Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 187 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Frankfurt a.M. 1977;, Fischer Taschenbuch Verlag,, 1977
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
192 S. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Language: Spanish
Published by Siglo XXI de España Editores, S.A., 1975
ISBN 10: 8432302066 ISBN 13: 9788432302060
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Aceptable. : Este libro, perteneciente a la colección Historia Universal Siglo XXI, ofrece una visión completa de la historia de Rusia. Preparado y editado inicialmente por Fischer Verlag (Alemania), sigue un enfoque innovador al exponer los acontecimientos mundiales, destacando la importancia de los países de Asia, África y América. Se enfoca en la cultura y la economía como fuerzas que influyen en la historia, revelando el despertar de la humanidad a su propia conciencia. Con contribuciones de ochenta especialistas de todo el mundo, esta obra forma parte de una colección de 36 volúmenes independientes que abarcan desde la prehistoria hasta la actualidad. EAN: 9788432302060 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Rusia Autor: Manfred Hellmann| Carsten Goehrke| Peter Scheibert| Richard Lorenz Editorial: Siglo XXI de España Editores, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 369 Formato: tapa blanda.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Spanish
Published by Siglo XXI de España Editores, S.A., 1975
ISBN 10: 8432302066 ISBN 13: 9788432302060
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro, perteneciente a la colección Historia Universal Siglo XXI, ofrece una visión completa de la historia de Rusia. Preparado y editado inicialmente por Fischer Verlag (Alemania), sigue un enfoque innovador al exponer los acontecimientos mundiales, destacando la importancia de los países de Asia, África y América. Se enfoca en la cultura y la economía como fuerzas que influyen en la historia, revelando el despertar de la humanidad a su propia conciencia. Con contribuciones de ochenta especialistas de todo el mundo, esta obra forma parte de una colección de 36 volúmenes independientes que abarcan desde la prehistoria hasta la actualidad. EAN: 9788432302060 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Rusia Autor: Manfred Hellmann| Carsten Goehrke| Peter Scheibert| Richard Lorenz Editorial: Siglo XXI de España Editores, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 369 Formato: tapa blanda.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, 1983
ISBN 10: 3596600316 ISBN 13: 9783596600311
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by SIGLO XXI ESPAÑA, MADRID, 1975
ISBN 10: 8432302066 ISBN 13: 9788432302060
Seller: Antártica, Madrid, M, Spain
Rústica. Condition: Como nuevo. Dust Jacket Condition: Como nuevo. 01. 580803. Siglo XXI, Madrid, 1975. Tapa blanda, buen estado . . Esta Historia universal SIGLO XXI, preparada y editada inicialmente por Fischer Verlag (Alemania), sigue un nuevo concepto: exponer la totalidad de los acontecimientos del mundo, dar todo su valor a la historia de los países y pueblos de Asia, África y América. Resalta la cultura y la economía como fuerzas que condicionan la historia. LIBRO.
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges., 1992
ISBN 10: 353405475X ISBN 13: 9783534054756
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Condition: sehr gut. XI, 273 S., Abb., 21 cm, handschr. Widmung des Verfassers. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Gotha : F. A. Perthes, 1914
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 106 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
SC. Condition: Sehr gut. B749-195 3828904009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Paperback. Ref. A33173. 10x18. 370 pág. Col. Hª. Universal Siglo XXI, nº 31. Historia. 55-E Historia Sin categorizar.
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Feltrinelli Ed. cm.12,5x19,5, pp.434, brossura con copertina figurata. Collana Storia Universale,31.
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Feltrinelli Ed. cm.14,5x22,5, pp.434, legatura editoriale cartonata. Collana Storia Universale,31.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Gut. 380 S. : Ill., Kt. ISBN 3893509895 mehrfach verwendet, hier Band 31 "Rußland".- Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK7-5056 ISBN 3893509895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Language: German
Published by Bönen : Kettler (c 1985)., 1985
ISBN 10: 3925608028 ISBN 13: 9783925608025
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
kart. Condition: Sehr gut. Kampmann, Lothar; Weis, Sonja (illustrator). 146 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch, nur sehr leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3925608028 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
Language: German
Published by Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10: 3596600316 ISBN 13: 9783596600311
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Dieser Band behandelt die Geschichte Russlands von der Fruhgeschichte bis zum Uberfall auf die Sowjetunion 1941, mit einem Fokus auf die Entwicklung der Gesellschafts- und Wirtschaftsverfassung. Die Autoren haben den sozialgeschichtlichen Aspekt in den Vordergrund gestellt und die umfangreiche sowjetische Forschung zur Sozialgeschichte integriert. Dies ist ein neuer Ansatz, da bisherige Darstellungen aus nichtmarxistischer deutscher Sicht meist auf politische und Geistesgeschichte ausgerichtet waren. Prof. Hellmann behandelt in den ersten beiden Teilen die geographischen Grundlagen und die Ur- und Fruhgeschichte bis zum Kiever Reich und dem ,Mongolensturm". Die ,Moskauer Periode" vom 13. bis Ende des 17. Jahrhunderts wird von Prof. Goehrke behandelt, der auch die Einleitung verfasst hat. Prof. Scheibert analysiert die Entwicklung des Petrinischen Kaiserreichs bis zur Februarrevolution 1917. Im Schlussteil untersucht Prof. Lorenz die Entstehung der sowjetischen Sozial- und Wirtschaftsordnung bis etwa 1941. Die Beitrage unterscheiden sich stilistisch und methodisch, da fur die verschiedenen Zeitabschnitte unterschiedliche Quellenlagen vorliegen. Zudem haben die Autoren unterschiedliche Auffassungen von Sozialgeschichte und deren Stellenwert innerhalb der Gesamtgeschichte, was besonders in den Teilen 4 und 5 deutlich wird. Der Band ist mit Abbildungen, Kartenskizzen und einem Literaturverzeichnis ausgestattet, und ein Personen- und.
cartulina editorial bien conservada . .
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
perfect. Condition: Brand New. 278 pages. German language. 5.28x0.91x8.35 inches. In Stock.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 196 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt,, 1972
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 382 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1992
ISBN 10: 353405475X ISBN 13: 9783534054756
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Ffm.: Fischer Taschenbuch Verlag 1981 (8. Aufl.), 1981
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Tb. Illustr. Okart. 382 S. Mit krit. Literaturhinweisen u. Register. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Published by Historiographisches Institut, Solothurn, 1989
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
In: Geschichte. Historisches Magazin. Jan/Feb 1989. Verschiedene Beiträge zur Zarenzeit vor der Revolution. Orig.-Broschur, 21x27. S 56. Etliche Abbildungen. Guter Zustand.