Hühn Bernhard (24 results)

Published by Leipzig, S[ank]t-Benno-Verlag. 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Gr.-8°. 128 S. mit zahlr. Abb. Ppbd. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Bildung sichtbar machen -Language: german
Prott, Roger; Eibeck, Bernhard; Hocke, Norbert; Schneider, Kornelia; Huhn, Norbert; Kulcke, Gesine; Dupuis, Andre
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.60
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by St. Benno Vlg, Leipzig 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.14
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinen Deckelprägung. Condition: 1 - 2. Dust Jacket Condition: Gut. 1 Auflage. Kohle, Wälder und weite Wege -- - Apostolische Adminstratur Görlitz - Bildband: Photos: Heribert Wenzel. Jede Menge Photos in S/W. - Huhn, Bernhard; Bernhard; Rudolf Bischof (Hg.) Buchbeschreibung: Leipzig St. Benno Vlg. 1979. 1. Auflage, 214… Seiten, Original-Leineneinband, Größe 8°, Schutzumschlag, > Dieser beeindruckende Bildband zeigt das kirchliche Leben in der Administratur Görlitz in Wort & Bild.Der einfühlsame Text erzählt mit viel Humor & Menschenkenntnis vom Gestern, Heute & Morgen <Religion gutes, sauberes Expl. Leicht angestaubt. -schöner Einbd.-. Heribert Wenzel. Jede Menge Photos in S/W (illustrator).
Published by St.Benno, Leipzig 1979, 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,212.s, in gutem Zustand, [LSC19,6b]. [BPA9,5], (2) Deu 700g.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage, 128 Seiten, teils zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Quellennachweis, Bildnachweis, illustrierter Einband, Groß-8° Vor einigen Jahren starb hochbetagt mein Deutschlehrer, dem ich zu großem Dank verpflichtet bin. Acht Jahre lang versuchte er, uns Gymnasiasten beizubringen, wie ein gut…er Aufsatz auszusehen hat. Einer seiner Lehrsätze hieß: Die Einleitung darf nichts vorwegnehmen, was in den Hauptteil gehört. Vielleicht gilt diese Erkenntnis auch für das Vorwort eines Buches. Ohne etwas vorwegzunehmen, darf gesagt sein: Das Buch möchte durch Wort und Bild junge Menschen erreichen, die über ihre Berufung nachdenken. Es möchte allen denen helfen, Seelsorgern und Eltern, die dem Suchenden durch Rat und Tat zur Seite stehen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.91
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 142 pages. German language. 8.27x7.72x0.47 inches. In Stock.

Bildung sichtbar machen -Language: german
Prott, Roger; Eibeck, Bernhard; Hocke, Norbert; Schneider, Kornelia; Huhn, Norbert; Kulcke, Gesine; Dupuis, Andre
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.95
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Published by Berlin Deutsches Institut für Urbanistik / difu 1989
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 115 S., Quart, kartoniert, Kunststoffringheftung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in noch guter Erhaltung. Heftrücken unten Signatur sauber überklebt. Nur vorne innen Einschubtasche, Stempel/Eintrag. (Optisch von außen unfrisch.) Diese Materielien enthalten vorbereitende Arbeitsunterlagen und andere Diskussionspa…piere. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 380 gr.

Published by St. Benno Verlag, Leipzig 1979
- Hardcover
- Signed
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 23.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. 8°. 212 S. OLwd. Mit zahlr. Fotos von Heribert Wenzel. Mit eigenhändiger Widmung des Mitautors Bernhardt auf dem Schmutztitel. Schutzumschlag mit längerem hinterlegten Einriß und kleinen Randläsionen. Gut erhalten. Signatur des Verfassers.

Bildung sichtbar machen: Von der Dokumentation zum.
Prott, Roger; Eibeck, Bernhard; Hocke, Norbert; Schneider, Kornelia; Huhn, Norbert; Kulcke, Gesine; Dupuis, Andre
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 20.98
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.97
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

Bildung sichtbar machen -Language: german
Prott, Roger; Eibeck, Bernhard; Hocke, Norbert; Schneider, Kornelia; Huhn, Norbert; Kulcke, Gesine; Dupuis, Andre
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.45
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Bildung sichtbar machen: Von der Dokumentation zum.
Prott, Roger; Eibeck, Bernhard; Hocke, Norbert; Schneider, Kornelia; Huhn, Norbert; Kulcke, Gesine; Dupuis, Andre
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 28.70
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Bildung sichtbar machen -Language: german
Prott, Roger; Eibeck, Bernhard; Hocke, Norbert; Schneider, Kornelia; Huhn, Norbert; Kulcke, Gesine; Dupuis, Andre
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.24
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Leipzig, St. Benno-Verlag 1983
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.14
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 128 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, Vor einigen Jahren starb hochbetagt mein Deutschlehrer, dem ich zu großem Dank verpflichtet bin. Acht Jahre lang versuchte er, uns Gymnasiasten beizubringen, wie ein guter Aufsatz auszusehen hat. Einer seiner Lehrsätze hieß: Die Einlertun…g darf"nich"ts vorwegnehmen, was in den Hauptteil gehört Vielleicht gilt diese Erkenntnis auch für das Vorwort eines Buches. . (aus dem Buch) aus dem Inhalt: Warum man Priester wird - Priestertu, Geschenk oder Entscheidung - Ich bin nicht fromm genug - Ohne Fleiß kein Preis! - Seminarleben von innen gesehen - Gottsei Dank! Predigt von Bischof Dr. Piontek bei einer Priesterweihe in Neuzelle 1962 - Vom täglichen Dienst des Priesters - Fünf Fragen und Antworten zum Zölibat des Priesters - Dürfen Priester lachen? - Betet um Priester! redigt von Kapitelsvikar Dr. Piontek bei einer Priesterweihe in Senftenberg 1957 - Norbertuswerk Magdeburg, Gespräch mit Bischof Hugo Aufderbeck anläßlich des 20jährigen Bestehens des Norbertuswerkes 1972 - Seminar St. Konrad Schöneiche Nach 25 Jahren . . . - Regional-Priesterseminar Erfurt, Aus dem Leben der Theologiestudenten in Erfurt, Aus dem Leben der Theologiestudenten in Erfurt - Bischöfliches Priesterseminar Huysburg - Priesterseminar Bernardinum Neuzelle, Einer, der dort war, erzählt. - Quellennachweis - Bildnachweis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4o6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by St. Benno-Verlag 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.34
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe St. Benno-Verlag 1. Aufl, 1979 , Kohle, Wälder und weite Wege, Bernhard Huhn.
Published by St.Benno-Verlag (1979)., Leipzig: 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 1.Auflage, 210 nn Seiten, mit zahlreichen SW-Fotos und eine Karte, O.Ln. mit O.SchU., Gr.-8° (Schutzumschlag leicht berieben und mit einem ca.2cm-Randeinriß) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Leipzig,St.Benno-Verlag, 1984
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Auflage. 210 Seiten mit zahlreichen Abbildungen von Heribert Wenzel.Abbildungen auf Vorsätzen. Schutzumsclag mit kleinem Einriss,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Quer-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Published by St. Benno Verlag 4,99
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. 1965. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, St. Benno Verlag 1965, 4,99 , Wo ist dein Bruder Abel? Gedanken zu den geistigen Werken der Barmherzigkeit, Bernhard Huhn.

Condition: New
£ 13.25
£ 42.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. KlappentextrnrnIn nahezu allen Bildungsplaenen fuer Kindertagesstaetten wird verlangt, Bildung zu beobachten und zu dokumentieren. Wie kann das geschehen? Wie kann man Bildung sichtbar machen? nEin Team von Autorinnen und Autoren aus dem Gespraechs.

Language: German
Published by Leipzig, St. Benno-Verlag 1979
- First Edition
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 39.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. Mit Bildern von Heribert Wenzel., 210 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°. geprägte OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren)..
Language: German
Published by St. Benno-Verlag, Leipzig, c. 1979. 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 57.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 210 S., mit s-w-Fotos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Zustand: 2, Altersentsprechend, gut erhalten, minimal berieben, ordentl. Zust.; Gr.-8°( 22 - 25 cm), Gbd. Ln. ohne OU..

Language: German
Published by Leipzig, St. Benno - Verlag, 1979
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 56.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage. 211 Seiten mit zahl. Bilder von Heribert Wenzel Einband mit leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit goldgeprägter Vigniette und Rückenvergolderung.