Gottschalk Andreas (50 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.57
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: English
Published by Berlin. Permanent Verlag 2024. 95 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27 x 17) cm. 2024
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.61
£ 25.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original Klappbroschur.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.38
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hamburg, Gruner + Jahr 2015. 2015
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, GermanyAntiquariat Markus Wolter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 16.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
162 S. OBr. Gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.55
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.25
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

"Dem lieben Collegen K. E. O. Fritsch in Verehrung gewidmet". Zeichnungen Berliner Architekten des ausgehenden 19. Jahrhunderts ; Kabinettausstellung der Graphischen Sammlung des Stadtmuseums Berlin im Ephraim Palais vom 23. Oktober 1996 bis 12. Januar 1997.
Teltow, Andreas / Cosmann, Ursula / Gottschalk, Wolfgang [Hrsg.].
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.03
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 88 S., zahlr. Ill. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband sowie Ecken u. Kanten leicht berieben Sprache: Deutsch 0,250 gr.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 13.33
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book contains a series of addresses given by a German politician during the 1848-49 Revolution, which campaigned for freedom of speech, press and assembly in the German Confederation. The author highlights the tension between the desire for a unified German nation, and the existen…ce of numerous German-speaking states and principalities. At the time of writing, Prussia was the dominant state in the Confederation, and the author argues against the use of Prussian authority to crush revolutionary movements in other states. The author was active in organizing workers' associations, and his writings advocate for the rights of the poor and disenfranchised. This book provides insights into the challenges and contradictions of the German Revolution. The author was a passionate advocate for freedom of speech and assembly and his writings provide a first-hand account of the revolutionary movement. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

"Dem lieben Collegen K. E. O. Fritsch in Verehrung gewidmet". Zeichnungen Berliner Architekten des ausgehenden 19. Jahrhunderts
Teltow, Andreas / Cosmann, Ursula / Gottschalk, Wolfgang (Hrsg.)
Published by Berlin Stadtmuseum, Berlin 1996
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.91
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
quer gr 8°, geb. Pappeinbd., 88 S. - gutes Exemplar. Buch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.98
£ 52.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2020 im Fachbereich Jura - Zivilrecht / Arbeitsrecht, Note: 1,0, Universität Potsdam, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Erwerbstätigkeit ist für die meisten Menschen ein grundlegender Bestandteil ihres Lebens. Eine Kündigu…ng von betrieblicher Seite kommt daher auch oft unerwartet und stellt meist einen tiefen Einschnitt im Leben der Arbeitnehmer dar. Mit dem kürzer- oder längerfristigen Wegfall der Erwerbstätigkeit fehlt schließlich auch die Einnahmequelle zur Deckung der Lebenshaltungskosten und man muss auf einmal mit deutlich weniger finanziellen Mitteln sein Leben bestreiten.Was also tun, wenn man eine Kündigung erhält Wann dürfen Arbeitgeber eine betriebsbedingte Kündigung aussprechen Welche Voraussetzungen müssen dafür erfüllt sein Was bedeutet der Ultima-Ratio-Grundsatz Diese und weitere Fragen beantwortet Andreas R. Gottschalk in seinem Buch. Dabei geht er nicht nur auf die Grundlagen der betrieblichen Kündigung ein, sondern beleuchtet auch rechtliche Regelungen und wie Arbeitnehmer notfalls gegen eine betriebliche Kündigung vorgehen können. Mit seiner Arbeit richtet sich der Autor vorrangig an Arbeitnehmer, aber auch an Juristen, Betriebswissenschaftler und andere interessierte Leser.Das Werk, einschließlich der Verteidigung, wurde mit 14 juristischen Punkten (1,0 im Bachelor-Studiengang) bewertet.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.98
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die betriebsbedingte Kündigung und Verteilung der Beweis- und Darlegungslast | Andreas R. Gottschalk LL. B. | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2023 | GRIN Verlag | EAN 9783346906298 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbiete…r: preigu.

- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 40.33
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

Vom Brandenburger Tor bis zum Alexanderplatz : Berlins Mitte in Handzeichnungen des 19. Jahrhunderts ; Kabinettausstellung der Graphischen Sammlung des Stadtmuseums Berlin im Ephraim-Palais vom 21. Dezember 1995 bis 3. März 1996. Stadtmuseum Berlin. [Katalog: Ursula Cosmann ; Andreas Teltow. Red.: Wolfgang Gottschalk]
Gottschalk, Wolfgang [Hrsg.], Ursula Cosmann und Andreas Teltow:
- Softcover
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.57
£ 76.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Pappeinband. Condition: Gut. 76 S. : Ill. ; 21 cm Guter Zustand. DQ582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 53.39
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Das Standardwerk für die Pflegenden von morgen! Thiemes Pflege bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Ausbildung brauchen: verständlich, praxisnah und topaktuell! - Alle Inhalte für die Ausbildung der Gesundheits- und Krankenpflege* - Praxisnahe Inhalte mit zahlreichen Fallbeispielen und praktischen Tipp…s, die Sie auf Ihre Praxiseinsätze vorbereiten - Lernhilfen wie Merksätze oder Definitionen sowie Abbildungen, die Ihnen das Verstehen und Lernen erleichtern - Besseres Verständnis von fächerübergreifenden Zusammenhängen: im gesamten Lehrbuch erfahren Sie, immer dann, wenn es für Ihre zukünftige Arbeit relevant ist -- wann und wie Anatomie und Krankheitslehre für die Pflege Ihrer Patienten von Bedeutung ist -- wie Medikamente einzusetzen sind -- welche rechtlichen Aspekte zu beachten sind -- welche Besonderheiten es bei der häuslichen Pflege gibt -- wie Sie Ihre Patienten bei der Prävention und Gesundheitsförderung unterstützen - Und immer wichtiger: Patientenedukation - hier lernen Sie, wie Sie Patienten optimal informieren, beraten, schulen und anleiten Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Gewicht 2108 g Pflege Altenpflege Ausbildung Prüfung Humanmedizin Pharmazie Pflege Ausbildung Prüfung 12 Themenbereiche 3 jährige Ausbildung 3-jährige Pflegeausbildung 3 jährige Ausbildung 3-jährige Pflegeausbildung Altenpflege Ausbildung Pflege Beratung Fallbeispiele Gesundheitsförderung Gesundheitsförderung Gesundheitspflege Gesundheits- und Krankenpflege Medizin/Medizinische Fachberufe Allgemeinmedizin/Pflege Häusliche Pflege Häusliche Pflege Medizin/ Medizinische Fachberufe Juchli Kinderkrankenpflege Krankenpflege Krankenpflegeberufe; Handbuch/Lehrbuch Krankenpflegeberufe; Prüfungsvorbereit. Krankenpflegeberufe; Prüfungsvorbereit. Lehrbuch Patientenedukation Pflege Pflege: Allgemein Pflegeausbildung Pflegeplanung Pflegesettings Pflege: Weitere Titel Prävention Prävention Standardlehrbuch Pflege Thiemes Pflege ISBN-10 3-13-147551-X / 313147551X ISBN-13 978-3-13-147551-0 / 9783131475510 Co-Autor Angelika Abt-Zegelin, Sabine Bartholomeyczik, Gabriele Bartoszek, Christiane Becker, Carmen Boczkowski, Hermann Brandenburg, Randolf Brehler, Bettina Brinkmann, Olaf Anselm Brinkmann, Annelie Burk, Angelika Cerkus-Roßmeißl, Ina Citron, Ilona Csoti, Markus Eck, Angelika Eil, Michael Ewers, Patricia Fischer, Sabine Floer, Ferenc Fornadi, Michaela Friedhoff, Heiner Friesacher, Andreas Fröhlich, Manfred Funk, Gert Gabriels, Ursula Geißner, Irmela Gnass, Elke Goldhammer, Uwe Gottschalk, Stefan Grossmann-Haller, Felicitas Grundmann, Matthias Grünewald, Walter Hell, Edwin Herrmann, Susanne Herzog, Reemt Hinkelammert, Eva Hokenbecker-Belke, Gertrud Hundenborn, Peter Jacobs, Simone Jochum, Liliane Juchli, Mette Kaeder, Sebastian Kemper, Elisabeth Kern-Waechter, Henry Kieschnick, Sabine Kliesch, Elke Kobbert, Heidemarie Kremer, Ralf Krämer, Vera Kuhlmann, Elke Kuno, Andreas Kutschke, Heike Köpke, Thomas Köpke, Susanne Lehmann, Michael Löhr, Silvia Maeting, Anke Marks, Torsten Bert Möller, Dorothea Mört, Annedore Napiwotzky, Nadja Nestler, Christoph Sebastian Nies, MSc Nusser-Müller-Busch Ricki, Peter Nydahl, Elmar Oestreicher, Jürgen Ohms, Thomas Olschewski, Brigitte Osterbrink, Philipp Papavassilis, Klaus Maria Perrar, Adriano Pierobon, Andreas Portsteffen, Claudia Rössig, Brigitte Sachsenmaier, Christof Schnürer, Silke Schoolmann, Michael Schulz, Andreas Schwarzkopf, Erika Sirsch, Ursula Skrotzki, Annegret Sow, Christine Sowinski, Annette Stade, Dietmar Stolecki, Johann-Christoph Student, Heiner Terodde, Maike Unger, Gabie Vef-Georg, Frank Weidner, Ina Welk, Andreas Wendl, Susanne Werschmöller, Thomas Werschmöller, Stefan Wilpsbäumer, Christian Wülfing, Christa van Leeuwen In deutscher Sprache. 1552 pages. 24 x 5.1 x 25.1 cm.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.50
£ 69.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 168 Seiten; 9783451333309.2 Gewicht in Gramm: 500.

Published by Elan Edition, Berlin 1988
- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 178.00
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr 4°, Brosch. . illustr. OSU., mit 15 eingebundenen signierten Original-Graphiken, einer bemalter Leinwand u. 3 lose beiliegenden, signierten Original-Graphiken - sehr gutes Exemplar. Buch.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.88
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 35.70
£ 69.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 176 Seiten; 9783451330001.2 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.23
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 478 | Sprache: Polnisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1849 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 33 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 33 Gottschalk, Andreas.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1839 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 31 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 31.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1860 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 20 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: dan.

Der Impfmythos. Informationen, Erkenntnisse, Entscheidungshilfe Autismus Impfen Impfung Ratgeber Schutzimpfung Ratgeber Kinderkrankheit Naturheilkunde Pädiatrie Kinderkrankenhaus Krankheiten Medizin Kinderheilkunde Kinderarzt Birgit Rundel Fey E. Yazbak Romand Edward Yazbak Andreas Gottschalk Autismus Kinder- und Jugendbücher Sachbücher Sachbilderbücher Mensch Impfen Impfung Ratgeber Impfung Schutzimpfung Ratgeber Kinderkrankheit Naturheilkunde
Birgit Rundel (Autor), Fey E. Yazbak (Autor) Romand Edward Yazbak Andreas Gottschalk
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 88.99
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 2006. Impfen ist ein kontroverses Thema. Besonders jetzt zu Zeiten der "empfohlenen Schweinegrippe-Impfung" wird immer häufiger die Frage nach Hintergründen, Seilschaften, Inhaltsstoffen, Geschäftsgewohnheiten aufgeworfen. Auch wenn die Schweinegrippe in diesem Buch nicht beschrieben ist, so findet man… doch Informationen über genau diese Problematiken und Werbestrategien. Die Vogelgrippe kann von der Stimmungsmache her parallelisiert werden. In dem Buch werden die gängigsten Krankheiten, gegen die geimpft wird, beleuchtet. Ein Buch, das nachdenklich machen soll. Birgit Rundel ist Heilpraktikerin und hat selbst schon einschlägige (negative) Impferfahrungen gemacht. Sie versucht zu informieren und nicht zu missionieren. Es steht jedem frei, sich seine eigenen Gedanken zu der Problematik zu machen - aber das geht eben leider nur, wenn man Hintergrundwissen hat Dr. Yazbak war stellvertretender Leiter eines New Yorker Kinderkrankenhauses und ist jetzt ein überzeugter Aktivist für Autismus-Fälle nach Impfungen in Amerika. Seine Kolumnen sind eine bekannte Größe in dortigen Kreisen. Co-Autor: Romand Edward Yazbak Vorwort: Andreas Gottschalk Sprache deutsch Einbandart Paperback Kinder- / Jugendbuch Sachbücher Körper Sexualität Autismus Kinder- und Jugendbücher Sachbücher Sachbilderbücher Mensch Impfen Impfung Ratgeber Impfung Schutzimpfung Ratgeber Kinderkrankheit Naturheilkunde ISBN-10 3-00-017331-5 / 3000173315 ISBN-13 978-3-00-017331-8 / 9783000173318 Der Impfmythos. Informationen, Erkenntnisse, Entscheidungshilfe von Birgit Rundel (Autor), Fey E. Yazbak (Autor) In deutscher Sprache. 147 pages. 20,6 x 14,6 x 0,8 cm.

Language: German
Published by Vahlen Auflage: 8., neu bearbeitete Auflage 2010
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 160.11
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 8., neu bearbeitete Auflage. Zum Werk Der Standardkommentar stellt der Praxis in gewohnter Weise eine dem neuesten Stand entsprechende Bearbeitung des Preisrechts für Öffentliche Aufträge zur Verfügung. Er ist allen unmittelbar oder mittelbar damit Befassten ein zuverlässiger Ratgeber und gibt… Sicherheit bei den zahlreich auftretenden rechtlichen, betriebswirtschaftlichen und handhabungstechnischen Zweifelsfragen. Vorteile auf einen Blick - Standardkommentar für die Praxis - Sicherheit bei rechtlichen, betriebswirtschaftlichen und handhabungstechnischen Zweifelsfragen Zielgruppe Für Behörden, Unternehmen, Berater, Rechtsanwälte und Gerichte. In deutscher Sprache. 722 pages. 5,4 x 4,3 x 23,1 cm.

Instabil. Herausgebeben anläßlich der Ausstellung "Freikörper" der Künstlergruppe INSTABIL. Mit acht unveröffentlichten Gedichten von Eberhard Häfner.
Gottschalk, Jörg, Ulla Gottschalk-Walter und Andreas Krüger:
Language: German
Published by Berlin, Elan (Elan Edition) 1988
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 195.80
£ 12.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
unpag. (ca. 17 Bl. + Graphiken), mit 15 eingebundenen u. signierten Original-Graphiken, 1 Stück bemalter Leinwand u. 3 lose beiliegenden, signierten Original-Graphiken. Von den drei Künstlern im Druckvermerk SIGNIERTES Exemplar, mit WIDMUNG von Ulla Gottschalk-Walter. Eines von nur 50 "Künstlerexemplaren" (Gesamtauflage: 200). Z…ustand: Schutzumschlag etwas fingerfleckig u. mit leichten Gebrauchsspuren, sonst wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 32 x 25,5 cm, OBroschur mit farbig illust. OSchutzumschlag. Limitierte Auflage: KÜNSTLEREXEMPLAR Nr. XXI (21 von 50).
Instabil 2. Hrsg. anläßlich der Ausstellung Freikörper der Künstlergruppe Instabil. Mit acht unveröffentlichten Gedichten von Eberhard Häfner.
Gottschalk, Jörg, Gottschalk-Walter, Ulla, und Krüger, Andreas:
Language: German
Published by Berlin Elan AG 1988
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 218.05
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol., engl. Broschur. Nr. 13/150 Verkaufsexemplaren.. von den 3 Künstlern signiert, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.

Language: German
Published by Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Auflage: 1 (10. Dezember 2003) 2003
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 266.11
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 1 (10. Dezember 2003). Verletzungen, Defekte und Anomalien. Die Chirurgie der Ohrmuschel ist eine Kunst, die nur wenige Operateure in höchster Vollendung beherrschen. Professor Hilko Weerda ist es gelungen, mit Hilfe zahlreicher Mitautoren eine umfassende Darstellung der Chirurgie der Ohrmusch…el zu verfassen. In diesem Buch werden sämtliche Techniken komplett und übersichtlich beschrieben, die notwendigen Operationsschritte step-by-step erläutert und durch Vorher-Nachher-Abbildungen illustriert. Zahlreiche Tipps und Tricks von erfahrenen Operateuren machen dieses Buch zu einer einzigartigen Referenz für den klinisch tätigen Ohrchirurgen. Chirurgie der Ohrmuschel. Verletzungen, Defekte, Anomalien (Gebundene Ausgabe) von Hilko Weerda Gebundene Ausgabe 303 Seiten Verlag Thieme, Stuttgart; Auflage1 (10. Dezember 2003) Sprache Deutsch ISBN-10 3131301813 ISBN-13 978-3131301819 Größe und/oder Gewicht 28,4 x 21,6 x 1,8 cm Operationsschritte Ohrchirurgen HNO In deutscher Sprache. 303 pages. 28,4 x 21,6 x 1,8 cm.

Preise und Preisprüfungen bei öffentlichen Aufträgen [Gebundene Ausgabe] Hellmuth Ebisch, Joachim Gottschalk, Andreas Hoffjan, Hans-Peter Müller Vahlens Kommentare Öffentliche Ausschreibung Öffentlicher Auftrag Preisvorschrift Selbstkostenerstattungspreise Vergaberecht Standardkommentar Öffentliche Aufträge höchstrichterliche Rechtsprechung Behörden Unternehmen Berater Rechtsanwälte Gerichte Privatrecht Bürgerliches Recht
Hellmuth Ebisch, Joachim Gottschalk, Andreas Hoffjan, Hans-Peter Müller (Autoren)
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 347.01
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2020 | 9., neu bearbeitete Auflage. Zum Werk Der Standardkommentar stellt der Praxis in gewohnter Weise eine dem neuesten Stand entsprechende Bearbeitung des Preisrechts für Öffentliche Aufträge zur Verfügung. Er ist allen unmittelbar oder mittelbar damit Befassten ein zuverlässiger Ratgeber und gibt S…icherheit bei den zahlreich auftretenden rechtlichen, betriebswirtschaftlichen und handhabungstechnischen Zweifelsfragen.Vorteile auf einen Blick Standardkommentar für die Praxis Sicherheit bei rechtlichen, betriebswirtschaftlichen und handhabungstechnischen Zweifelsfragen Zur Neuauflage Die Neubearbeitung des bewährten Standardkommentars zeigt wieder die Entwicklungen seit der Vorauflage auf. Mit Stand Herbst 2019 aktuell ausgewertet wurden darüber hinaus auch die jüngste höchstrichterliche Rechtsprechung sowie alle Literaturangaben. Zielgruppe: Für Behörden, Unternehmen, Berater, Rechtsanwälte und Gerichte. Reihe/Serie: Vahlens Kommentare Sprache: deutsch Maße: 141 x 224 mm Recht Steuern Privatrecht Bürgerliches Recht Öffentliche Ausschreibung Öffentlicher Auftrag Preisvorschrift Selbstkostenerstattungspreise Vergaberecht ISBN-10: 3-8006-6075-X / 380066075X ISBN-13: 978-3-8006-6075-9 / 9783800660759 Preise und Preisprüfungen bei öffentlichen Aufträgen [Gebundene Ausgabe] Hellmuth Ebisch, Joachim Gottschalk, Andreas Hoffjan, Hans-Peter Müller Vahlens Kommentare In deutscher Sprache. 679 pages. 141 x 224 mm.

Language: German
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1849 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 40 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.