Fuster Valentí (129 results)

Author

Refine your search

  • Books (129)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Planeta 2008

      8408081055 / 9788408081050

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.42

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by PLAZA & JANES 2008

      8401336767 / 9788401336768

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.32

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Planeta CAT 2010

      8497082176 / 9788497082174

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Descubre cómo llevar una alimentación saludable y disfrutar comiendo al mismo tiempo con 'La cuina de la salut'. Este libro te guía a través de la vida diaria de una familia, mostrando cómo mejorar aspectos clave como el desayuno, la compra, la conservación de alimentos y la preparación de comidas. Aprend

    • Language: Spanish

      Published by Planeta CAT 2010

      8497082176 / 9788497082174

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre cómo llevar una alimentación saludable y disfrutar comiendo al mismo tiempo con 'La cuina de la salut'. Este libro te guía a través de la vida diaria de una familia, mostrando cómo mejorar aspectos clave como el desayuno, la compra, la conservación de alimentos y la preparación de comidas. Apren

    • Language: Spanish

      Published by Booket 2012

      8408111329 / 9788408111320

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.84

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : «Corazón y mente: Claves para el bienestar físico y emocional» es un libro escrito por Valentín Fuster y Luis Rojas Marcos, dos eminentes especialistas reconocidos internacionalmente. En esta obra, los autores reflexionan sobre la importancia de escuchar los mensajes que nos envían nuestro cuerpo y nuestr

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO 2009

      8499897665 / 9788499897660

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.03

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : En este ensayo, Valentí Fuster, José Luis Sampedro y Olga Lucas exploran la relación entre la ciencia y la vida, abordando temas como la salud, la educación, el esfuerzo y el amor. A través de conversaciones y experiencias personales, los autores ofrecen una visión divulgativa sobre el equilibrio entre el cue

    • Language: Catalan

      Published by Planeta CAT 2013

      8497082567 / 9788497082563

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.54

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Planeta 2010

      8408094564 / 9788408094562

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.72

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Descubre cómo llevar una alimentación saludable sin renunciar al placer de comer con 'La cocina de la salud'. De la mano del reconocido chef Ferran Adrià, el prestigioso cardiólogo Valentín Fuster y el periodista científico Josep Corbella, este libro ofrece claves, ideas y consejos para una alimentación equil

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Planeta 2010

      8408094564 / 9788408094562

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.50

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Descubre cómo llevar una alimentación saludable sin renunciar al placer de comer con 'La cocina de la salud'. De la mano del reconocido chef Ferran Adrià, el prestigioso cardiólogo Valentín Fuster y el periodista científico Josep Corbella, este libro ofrece claves, ideas y consejos para una alimentación e

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Planeta 2010

      8408094564 / 9788408094562

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 9.27

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre cómo llevar una alimentación saludable sin renunciar al placer de comer con 'La cocina de la salud'. De la mano del reconocido chef Ferran Adrià, el prestigioso cardiólogo Valentín Fuster y el periodista científico Josep Corbella, este libro ofrece claves, ideas y consejos para una alimentación

    • Language: Catalan

      Published by Columna CAT 2024

      8466431705 / 9788466431705

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.05

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Catalan

      Published by Planeta CAT 2010

      8497082117 / 9788497082112

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.05

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Universidad de Alcalá de Henares. Servicio de Publicaciones 2008

      8408073931 / 9788408073932

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 6.71

      £ 14.32 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Cuida tu corazón y vivirás mejor ¿Cómo conseguir un peso adecuado y mantenerlo? ¿Cómo dejar de fumar y no recaer? ¿Cómo sobrevivir al estrés? El cardiólogo Valentí Fuster, Premio Príncipe de Asturias de Investigación 1996, ofrece en La ciencia de la salud , escrito en colaboración con el

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO 2009

      8499897665 / 9788499897660

      • Softcover

      Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 15.69

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • Language: Spanish

      Published by Nuevas Ediciones de Bolsillo 2012

      8499897665 / 9788499897660

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 10.09

      £ 14.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica. Desde que el doctor Fuster le salvó la vida a José Luis Sampedro, ambos han mantenido apasionadas conversaciones sobre el papel que deben desempeñar tanto la salud y la ciencia como el humanismo y la sabiduría. Este libro es el fruto de las conversaciones manteni

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO 2009

      8499897665 / 9788499897660

      • Softcover

      Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 18.28

      £ 6.50 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • Language: Catalan

      Published by Planeta CAT 2013

      8497082567 / 9788497082563

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : El libro 'El cercle de la motivació' de Valentí Fuster explora la importancia de la motivación en la vida diaria. Publicado por Planeta CAT, esta edición de tapa dura cuenta con 192 páginas y ofrece una visión profunda sobre cómo mantener y cultivar la motivación personal. EAN: 9788497082563 Tipo: Libros Cate

    • Language: Catalan

      Published by Columna CAT 2006

      8466407189 / 9788466407182

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En 'La ciència de la salut', el reconocido cardiólogo Valentí Fuster, en colaboración con el periodista Josep Corbella, ofrece una guía accesible para mejorar la salud y la calidad de vida. El libro aborda temas como el control de peso, dejar de fumar y el manejo del estrés, presentando consejos prácticos

    • Language: Catalan

      Published by ROSA DELS VENTS 2008

      8401387183 / 9788401387180

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En 'La ciència i la vida', Valentí Fuster, un reconocido cardiólogo, y José Luis Sampedro, un destacado humanista, entablan un diálogo profundo y enriquecedor sobre la interconexión entre la ciencia, la salud, el humanismo y la sabiduría. A través de sus conversaciones, moderadas por Olga Lucas, exploran

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLS!LLO 2009

      8499897665 / 9788499897660

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 10.61

      £ 15.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO, BARCELONA 2012

      8499897665 / 9788499897660

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 10.62

      £ 15.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

    • Language: Catalan

      Published by Planeta CAT 2013

      8497082567 / 9788497082563

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El libro 'El cercle de la motivació' de Valentí Fuster explora la importancia de la motivación en la vida diaria. Publicado por Planeta CAT, esta edición de tapa dura cuenta con 192 páginas y ofrece una visión profunda sobre cómo mantener y cultivar la motivación personal. EAN: 9788497082563 Tipo: Libros

    • Language: Catalan

      Published by ROSA DELS VENTS 2008

      8401387183 / 9788401387180

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : En 'La ciència i la vida', Valentí Fuster, un reconocido cardiólogo, y José Luis Sampedro, un destacado humanista, entablan un diálogo profundo y enriquecedor sobre la interconexión entre la ciencia, la salud, el humanismo y la sabiduría. A través de sus conversaciones, moderadas por Olga Lucas, exploran

    • Language: Catalan

      Published by Columna CAT 2006

      8466407189 / 9788466407182

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : En 'La ciència de la salut', el reconocido cardiólogo Valentí Fuster, en colaboración con el periodista Josep Corbella, ofrece una guía accesible para mejorar la salud y la calidad de vida. El libro aborda temas como el control de peso, dejar de fumar y el manejo del estrés, presentando consejos práctico

    • Language: Catalan

      Published by Columna CAT 2006

      8466407189 / 9788466407182

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 3.12

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Planeta, S.a. 2008

      8408073931 / 9788408073932

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 16.65

      £ 10.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Brand New. Spanish language. 7.40x4.88x0.87 inches. In Stock.

    • Language: Spanish

      Published by DEBOLSILLO 2009

      8499897665 / 9788499897660

      • Softcover

      Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 25.09

      £ 2.97 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • Language: Spanish

      Published by BOOKET 2009

      8408073931 / 9788408073932

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 6.52

      £ 22.09 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 8 available

      Condition: Nuevo. DIVULGACION | Encuadernación: Tapa blanda o bolsillo | Páginas: 352 | Dimensiones: 125 x 190 | Sinopsis: ¿Cómo conseguir un peso adecuado y mantenerlo? ¿Cómo dejar de fumar y no recaer? ¿Cómo sobrevivir al estrés? El cardiólogo Valentí Fuster ofrece en La ciencia de la salud consejos básicos para cuidar la salu

    • Language: Catalan

      Published by Planeta CAT 2008

      8497081897 / 9788497081894

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.69

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : En 'Cor i ment', los autores Luis Rojas Marcos y Valentí Fuster exploran la conexión entre la salud física y emocional a través de casos de pacientes. El libro, estructurado en veinte capítulos que representan diferentes etapas de la vida, aborda temas como la obesidad, la ansiedad, la depresión y el estrés,

    • Language: Spanish

      8422696711 / 9788422696711

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Salud y Medicina', es una obra escrita por Valentí Fuster, Carlos Cordón-Cardo, Carmen Maroto y Luis Rojas Marcos, publicado por Círculo de Lectores. El libro aborda temas relacionados con la salud y la medicina, ofreciendo una visión completa y accesible para los lectores interesado