Published by Ges. f. Erdkunde, Berlin, 1982
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original-Broschur. In gutem Zustand! Mit einigen Abbildungen und Karten. S. 194-320. Kunstdruckpapier.
Published by E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Hannover / Stuttgart, 1990
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 48 S., Broschur, Bibex., typisch gestempelt , sauber, stabil und komplett.
Unbekannt. Condition: Gut. 220 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
kart. 93 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783875811780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Published by Köln, Luchterhand Verlag, ., 2009
ISBN 10: 3472075201 ISBN 13: 9783472075202
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
9., neu bearbeitete und erweiterte Auflage. 2974 S. Gr.-8°, Ln. Stempel auf dem Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren, die ersten 2 Seiten geknickt, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Otto Maier Verlag / Ravensburger, Ravensburg, 1985
ISBN 10: 3473356093 ISBN 13: 9783473356096
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Gabriele Preis Bader / Gerhard Bader (Übers) - Titel:Fit mit dem Taschenrechner - Spaß mit Computern - Ein buch von CHIP - RAR; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Otto Maier Verlag / Ravensburger, Erscheinungsjahr:1985, Erscheinungsort:Ravensburg. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Seltenes Buch einer CHIP-Reihe zu neuen Technologien (zu der Zeit) Möchten Sie wissen, was alles in Ihrem Taschenrechner steckt ? Dieses Buch erklärt Ihnen Funktion und geschickte Handhabung von einfachen und wissenschaftlichen Taschenrechnern; Gewicht:170 g.
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
Broschur, 246 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783962384067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Eine umfassende Einführung in die grafische Bedienerführung von GEM auf verschiedenen Betriebssystemen, insbesondere für MS-DOS, TOS und GEM-DOS. Das Buch bietet praktische Anwendungsbeispiele und technische Einblicke. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-652-4/8-00708708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Published by Vogel Communications Group GmbH & Co. KG
ISBN 10: 3802301951 ISBN 13: 9783802301957
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
kart. 82 S. ; 21 cm, Einband etwas bestossen, Schnitt leicht gebräunt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Hermann Luchterhand Verlag, 2015
ISBN 10: 3472086408 ISBN 13: 9783472086406
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 3404 Seiten; *** Top Zustand mit pers nlicher freischaltcode f r ihre Onlineausgabe! NR-04-J-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Language: German
Published by Luchterhand Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3472080310 ISBN 13: 9783472080312
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 3463 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 69 S. gutes Exemplar L017 3700208669 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by Berlin, Springer 10.1999., 1999
ISBN 10: 354066307X ISBN 13: 9783540663072
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, Germany
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: 1999. 880 Seiten Ausgeschiedenes, korrekt ausgeschiedenes, ehemaliges Bibliotheksexemplar ohne SU mit goldgeprägtem Rücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1268.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 168.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. pp. liv + 852.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 880 pages. German language. 9.53x6.42x2.17 inches. In Stock.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642636772 ISBN 13: 9783642636776
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Es handelt sich bei diesem Buch um das aktuellste grosse Lehrbuch zur deutschen Rechtsgeschichte *Es ist damit einzigartig auf dem MarktDie Autoren legen eine Darstellung der Rechtsgeschichte vom Ende des westroemischen Reiches bis zum Umbruch um 1800 vor.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. liv + 852.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. liv + 852.