Language: English
Published by Jeremy P. Tarcher, Inc./Los Angeles, California,, 1992
ISBN 10: 0874775892 ISBN 13: 9780874775891
Seller: Alf Books, Menomonie, WI, U.S.A.
hard cover, 333 pages including bibliography, 5 3/4 x 8 1/2 inches, very good + book condition, very good + dust jacket, non-fiction,
Language: English
Published by Birkhauser September 2002, 2002
ISBN 10: 3764367334 ISBN 13: 9783764367336
Seller: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Used - Very Good. Adam Caruso studierte an der McGill UniversitAt in Montreal, Peter St John an der Bartlett und an der Architectural Association School of Architecture in London. Beide haben fA1/4r Florian Beigel und Arup Associates gearbeitet bevor sie 1990 ihr BA1/4ro in London erAffneten. Von 1999 bis 2001 hatten sie eine Gastprofessur an der ArchitekturfakultAt der UniversitAt Tessin in Mendrisio inne; derzeit sind sie Professoren an der University of Bath. Caruso und St John gehAren zu den derzeit interessantesten Architekten GroAbritanniens. Die vorliegende Monografie veranschaulicht an aktuellen Projekten den innovativen und schApferischen Umgang mit Materialien. 'Was uns interessiert ist die emotionale Dimension des Bauens. Jedes unserer Werke ist geprAgt von der spezifischen Wahl eines bestimmten Materials und dessen bewusster Anwendung, die mit der Umgebung des Projektes Verbindungen stiftet und zugleich InnenrAume mit einem intensiven Raumcharakter hervorruft.' (Caruso St John) Very nice clean, tight copy free of any marks.
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:
Language: German
Published by Birkhäuser, Switzerland, 2001
ISBN 10: 3764366060 ISBN 13: 9783764366063
Seller: Martin Kaukas Books, Manchester, VT, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Stiff paper wraps - European dust jacket. Very good condition. Texts in English and Swiss German. Many photos throughout the texts, some are in color. "With his concise works, Daniele Marques has acquired international recognition. The five houses presented in this catalog - representing a systematic extract of his complete works - show the work method and connecting design concepts in an exemplary way." 92 pages.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verl. Die Brigg, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 64 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Olten ; Freiburg im Breisgau : Walter, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 405 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Published by Verlag Offizin Zürcher AG Zug 1973 ., 1973
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Dr. Franz Karl Stadlin 1777-1829. Arzt, Naturwissenschaftler, Geschichtsschreiber. Mit Bildern. OLnbd. Hardcober, mit SU. Sauberes gutes Exemplar. 237 S.
Language: German
Published by Freiburg/Schweiz Barblan & Saladin, 1954
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 143 S., Einband leicht berieben und etw. unfrisch, Buchblock am Rand papierbedingt leicht gebräunt, Klammerheftung angerostet, Buchblock beginnt sich vom Einband zu lösen. Mit Widmung des Verf. für den Literaturhistoriker Wolfgang Stammler auf Vorsatz. OBroschur 491 gr.
ISBN 10: 154133387X ISBN 13: 9781541333871
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Bad Heilbrunn/Obb. : Klinkhardt, 1986
ISBN 10: 3781505812 ISBN 13: 9783781505810
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 122 S., 21 cm, Einband leicht berieben, Besitzstempel. Sprache: Deutsch.
Published by Mittenwald, Nemayer, 1936
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. VI, 54 SS., 1 Bl., mit Abbildungen. Erste Ausgabe. Über: Klaproths Ahnen und Familienkreis, Schrezheim - die schwäbische Apothekergefäß-Manufaktur, Der Apotheker im Bildertotentanz, Die Wiener Apothekerordnungen 1564-1770, u. a. - Einband an Rändern und Rücken ausgeblichen, Vorderdeckel am oberen Rand mit leichter Knickspur. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 190 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Mittenwald : Mäander, 1981
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 180 S., 23 cm, Büroklammerspur, Titelblatt mit Bleistiftanmerkung, einige Bleistiftanstreichungen, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
Condition: New.
Published by Basel, 1901
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 48 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Condition: Very Good. Very Good condition. Volume 1. English, German, French, and Spanish. (Grasses, Plants) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Published by Benteli Verlag 1994, 1994
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Ein ehemaliges Zisterzienserkloster Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Olten ; Freiburg im Breisgau : Walter, 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 405 S. Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die Geschichten, die Eduard Häfliger in "Soll ihn der Teufel holen" erzählt, sind von einer großen Leichtigkeit und Heiterkeit getragen. Es sind kleine, fantasievolle und dennoch präzise Erzählungen, die den Leser oft mit einer Schlusspointe überraschen. Seien es mysteriöse Geschehnisse in einem anatomischen Institut, der umherirrende Geist eines Toten, der lieber noch etwas Unruhe stiften will, oder das Erleben von großem Leid und die Suche nach neuem Lebenssinn - immer wird auf unaufdringliche Weise die Erkenntnis vermittelt, dass das, was wir für unumstößliche Wirklichkeit halten, nur eine Frage der Einstellung ist - und die liegt ganz und gar in unserer Hand. Das Spektrum des Erzählten reicht von dramatischer Zuspitzung, bei der eine verblüffende Wendung das Geschilderte in völlig neuem Licht erscheinen lässt, bis zu offenen Ausgängen, die behutsam Lebenseinsicht vermitteln. Am Ende erkennt der Leser, dass die so unterhaltsam daherkommenden Erzählungen von einem Motivgeflecht durchzogen sind, das die großen und lebensentscheidenden Fragen in erzählerischer Form anspricht. Die Antworten, die auf diese Fragen gegeben werden, wirken nach der Lektüre noch lange in ihm fort. "Das Leben ist zu ernst, um sich nicht auch mit Heiterem entspannen zu dürfen. Und es ist zu heiter, um nicht auch dem Nachdenklichem Platz einzuräumen.".
Language: English
Published by CIBA-Geigy, 1982
Seller: Summerfield Books BA, Penrith, United Kingdom
Hardcover. Condition: Near Fine. Multilingual guide to the monocot weeds of Europe. Minor marks and fading, otherwise excellent condition including the 12 lovely colour plates. Includes 3 card sheets in rear pocket for quick translations of botanical terms from English into German, Spanish or French.
Language: German
Published by Hinterforst : Spriessbürger Verlag, 2017
ISBN 10: 3952452416 ISBN 13: 9783952452417
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 175 Seiten : Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.