PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by VSA; 1. Edition (1. April 2024), 2024
ISBN 10: 3964882100 ISBN 13: 9783964882103
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Fischer, 1989
Paperback. Condition: Good. 370 pp. Interviews with: Ernst Simon, Joseph Walk, Zvi Bacharach, Theodor Holdheim, Walter Grab, Saul Friedländer, Leo Löwenthal, Lewis A. Coser, Kurt H. Wolff, Henry and Yela Lowenfeld, Judith Kestenberg, Margrit Wreschner-Rustow, Erik Homburger Erikson, Eva Reichmann, Marie Jahoda, Hans Keilson, Brigitte Gollwitzer, Richard Löwenthal, Ossip K. Flechtheim, Simon Wiesenthal.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin: H. Schiler, 2006, 2006
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
PAPERBACK, very good used copy but covers are curled outwards with light wear to corners. FUNKE, HAJO. Gott macht Amerika: Ideologie, Religion und Politik der US-amerikanischen Rechten. Berlin: H. Schiler, 2006, 1. Auflage, 235pp., . Schriftenreihe Politik und Kultur Bd. 7. - Includes extensive discussion of Leo Strauss and Carl Schmitt and their negative inlfuence on the extreme neo-conservatives. 9783899301236 ISBN 3899301234.
Published by Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch, 1989, 1989
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Funke, Hajo, 1944-, Hrsg. Die andere Erinnerung: Gespräche mit jüdischen Wissenschaftlern im Exil. Unter Mitarbeit von Hans-Hinrich Harbort. Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch, 1989, Originalausgabe, 470pp., PAPERBACK, good used copy, light foxing on foredges. Fischer Sachbuch. Interviews with: Ernst Simon, Joseph Walk, Zvi Bacharach, Theodor Holdheim, Walter Grab, Saul Friedländer, Leo Löwenthal, Lewis A. Coser, Kurt H. Wolff, Henry and Yela Lowenfeld, Judith Kestenberg, Margrit Wreschner-Rustow, Erik Homburger Erikson, Eva Reichmann, Marie Jahoda, Hans Keilson, Brigitte Gollwitzer, Richard Löwenthal, Ossip K. Flechtheim, Simon Wiesenthal. 9783596246106 ISBN 3596246105.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag Berlin Brandenburg, 2016
ISBN 10: 394525664X ISBN 13: 9783945256640
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, 1989, 1989
ISBN 10: 3596246105 ISBN 13: 9783596246106
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gespräche mit jüdischen Wissenschaftlern im Exil Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Seiten leicht angedunkelt, Text sauber.
Language: German
Published by Verlag Berlin Brandenburg, 2016
ISBN 10: 394525664X ISBN 13: 9783945256640
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Condition: Gut. Dt. Erstausg., 1. Aufl. 235 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Verlag für Berlin-Brandenburg, 2016
ISBN 10: 394525664X ISBN 13: 9783945256640
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Akton S?hnezeichen, Berlin 1989,, 1998
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., kl., 8?, 163s., in gutem Zustand, [LSC34,6b]., Deu 400g.
sehr guter Zustand, 104 S., kart. ungelesen/ Neubuch. Eine Flugschrift, die mit der Correctiv-Recherche zum "Remigrations"-Treffen beginnt. Gramm 600.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 296 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag, 1983
ISBN 10: 3593330873 ISBN 13: 9783593330877
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 232 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Language: German
Published by Berlin, Edition Hentrich, 1995
ISBN 10: 3894681578 ISBN 13: 9783894681579
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
23 x 16 cm, Broschur. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 296 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Göttingen 1993;, Lamuv Verlag,, 1993
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 208 S.; Glanzkarton; 12x20,5cm. Ecken leicht bestoßen; Papier etwas gedunkelt; sonst noch guter Zustand.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.48x4.65x0.59 inches. In Stock.
Broschiert. Condition: Gut. 296 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, knickspurig und mit Druckstellen. Schmutztitel mit Stempelung und Eintragung. Einige Seiten mit Anstreichungen und Eintragungen. ISBN: 9783894681579 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, 8°. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 288 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783894681579 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Language: German
Published by Aktion Suhnezeichen, Friedensdienste, 1989
ISBN 10: 3892460159 ISBN 13: 9783892460152
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Published by Rotbuch Verlag,, 1988
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Karton., [BHN-C-1] 227 Seiten, 8°. Mit handschriftlichem Vermerk; geringf Lesespuren. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag Berlin Brandenburg, 2016
ISBN 10: 394525664X ISBN 13: 9783945256640
Seller: Homeless Books, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. Das Buch ist wie neu, aus priv. vorbesitz, ungelesen. Weist minimale lagerungsspuren auf. Sonst sauberes und wohlerhaltenes exemplar. Sprache: Deutsch.