Gruner Heinz (19 results)
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 25.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. Quart. 132 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

Entdecken und verstehen Band 3: 9./10. Schuljahr - Geschichtsbuch - Differenzierende Ausgabe Thüringen ab 2024 - Schulbuch
Schöll, Jürgen; Roth, Katrin; Basel, Florian; Englhardt, Judith; Sowade, Tobias; Heinz, Michael; Fleing, Elke; Peschel, Andreas; Geißler, Daniel; Müller, Stefanie; Herrmann-Nitz, Kerstin; Wenzel, Birgit; Fels, Matthias; Gruner-Basel, Carola; Grashiller, Kathrin; Heber, Caroline; Wider, Matthias; Berger-V. D. Heide, Thomas; Bruchertseifer, Heike; Thammer, Doris; Oomen, Hans-Gert; Schuster, Maximilian
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 30.20
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Entdecken und verstehen Band 3: 9./10. Schuljahr - Geschichtsbuch - Differenzierende Ausgabe Thüringen ab 2024 - Schulbuch
Schöll, Jürgen; Roth, Katrin; Basel, Florian; Englhardt, Judith; Sowade, Tobias; Heinz, Michael; Fleing, Elke; Peschel, Andreas; Geißler, Daniel; Müller, Stefanie; Herrmann-Nitz, Kerstin; Wenzel, Birgit; Fels, Matthias; Gruner-Basel, Carola; Grashiller, Kathrin; Heber, Caroline; Wider, Matthias; Berger-V. D. Heide, Thomas; Bruchertseifer, Heike; Thammer, Doris; Oomen, Hans-Gert; Schuster, Maximilian
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.76
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
Published by Volk und Wissen, Berlin, 1953
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.67
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 160 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Halbleinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Wissen Berlin, , 1953 160 S., Lehrbuch der Biologie für das 12. Schuljahr, Gruner, Hans-Eckhard, Rei…nhard Heinz, Renatus Karl u. a.
Chronik zur Geschichte der Arbeiterbewegung im Bezirk Halle 1945/1946.
Böhm,Heinz und Grüner,Ernst; Bezirksleitung Halle der SED(Hrsg.)
Published by o.O. 1971
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket36 S. O.Broschur +8° (Rücken minimal beschädigt, gelocht ohne Textverlust) Sprache: de.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.74
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
perfect. Condition: New.

Entdecken und verstehen Band 3: 9./10. Schuljahr - Geschichtsbuch - Differenzierende Ausgabe Thüringen ab 2024 - Schulbuch
Schöll, Jürgen; Roth, Katrin; Basel, Florian; Englhardt, Judith; Sowade, Tobias; Heinz, Michael; Fleing, Elke; Peschel, Andreas; Geißler, Daniel; Müller, Stefanie; Herrmann-Nitz, Kerstin; Wenzel, Birgit; Fels, Matthias; Gruner-Basel, Carola; Grashiller, Kathrin; Heber, Caroline; Wider, Matthias; Berger-V. D. Heide, Thomas; Bruchertseifer, Heike; Thammer, Doris; Oomen, Hans-Gert; Schuster, Maximilian
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.22
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
Reinhard Hugershoff zum Gedächtnis.
Hugershoff, Reinhard / Aerokartograph (1926). - GRUNER, Heinz / O. v. Gruber
Published by Berlin: Verlag Herbert Wichmann. []. 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 36.03
£ 17.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(ca. 23,7 x 16,9 cm). 36 S., 3 Tafeln. Original-Karton mit illustriertem Deckel (Wappen der Familie Hugershoff). Einband minimal gerändert, gut erhalten. Mit drei fotografischen Abbildungen auf Tafeln, welche zwei Porträts des Professors sowie auch das Wappen der Familie Hugershoff zeigen. Seltene Schrift über den Wissenschaftle…r, Professor und Luftbildpionier, der seit dem Jahr 1930 auch NSDAP-Mitglied war. - Mit Verzeichnis der Publikationen und Aufstellung von 42 Patenten des Forschers. (siehe auch Wikipedia).

Entdecken und verstehen Band 3: 9./10. Schuljahr - Geschichtsbuch - Differenzierende Ausgabe Thüringen ab 2024 - Schulbuch
Schöll, Jürgen; Roth, Katrin; Basel, Florian; Englhardt, Judith; Sowade, Tobias; Heinz, Michael; Fleing, Elke; Peschel, Andreas; Geißler, Daniel; Müller, Stefanie; Herrmann-Nitz, Kerstin; Wenzel, Birgit; Fels, Matthias; Gruner-Basel, Carola; Grashiller, Kathrin; Heber, Caroline; Wider, Matthias; Berger-V. D. Heide, Thomas; Bruchertseifer, Heike; Thammer, Doris; Oomen, Hans-Gert; Schuster, Maximilian
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 30.83
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Verlag ohne Angabe, 1971
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.19
£ 53.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Politik, Halle, SED, Heimatgeschichte, Zeitgeschichte Militaria, Geschichte, Politik 24 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Deutsche Geschichte / Sozialismus / Politikgeschichte / Propaganda; herausgegeben von der Bezirksleitung Halle der SED; ohne Illustrat…ionen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Published by Verlag ohne Angabe, 1971
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.19
£ 53.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Politik, Halle, SED, Heimatgeschichte, Zeitgeschichte Militaria, Geschichte, Politik 36 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Deutsche Geschichte / Sozialismus / Politikgeschichte / Propaganda; herausgegeben von der Bezirksleitung Halle der SED; ohne Illustrat…ionen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Published by Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1971
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.41
£ 53.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. Auflage. DDR, Geschichte, Energiewirtschaft, Halle (Saale) Militaria, Geschichte, Politik 131 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Energiewirtschaft /Geschichte; illustriert; Einband leicht beschmutzt; insgesamt gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im…Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 ca. 30 x 21 cm, gebundene Ausgabe.
Published by Pfanneberg, Giessen, 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 71.17
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. XVII, 526 S. (23,5 cm) OPp. Oberes Rückenende gestaucht; sonst guter Zustand. Auflage: 23 23. Aufl. /// ISBN 3805703139.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 28.37
£ 43.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Gut. 1. Auflage. 552 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutsch…en Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: book-link, Nufringen, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 29.36
£ 43.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M24-11-XX-4-19-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Aus Erde geformt. Lehmbauten in West- und Nordafrika.
Fiedermutz-Laun, Annemarie / Dorothee Gruner / Elke Haberland / Karl Heinz Striedter :
Published by Mainz, Verlag Philipp von Zabern 1990. 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.79
£ 77.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4° 224 S. mit 33 Abb. und 1 Karte, davon 156 Tafeln mit 48 Farb. und 133 Schwarweißabbildungen. Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.

Geschichte der Gas- und Elektroenergiebetriebe des Bezirkes Halle 1850 bis 1970.
Krüger, Ulrich, Ernst Grüner Heinz Geißler und Gerhard Heyn u. Paul Strecker.:
Language: German
Published by Lpz., Dt. Vlg. f. Grundstoffindustrie, (1971) 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.24
£ 51.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Sehr gut. 131 S., Abb., 30 cm Zustand: Leineneinband mit transparentem Umschlag, dieser ist an der oberen Kante auf etwa 3 cm eingerissen. Kunstdruckpapier gebräunt, Besitzstempel im Vorsatz, Vorsatz gering fleckig, sonst sauber--- Inhalt: Im vorliegenden Werk wird in detaillierte Weise die Entwicklung der Ene…rgieversorgung im Bezirk Halle von ihren Anfängen bis indie Gegenwart anschaulich dargestellt. Damit werden 120 Jahre komplex beschrieben. Umfangreich illustriert. GRÜ1-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 35.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEin umfassendes Handbuch und Nachschlagewerk für den gesamten Bereich der Küche. Pfanneberg/Giessen 1980, VII/510 S., 171 Textabb., 24 Farbtafeln, OPappbd., Schutzumschlag, Gr.-8°, sehr gutes Exemplar. 3605072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 105.86
£ 34.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Auflage: 11. Das Handbuch und Nachschlagewerk für den gesamten Bereich der Küche. Bestens geeignet als fachliche Grundlage für Meisterkurse. Die detaillierten Arbeitsanleitungen und Erklärungen sowie die konsequente Darlegung der fachlich richtigen und wirtschaftlichen Herstellungsweisen begründen die…herausragende Stellung dieses Standardwerkes und seine hervorragende Eignung als fachliche Grundlage für Meisterkurse. In deutscher Sprache. 662 pages. 25,4 x 17,6 x 3,6 cm.