Condition: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. (fermentation, chemical engineering ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Published by Druck Bloch & Partner Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1996; 91 Seiten; Format 28,5 x 21 cm; weißer, etwas Karton-Deckel mit aufmontiertem Farbbildstreifen. Alle fünf Länder werden in Text und Bild vorgestellt. Die Autoren: Prof. Dr. Peter-Michael Hahn, Dr. Wolf Karge, Dr. Volker Wahl, Prof. Dr. Hartmut Zwahr; wie angegeben.
Published by Doubleday & Company, Inc., 1968
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
First Edition
Condition: Good. 1968. First edition thus. 112 pages. Paperback book with pictorial cover. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Minor inscriptions to first page. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Broschiert; Condition: Gut. 448 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Language: English
Published by Fortress Press, Minneapolis, Minnesota, 1987
ISBN 10: 0800631102 ISBN 13: 9780800631109
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Excellent condition. Dust Jacket Condition: dj. xxiv, 552 pp. Published in cooperation with the Lutheran World Federation, Department of Theology and Studies. Dustjacket. LCC: 9716506.
Language: English
Published by Berlin Bauhaus-Archiv 2002, 2002
ISBN 10: 3922613160 ISBN 13: 9783922613169
First Edition
Softcover. 8°, Schwarze Originalbroschur mit 349 (3) Seiten in deutsch und englisch, reich einfarbig und farbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Black original softcover with 349 (3) pages in German and English, richly illustrated in monochrome and color. Clean, good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bauhaus.
Published by IFI / Plenum Data Co., 1973, New York., 1973
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
24x16. Encuadernación editorial con sobrecubierta 206 pgs. Texto en inglés. (Y8526).
Language: German
Published by Gießen, Verlag des Professorenforums,, 1999
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, kart. 1. Aufl., 35. Tsd.,. 255 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Alfred Krupp von Bohlen und Halbach-Stiftung. 2000., 2000
First Edition
Softcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 141 Seiten mit 88 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17400Ueb-123151.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 206 pages Good condition. Retired library exemplar with usual stamps and stickers. Reading pages are clean. Corners slightly rubbed or bumped. 9780306684319 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 789.
Language: English
Published by 2001 National Gallery Company, 2001
ISBN 10: 1857099818 ISBN 13: 9781857099812
Seller: Wyseby House Books, Newbury, WEST, United Kingdom
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. 1st Edition. 2001, 1st edition, National Gallery Company, 4to., 192pp., many coloured and plain illustrations, fine, wrappers.
Language: German
Published by Karlsruhe, Argument, 1975
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 128 Seiten gutes und sauberes Exemplar (leicht nachgedunkelt und berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Language: German
Published by Berlin, Gebr. Mann Verlag, 1981
ISBN 10: 3786113491 ISBN 13: 9783786113492
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. miz zahlreichen Abb., 308 Seiten, ZUstand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar, minimalste Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 28,0 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 237 Seiten Nur Band 91. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Einband etwas lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Colloquium Verlag, Berlin 1990., 1990
ISBN 10: 3767807831 ISBN 13: 9783767807839
First Edition
Hardcover. 8°, Originaler blauer Leinenband mit Einbandtiteln in dunkelblauer Prägung, im einfachen unbetitelten Pappschuber. Der Buchrücken ist über die ganze Länge angerissen. IX, 663 (5) Seiten. Innen sauber und scheinbar unbenutzt. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeDtAllg.
Language: German
Published by Regensburg, Verlag Schnell & Steiner,, 2007
ISBN 10: 3795419948 ISBN 13: 9783795419943
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 334 S. inkl. Werkverzeichnis u. Literatur, u. mit s/w. u. farbig. Abbildungen. Papier minimal randvergilbt. * Ausstellung im Dommuseum Freising März-Juli 2007 Kataloge und Schriften Band 44 / oder Christoph Paudiß (Gebor. 1630, gest. 1666 in Freising) war ein Schüler von Rembrandt in Amsterdam und ein bayerischer Maler des Barock. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1405 Kl.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Rücken mimimal faltig (eine Falte). Gut erhalten.
Language: English
Published by Neofelis Verlag GmbH, 2015
ISBN 10: 3958080189 ISBN 13: 9783958080188
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Vom Eigensinn der Dinge | Für eine neue Perspektive auf die Welt des Materiellen | Jan Assmann (u. a.) | Taschenbuch | 202 S. | Deutsch | 2015 | Neofelis Verlag GmbH | EAN 9783958080188 | Verantwortliche Person für die EU: Neofelis Verlag GmbH, Matthias Naumann, Kuglerstr. 59, 10439 Berlin, info[at]neofelis-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Sta?dtische Galerie im Lenbachhaus, 1980
ISBN 10: 3886450007 ISBN 13: 9783886450008
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Wachholtz Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 3529055190 ISBN 13: 9783529055195
Wachholtz, Neumünster, 2006. 96 S. mit zahlr. Farbbildern, Pbd. (leicht bst.)--- 598 Gramm.
Language: German
Published by Ostfildern-Ruit : Hatje,, 1994
ISBN 10: 3775705058 ISBN 13: 9783775705059
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 567 S. : Mit zahlr. Farbabb. ; 29x22 cm; Enthält 18 Fachbeiträge verschiedener Autoren. // Umschlag gering beschädigt, innen sehr sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gelber Org.-Leinen mit Org.-Umschlag.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. People at the Well | Kinds, Usages and Meanings of Water in a Global Perspective | Hans Peter Hahn (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 316 S. | Englisch | 2012 | Campus Verlag | EAN 9783593396101 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim, info[at]campus[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 222 pages. 10.00x7.00x0.48 inches. In Stock.
Language: English
Published by American Bar Association, US, 2021
ISBN 10: 1641057068 ISBN 13: 9781641057066
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New. Every ten years or so, the American Institute of Architects updates its major families of construction contracts. In 2017, the AIA overhauled its design-bid-build documents anchored by the A201. In late 2019 and early 2020, the AIA released its revisions to its suite of construction management documents, last updated in 2009. This book summarizes and analyzes the major revisions to the AIA's major construction management documents published in 2019 and 2020.
Language: German
Published by Gießen : Verlag des Professorenforums, 1999
ISBN 10: 3884043005 ISBN 13: 9783884043004
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 255 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Friedrich Hanssmann: Christliche Perspektiven in Wirtschaft und Wirtschaftswissenschaften -- H.A. Kick: Wertewandel und institutionelle Krise: Konstruktivismus als Chance und Risiko der Wirklichkeitserfassung und -gestaltung -- Klaus Detert: Technikfeindlichkeit, Kulturpessimismus und Säkularisierung -- Reinhart Renschler: Wertepluralismus - orientierung durch Ethik -- Wolfgang Hinrichs: Kulturelle Pluralität und Identität in Schleiermachers Philosophie und Professorenethos -- Rainer Mayer: Evangelium und Wissenschaft . ISBN 3884043005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by American Bar Association, US, 2021
ISBN 10: 1641057068 ISBN 13: 9781641057066
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New. Every ten years or so, the American Institute of Architects updates its major families of construction contracts. In 2017, the AIA overhauled its design-bid-build documents anchored by the A201. In late 2019 and early 2020, the AIA released its revisions to its suite of construction management documents, last updated in 2009. This book summarizes and analyzes the major revisions to the AIA's major construction management documents published in 2019 and 2020.
Language: English
Published by American Bar Association, 2020
ISBN 10: 1641057068 ISBN 13: 9781641057066
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: English
Published by Wittenborn Art Books (Distribution), 2002
ISBN 10: 3791326503 ISBN 13: 9783791326504
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: New.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. 112 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AE13297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Taschenbuch. Condition: Neu. L'avenir des ONG en Afrique de l'ouest | Hans Peter Hahn (u. a.) | Taschenbuch | Études africaines | Französisch | 2023 | Editions L'Harmattan | EAN 9782140308222 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Göttingen: Verlag für Medizinische Psychologie, 1986
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. Band XII, Heft 1. 81 S. Der Einband ist minimal beschabt und die Seiten sind lichtbedingt leicht angebräunt. Ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - INHALT - ALEXANDER BÖHLE - Einige theoretische Überlegungen zur Situation der Psychiatrie und der Psychoanalyse bei der Begutachtung im Strafprozeß - REINHOLD DANNHORN - Psychoanalytische Überlegungen zum Dauerlauftraining - Über die Autoren - ALEXANDER BÖHLE, Dr. med., Jahrgang 1951, Arzt für Psychiatrie und Neurologie, Psychoanalytiker. 1970-1976 Medizinstudium in Berlin, danach Tätigkeit in der Psychiatrie und Neurologie (Nervenklinik Spandau und Auguste-Viktoria Krankenhaus), daneben Veröffentlichungen im Gebiet der Klinischen Neurophysiologie; von 1983-1985 wissenschaftliche und gutachterliche Tätigkeit am Institut für forensische Psychiatrie und Kriminologie der FU Berlin. Zur Zeit Oberarzt und Stellvertretender Abteilungsleiter in der 1. Allgemeinpsychiatrischen Abteilung der Karl-Bonhoeffer- Nervenklinik-Berlin. - REINHOLD DANNHORN, Dr. med., Jahrgang 1938. Medizinstudium. 1966 Staatsexamen und Promotion ("Verhalten der Pulsfrequenz beim Dauerlauf"). Dafür Diem-Preis des Deutschen Sportbundes. Klinische Tätigkeit in der Anästhesie, Neurologie, Psychiatrie und Psychotherapie. Mehrjährige Tätigkeit in der Pharma-Industrie (Leiter einer Abteilung für Biometrie und Versuchsplanung). 1984 Arzt für Psychiatrie Psychotherapie -. Psychoanalyse, Derzeit Bereichsarzt am Westfälischen Landeskrankenhaus Dortmund. Seit 30 Jahren Dauerlauftraining, als Student Langstreckenlauf als Leistungssport. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.