PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, P. Parey, 1910, 1910
Seller: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Germany
Leinen. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich.Name im Innenteil 396 Seiten ,reich Ill. Deutsch 1150g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
8° Leinen. Condition: Sehr gut. 388 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Brauner Leineneinband mit Blindprägung und Titelprägung in Schwarz auf Deckel, Titelprägung in Gold auf Buchrücken, Einband berieben, Kapitale minimal berieben, Ecken etwas berieben, Marmorkopfschnitt, Papier in sehr gutem Zustand. B03-03-06E|V44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition
LEHRBUCH DER ALLGEMEINEN TIERZUCHT von Dr. G. Pusch, o. Professor für Tierzucht an der Tierärztlichen Hochschule in Dresden und Landestierzuchtdirektor, mit 195 Abb. Verlag Ferdinand Enke Stuttgart, 1. Auflage 1904, ERSTAUSGABE, 388 SS. gebunden (Hardcover,8°), kl. Besitzvermerk eines Adligen, gut erhalten.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 23.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Stuttgart : Enke, 1922
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
XIX, 644 S. : Mit 236 Abb. ; 8° Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 grüner Kunststoff-Einband,dreiseitiger Farbschnitt. der Rücken ist verblasst.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book describes cattle breeds and provides detailed historical context and exhaustive data concerning their evolution, classification, and economic significance. Drawing from the collective knowledge of esteemed scholars, the author deftly examines the development of bovine lineages and breeds from their origins to their current forms. The text covers extensive topics, including breed classification using morphology and genetics, breed improvement through selective breeding, and strategies for maintaining breed purity and genetic diversity. This book is a valuable resource for anyone interested in the history and science of cattle breeding, providing a wealth of information and insights that have shaped the field. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by Berlin, Paul Parey., 1896
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
1. Auflage. VIII Seiten, 388 Seiten, mit 337 Textabbildungen, 3 Blätter Werbung. Original-Leinenband. Name auf Vorsatz, Vorsatz stockfleckig. Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag von Ferdinand Enke, 1911
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
2., umgearbeitete und vermehrte Aufl., 4° (25x17), XV, 480 S., 4 Bl., mit 219 Abb., grüner Oln gewachst mit goldTitel, dreiseitiger Farbschnitt, ohne Gebrauchsspuren, sauber und frisch, (Pusch, Allgemeine Tierzucht).- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 31.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a comprehensive exploration of general animal breeding for those delving into the subject for the first time and a thought-provoking reference for seasoned experts. The author, a preeminent authority in the field, presents a thorough overview of animal breeding principles, their historical evolution, and their broad application to livestock populations. The volume is grounded in the latest scientific understanding, focusing on domestication, genetics, heredity, behavior, and selective breeding techniques. It also considers the broader economic, social, and environmental implications of animal breeding, equipping readers to engage with contemporary debates and challenges. By tracing the development of animal breeding practices from their prehistoric origins to their modern applications, this book illuminates the critical role of selective breeding in shaping the characteristics of domesticated animals. Moreover, it underscores the profound impact of animal breeding on human societies, food security, and the preservation of biodiversity. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Beschäd. OBrosch. Gr.-8°. Mit farb. Faltkarte und 3 Tafeln. VI, 57 S. Einzige Ausgabe. - Unbeschnitten. Bindung tls. lose. Gutes Exemplar einer hippologischen Privatbibliothek, mit deren dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Stuttgart : Enke, 1922
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 7. bis. 9. verb. Aufl. XIX, 644 S. : Mit 236 Abb. Namenszug a. Schmutztitel. Einband etw. berieben u. a. Rücken aufgehellt, Ecken leicht bestoßen, einige wenige dezente Anstreichungen a. Rand m. Bleistift, sonst einwandfrei; gut erhaltenes, solides u. sauberes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Ferdinand Enke, Stuttgart, 1922
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
7. bis 9. verbesserte Auflage. Gr. 8°. XIX, 644 S. OLeinen. Mit 236 Textabbildungen. Einband gering berieben und etwas bestoßen.
Paperback. Condition: Brand New. 400 pages. German language. 8.50x5.50x0.91 inches. In Stock.
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7.-9. verb. Aufl. XX, 644 S. : Mit 236 Abb. gr. 8. Einband etw. berieben/leicht bestoßen, Namenszug auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Language: German
Published by Stuttgart, Ferdinand Enke,, 1915
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
XXII, 547 Seiten, Mit einem Bildnis von Gustav Pusch und 222 Textabbildungen. Dekorativer Halbleineneinband mit Vergoldung. Vortitelblatt, Seite XXI sowie die Seiten 1-3 mit schwachen Flecken im Randbereich, sonst sehr ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490 Privates Halbleinen der Zeit, 18x25cm, Zustand: 3- 3., umgearbeitete und vermehrte Auflage.
Language: German
Published by Stuttgart : Enke, 1920
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
gebundene Ausgabe, Halbleinen, Condition: Gut. 5. u. 6. durchges. Aufl. XIX, 604 S. : Mit 235 Abb. ; 8 Zustand: gut bis befriedigend; geplatze Innenfalz; Kanten berieben; Schnitt leicht stockfleckig; Innen: sehr gut PFA1343 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1412.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich, revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bis heute. Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. und 19. Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Beurteilungslehre des Kindes | Gustav Pusch | Taschenbuch | Deutsch | MV-SocialScience | EAN 9783968820507 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Beurteilungslehre des Rindes | Gustav Pusch | Taschenbuch | Deutsch | Hansebooks | EAN 9783741132971 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Beurteilungslehre des Kindes | Gustav Pusch | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750918351 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1019145625 ISBN 13: 9781019145623
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Language: German
Published by Stuttgart, Enke Verlag, 1915
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germany
Condition: Sehr gut. XXI, 547 Seiten. 222 Abb. Werbeanzeigen Vorwort. 6750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gr.8°, 25 cm x 18 cm, Halbleineneinband, gebundene Ausgabe, kartoniert, Ecken leicht bestoßen, Schnitt obere Kante leicht fleckig, farbigers Vorsatzblatt, handschriftliche Widmung fliegendes Blatt, gut erhalten, altersentsprechende Gebrauchsspuren.
Published by Berlin P Parey, 1910
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
2. 2., neubearb. Aufl. gr. 8. X/396 S., m. 391 Textabb. OLw., m. verg. Rü.-u. Deck.-Tit. Kl. Einr. d. ober. u. unt. Rü. u. Rü.-Gel., leicht berieb., vord. Gel. etwas gelock., innen minim. stockfl., insges. gut erhalten. Besitzerverm. a. Vors. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,300 gr.