Höfer Dirk (43 results)

Language: English
Published by The MIT Press 2017
Series: Untimely Meditations, Book 5 of 18. Book 5 of 18 - Untimely Meditations
- Softcover
Seller: Bellwetherbooks, McKeesport, U.S.A.Bellwetherbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.23
£ 2.96 shippingShips within U.S.A.Quantity: 13 available
paperback. Condition: Good. Bruise/tear to cover.

Language: English
Published by MIT Press 1917
Series: Untimely Meditations, Book 5 of 18. Book 5 of 18 - Untimely Meditations
- Softcover
Seller: Greenwood Road Books, Bridgman, U.S.A.Greenwood Road Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.72
£ 4.31 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. Not ex-library. Translated by Erik Butler.

Language: English
Published by The MIT Press 2017
Series: Untimely Meditations, Book 5 of 18. Book 5 of 18 - Untimely Meditations
- Softcover
Seller: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.72
£ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: As New. Text clean and tight; Untimely Meditations; 8vo 8" - 9" tall; 104 pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'Todo y nada: Un pandemonio de la destrucción digital del mundo', Martin Burckhardt y Dirk Höfer exploran la digitalización generalizada de la vida y cómo esta modifica nuestra percepción de la realidad. A través de la lente de la lógica de presencia/ausencia de George Boole, los autores examinan las…promesas y los horrores de un mundo donde todo puede ser reproducido ilimitadamente, indagando en las implicaciones ontológicas y sociales de esta transformación digital. Este ensayo innovador invita a reflexionar sobre la fórmula universal digital y su impacto en nuestra cosmovisión y sociedad. EAN: 9788425438936 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Tecnología Título: Todo y nada Autor: Martin Burckhardt| Dirk Höfer Editorial: Herder Editorial Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.49
£ 15.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. En 1854 George Boole acuñó la idea de un universo cuyos elementos se pueden exponer con la lógica de presencia/ ausencia (1 y 0, todo y nada), y la expresó en la ecuación x = xn, que podría considerarse una fórmula universal digital. Esta cosmovisión. LIBRO….

Language: German
Published by Matthes & Seitz Verlag 2015
Series: Fröhliche Wissenschaft, Book 71 of 231. Book 71 of 231 - Fröhliche Wissenschaft
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.40
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: English
Published by Mit Pr 2017
Series: Untimely Meditations, Book 5 of 18. Book 5 of 18 - Untimely Meditations
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.12
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 120 pages. 7.25x4.50x0.50 inches. In Stock.

Language: German
Published by Innsbruck : Löwenzahn Verlag in der Studienverlag Ges.m.b.H.
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.42
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 368 Seiten ; 23.4 cm x 15.6 cm, 694 g * Einbandart und Originalverkaufspreis: : circa EUR 22.90 (DE), circa EUR 22.90 (AT) 3-7066-2680-2 * Sachgebiet: Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie Gemeinsam mit den Bienen: Machen Sie sich auf Ihre persönliche Reise - zurück zur Natur Als…Brigit Strawbridge Howard eines Tages feststellt, dass sie mehr über die Französische Revolution als über die heimischen Vögel, Bäume und Wildblumen weiß, ist sie schockiert. Und eines wird ihr in diesem Moment klar: Irgendwann musste ihr etwas auf ihrem bisherigen Weg verloren gegangen sein. Das tiefe Bedürfnis, möglichst viel im Freien zu erleben. Das brennende Interesse an Pflanzen und Tieren. Die Selbstverständlichkeit, ihre Umgebung in allen Details wahrzunehmen. Wie also die Natur neu kennenlernen und die Verbindung wiederherstellen? Sie und die Bienen: Wir schaffen das! Voll Lust zur Veränderung nimmt die Autorin Sie mit auf ihre eigene Reise zurück zur Natur, vorbei an Hänge-Birken, Dunklen Erdhummeln und Feldlerchen - und zeigt, wie sie ihre Begeisterung für Bienen entdeckte. Gepackt beginnt sie damals zu recherchieren. Sie erfährt, dass es mindestens 20.000 verschiedene Bienenarten auf unserem Planeten gibt, von denen nur neun zu den uns geläufigen Honigbienen zählen. Neugierig darauf, welche der summenden Tiere sich wohl in ihrem eigenen Garten tummeln, taucht sie immer tiefer in das Thema ein. Und stoßt auf Fragen, die uns alle mehr denn je betreffen: Welche Geheimnisse verbergen sich hinter dem überraschenden Verhalten der Bienen und anderer Bestäuber? Welche Bedeutung hat die Artenvielfalt für unser aller Dasein? Was sind die Auswirkungen des Klimawandels auf unsere Umwelt? Entfachen Sie den wilden Funken in sich - und retten Sie damit ein kleines Stückchen Welt Weil Brigit Strawbridge Howard am liebsten sofort anpackt, versorgt sie Sie mit praktischen Tipps, um wertvollen Lebensraum für jene Tiere zu schaffen, die beinahe unbemerkt so sehr unser Leben beeinflussen. Was es heißt, die eigene Umgebung tatsächlich in all ihren Facetten und mit all den Lebewesen, die sie bewohnen, wahrzunehmen, vermittelt Brigit auf unheimlich inspirierende Art. Ihre Motivation ist ansteckend. Denn Brigit ist überzeugt, dass in uns allen ein wilder Funke lodert, der nur darauf wartet, wieder entfacht zu werden. Wir müssen ihm nur genügend Raum geben. - Wissen Sie auch mehr über alles andere als über die Natur, die Sie umgibt? Das ändert sich mit diesem Buch. Kommen Sie mit auf eine Reise, die Sie sprachlos, euphorisch, betroffen - und vor allem: voller Staunen - zurücklassen wird. - Gemeinsam mit den Bienen: Mit packender Begeisterung erzählt Brigit Strawbridge Howard von den Tieren, die unser aller Dasein ganz unbemerkt so sehr beeinflussen - und davon, wie es sich anfühlt, die Verbindung zur Natur ganz neu zu entdecken. - Wie Sie den wichtigen Bestäubern unter die Flügel greifen können - und ihnen helfen, 90 Prozent aller Pflanzen zu retten. Lernen Sie mehr über das unglaubliche Lebenssystem dieser Tiere, über die Artenvielfalt und die Auswirkungen des Klimawandels auf unseren Planeten. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Innsbruck : Löwenzahn Verlag in der Studienverlag Ges.m.b.H. * Bindung: broschiert.

Language: German
Published by Matthes & Seitz Verlag 2015
Series: Fröhliche Wissenschaft, Book 71 of 231. Book 71 of 231 - Fröhliche Wissenschaft
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 14.83
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: German
Published by Matthes & Seitz Verlag 2015
Series: Fröhliche Wissenschaft, Book 71 of 231. Book 71 of 231 - Fröhliche Wissenschaft
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.55
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.59x5.76x0.74 inches. In Stock.

Published by Berlin. Matthes & Seitz. . 2015
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 16.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
123 S. Kartoniert mit umklappbarem Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband leicht berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.48
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 300 pages. German language. 4.69x0.94x7.91 inches. In Stock.
More imagesLanguage: German
Published by Matthes and Seitz Berlin; 1. Auflage, Ungekürzte (31. März 2022) 2022
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.37
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Matthes and Seitz Berlin; 1. Edition (27. Juni 2024) 2024
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.87
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.44
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.

Language: German
Published by Matthes and Seitz Berlin; 1. Edition (18. April 2024) 2024
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 36.52
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New.

Language: German
Published by Matthes and Seitz Berlin; 2. Edition (29. März 2019) 2019
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.91
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.82
£ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. 2. Aufl. 155 S. ; 19 cm, Kaum Gebrauchsspuren, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: English
Published by MIT Press Ltd, US 2017
Series: Untimely Meditations, Book 5 of 18. Book 5 of 18 - Untimely Meditations
- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.19
£ 65.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.06
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 320 pages. German language. 5.91x0.63x9.02 inches. In Stock. Altmann, Pauline (illustrator).

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
£ 11.49
£ 60.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. En 1854 George Boole acuñó la idea de un universo cuyos elementos se pueden exponer con la lógica de presencia/ ausencia (1 y 0, todo y nada), y la expresó en la ecuación x = xn, que podra considerarse una fórmula universal digital. Esta cosmovisión. LIBRO.

- Softcover
- First Edition
Seller: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, GermanyBunt Buchhandlung GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.91
£ 35.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 249 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.78
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 400 pages. German language. 5.55x1.57x8.39 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.53
£ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 257 S. Mit Abb. u. Portrait. Originaler Verlagspappband. Verlagsfrischer Zustand! (NP 94,35 EUR). (Rechtshistorische Reihe, hrsg. v. H.-J. Becker, W. Brauneder, P. Caroni, D. Willoweit u. a., 399). Dissertation, Christian-Albrechts-Universität zu Kiel, 2009. - Die Arbeit wurde von Prof. Dr. Rudolf Meyer-Pritzl zur Aufnahme…in die Reihe empfohlen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.53
£ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8vo. 257 S. Mit Abb. u. Portrait. Originaler Verlagspappband. Verlagsfrischer Zustand! (NP 94,35 EUR). (Rechtshistorische Reihe, hrsg. v. H.-J. Becker, W. Brauneder, P. Caroni u. a., 399). Wedemeyer (1870-1934) war seit 1908 Professor der Rechtswissenschaften an der Universität Kiel, zeitweise deren Rektor. Ab 1933 wurde Wedemey…er, der immer zur Weimarer Republik und zu seinem Freund und Kollegen Hermann Kantorowicz stand, von radikalen Studenten und radikaler Presse massiv angegriffen, weshalb er im Mai 1933 selbst um seine Entlassung ersuchte. - Dissertation, Christian-Albrechts-Universität zu Kiel, 2009.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 37.58
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 400 pages. German language. 5.67x1.42x8.62 inches. In Stock.
More imagesEine Reise auf den Berg Athos. François Augiéras ; aus dem Französischen von Dirk Höfer / Französische Bibliothek ; No 10
Augiéras, François, Dirk Höfer und Jean (Verfasser eines Nachworts) Chalon:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 33.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe, gebundene Ausgabe. Erste Auflage. 243 Seiten ; 21 cm Sehr gut erhalten. Sieht kaum oder nicht gelesen aus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.

Geschichte der Stadt Schriesheim: Von der Eiszeit bis heute
Stadt, Schriesheim vertreten durch Hansjörg Höfer und Dirk Hecht:
- Hardcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.46
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Auflage: New. 256 Seiten Mit leichten altersbedingen Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 814.

Der Liberalismus der Rechte (Fröhliche Wissenschaft)
Bajohr, Hannes, Shklar, Judith N., Bajohr, Hannes, Höfer, Dirk, Bajohr, Hannes
Published by Matthes & Seitz Berlin 2017
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.91
£ 53.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. 18,60 x 9,60 x 1,60 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 203 Seiten. nein.

- Softcover
Seller: Llibres del Mirall, Barcelona, SpainLlibres del Mirall
Contact seller4-star sellerBerlín, Matthes & Seitz Berlin, 2015. Ein Pandämonium der digitalen Weltvernichtung. 123 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Leve pliege en la cubierta. Buen ejemplar. Libro en alemán. Book in German. Pensamiento. Filosofía. Tecnología. Sociología.