Gröner Helmut (134 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 269 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.73
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 278 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Zur neueren Entwicklung der Zahlungsbilanztheorie; in: 27. Jg. Heft 2 Wirtschaftspolitische Chronik;
Language: German
Published by Institut für Wirtschaftspolitik an der Universität zu Köln 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.84
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Seiten 81-159 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden zwei weitere Beiträge anderer Autoren in dem Werk. Insgesamt ordentlicher Erhaltungs…zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Published by Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, New York, 1978. 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.97
£ 7.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. gr.8°, orangefarb. Obr. beschichtet, IX / 278 S., mit 2 Abbildungen, 3 Übersichten und 8 Tabellen; so gut wie neu. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please… also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19652-1362.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.84
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 276 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 500.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.13
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 166 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 166 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 131 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Auflage: 1. 166 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.51
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 496 S. : graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7…05.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.61
£ 14.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Bonn 1963
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.32
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. 451 S. : graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.09
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. V, 134 S. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.22
£ 26.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Broschiert IX, 278 S. : 2 graph. Darst. ; 23 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Oberer Kapital ist min. bestoßen, u. unterer hat eine sehr kleine Druckstelle; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a…. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Stuttgart ; Jena ; New York : G. Fischer 1993
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.21
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. X, 570 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm, Besitzvermerk, Ecke leicht gestoßen. Sprache: Deutsch.
Published by Tübingen: J C B Mohr (Paul Siebeck) 1992
- Softcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 20.44
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIX, 137 S. 8°, Brosch., fester Kartonumschlag. Rückenetikett; Umschlag bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen auf Deckeninnenseiten und Titelei. 1000 gr.

- Hardcover
- Signed
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.98
£ 26.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Broschiert V, 134 S. ; 23 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Signatur vom Verfasser (Innen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werd…en aber nur unsere Originalphotos gezeigt. Signatur des Verfassers.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.03
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 269 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.88
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 496 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kanten minimal berieben, leicht angestaubt. Rückendeckel mit Papieraufkleber. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Z…ustand. - Wirtschaftsrecht und Wirtschaftspolitik, Band 41. B08-11-01G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.59
£ 26.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 23 cm X, 570 S. : Ill., graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken ist gering lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im obere…n Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 278 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C09966 3437400614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: English
Published by Campus Verlag|University of Chicago Press 2009
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.65
£ 42.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Die Ablehnung der EU-Verfassung in Frankreich und den Niederlanden brachte den Konstitutionalisierungsprozess Europas zu einem abrupten Halt. In diesem Band werden die Gruende fuer das Scheitern der Volksabstimmungen analysiert und die Mediendebatten untersuc.
Published by Bonn 1963. 1963
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.88
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket451 (1) S., Kt., etw. bestoßen, WaT. -- Mit handschriftlicher Widmung von Helmut Gröner.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Handel Zollwesen J| 1963 N| Helmut Gröner | 88069 ].

Language: German
Published by Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft, 1996. 1996
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 21.32
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 486 Seiten. Gr.-8vo. Hardcover. Mit eigh. Widmung Gröners an Norbert Kloten auf Vordsatz. - Sehr gutes Exemplar. 9783789041112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.44
£ 26.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 23 cm 496 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist gering bis leicht berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Sc…hnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.06
£ 25.88 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Berlin : Duncker & Humblot, 1989. Paperback. 102 pp. (Schriften des Vereins für Socialpolitik, n.F. Band 183). Library stamp. Condition : very good copy. ISBN 9783428065899. Keywords : RECHT, international law.
More imagesSoziale Marktwirtschaft. Anspruch und Wirklichkeit seit fünfzig Jahren. Ordo. Band 48. Jahrbuch für die Ordnung von Wirtschaft und Gesellschaft.
Lenel, Hans Otto (Hrsg.), Helmut Gröner Hans Willgerodt u. a.:
- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.00
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pb.; ohne Schutzumschlag. XII.; 809 S. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, leichte Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 20.78
£ 26.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 23 cm 486 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Signatur vom Verfasser; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlags…photos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 27.09
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 269 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.