Language: Spanish
Published by Editorial Juventud, S.A., 2014
ISBN 10: 8426134564 ISBN 13: 9788426134561
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Dos niños inuit, Jonah y Enuki, se enfrascan en una discusión para determinar quién es el más alto. La abuela de Enuki interviene para resolver la disputa, compartiendo la historia de la luna presumida y el conejo, quien aprendió una valiosa lección por su arrogancia. Tras escuchar el relato de la abuela, Jonah y Enuki reconsideran la importancia de ser el más alto y, en cambio, se preguntan quién será el más fuerte. Este álbum ilustrado, inspirado en un cuento ancestral, aborda temas de rivalidad y humildad, invitando a la reflexión sobre los peligros de la vanidad. Recomendado para niños a partir de 6 años. EAN: 9788426134561 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Yo soy el más alto Autor: Paul Maar| Peter Gut Editorial: Editorial Juventud, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Language: German
Published by Piper Verlag GmbH, Munchen, 1996
ISBN 10: 3492049834 ISBN 13: 9783492049832
Seller: Libris Hardback Book Shop, Rockingham, VA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: Very Good+. Peter Gut (illustrator). Red hardcover with white lettering on spine, corners and spine ends slightly bumped and rubbed, spine leans a bit. Dust jacket shows light rubbing and shelf creasing. Binding secure, slight staining to a few pages, otherwise very clean, no markings. 206 pages. Packaged carefully for shipment in cardboard with U. S. tracking. Oversized or heavy books may require extra postage for priority or international shipment.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Italian
Published by Portatori d'Acqua (23 ottobre 2020), 2020
ISBN 10: 8898779100 ISBN 13: 9788898779109
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
hardcover. illus., some in color. sq. 8vo, cloth, d.w. Zurich: Th. Gut, 1974. vg.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Neuausgabe. 63 Seiten, illustriert. Insgesamt in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchs- und Abriebsspuren. ISBN: 9783036952482 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: Italian
Published by Portatori d'Acqua (23 ottobre 2020), 2020
ISBN 10: 8898779100 ISBN 13: 9788898779109
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by Vontobel-Stiftung, Zürich, 2017
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. Gut, Peter (Illustr.) (illustrator). A4-Format; 106 S. Size: 510 g. Buch.
Published by Th. Gut + Co. Verlag Stäfa, 1971
Seller: Urs Zihlmann, Freienbach, Switzerland
Hardcover. Condition: Sehr gut.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 42 Seiten; Kein & Aber - 1. Auf. 2007 : Rotraut Susanne Berner - gb IK-SULJ-01J1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Alphons-Cartoon-Verl., 1995
ISBN 10: 3952035815 ISBN 13: 9783952035818
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Published by Stäfa, Gut & Co Verlag, 1971
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
167 S., mit Illustrationen und teils gefalteten Plänen, 8° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, geringfügig lagerspurig, Seiten sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, Die Insel Ufenau oder Ufnau im Zürichsee ist die grösste Insel der Schweiz, die nicht über eine Brücke mit dem Festland verbunden ist. Sie liegt mit ihrer Nachbarinsel Lützelau im Frauenwinkel vor Pfäffikon SZ und gehört zum Gebiet der politischen Gemeinde Freienbach. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 OLeinen, mit goldgeprägtem Wappen und Rückentitel.
Published by Zürich, Verlag pro juventute, 1994., 1994
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
Quer 4°. 80 S. Mit Fotos von Toni Küng. Pb. Gebunden. Gut erhalten.
Language: German
Published by Zürich, Kein und Aber., 2002
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
1. Aufl. Mit zahlr. ganzseitigen Bildern, 46 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 x 22,5 cm, Ppbd.Sehr gut erhalten.
Condition: Good. Good condition. Good dust jacket. German. (church history, monasteries, germany).
Published by Zürich, Buchclub Ex Libris., 1972
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
2. Aufl., berechtigte Lizenzausg. des Gut-Verl., Stäfa. 168 S. mit vielen s/w und farbigen Abbildungen und Falttafeln. OLn., OU. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Condition: Wie neu. Vollst. Taschenbuchausg. 48 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am unteren Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118 Taschenbuch, Maße: 15.6 cm x 0.7 cm x 19.9 cm.
Condition: Wie neu. 1. Auflage, neue. 64 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82 Gebundene Ausgabe, Maße: 10.1 cm x 15.5 cm x 0.8 cm.
Condition: Wie neu. 2009. 136 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.7 cm x 2 cm x 23 cm.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1. Auflage, neue. 48 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282 Gebundene Ausgabe, Maße: 18.8 cm x 22.7 cm x 0.8 cm.
Language: German
Published by Zürich: Vontobel-Stiftung, 2017
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 106 Seiten. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Language: German
Published by Stäfa am Zürichsee : Gut & Co., 1983
ISBN 10: 3857170069 ISBN 13: 9783857170065
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 177 S. Anderes CSchutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Grüner Leinenbuchdeckel (Goldprägung) + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus Münchenover! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Condition: Gut. 208 Seiten Schnitt dezent fleckig. 498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Gebundene Ausgabe, Größe: 14.7 x 2.3 x 22.4 cm.
Condition: Wie neu. 4. 384 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 659 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.4 cm x 3.6 cm x 21.6 cm.
Language: German
Published by Oetinger Verlag, Hamburg, 2004
ISBN 10: 3789168629 ISBN 13: 9783789168628
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. Gut, Peter (illustrator). Paul Maar- Wer ist der Größte ? Halbleinen, 2004, Oetinger Verlag, zufriedenstellender Zustand, bestoßen, ehemaliges Verleihbuch, foliert, bestempelt und beklebt Enuki und Jonah sind Inuit- Kinder. Die Inuit wurden früher Eskimos genannt. Sie leben in Grönland und im kalten Norden Amerikas. Gewicht : 420 g.