphischen Darstellungen. Kartoniert. Minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren. 9783593362380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Language: German
Published by Schott Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2018
ISBN 10: 3110519305 ISBN 13: 9783110519303
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 61.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Hardcover. Condition: Very Good. 1. Auflage. Unread, some shelfwear. Immediately dispatched from Germany.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New. 1st ed. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Eine Einführung. Handlungstheorien versuchen, menschliches Tun als einen Spezialfall von Verhalten, nämlich als Handlungen verständlich zu machen. Deren Charakteristika werden eingehend dargestellt und begründet. 235 Seiten mit Abb., broschiert (UTB 3741/Vandenhoeck & Ruprecht 2012). Früher EUR 24,99. Gewicht: 368 g - Softcover/Taschenbuch.