Published by Rainer Bohn, Berlin, 1995, 1995
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
280 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Taschenbuch. Condition: Gut. 84 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Kohlhammer Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 104 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by 1973 Verlag Westdeutscher Verlag, 1973
ISBN 10: 3531111469 ISBN 13: 9783531111469
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 135 478 Seiten ISBN 3-531-11146-9 3531111469.
Language: German
Published by Opladen : Westdeutscher Verlag, 1973
ISBN 10: 3531111469 ISBN 13: 9783531111469
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
kart. Condition: Gut. 478 S. : graph. Darst.; ; 19 cm Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 494 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 910.
Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 187 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Freiburg [i Br]/München Alber, 1970
ISBN 10: 3495472045 ISBN 13: 9783495472040
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 0. 8°, 84 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 2 Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1987
ISBN 10: 3593337029 ISBN 13: 9783593337029
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 253 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1993. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart. 0. Modernisierung des öffentlichen Sektors : Sonderband ; 11. 8°, 135 S., kart. Einband leicht berieben, sonst sehr sauber Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Published by Westdeutscher Verlag, Opladen, 1973
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 478 S., TB., guter Zustand. UTB.
Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag, 1985
ISBN 10: 3593335409 ISBN 13: 9783593335407
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
illustrierter Original-Karton. Condition: Gut. 503 S. ; 23 cm Einband gering berieben und begriffen, wenige Unterstreichungen mit Marker, gutes Arbeitsexemplar 06-03-36 9783593335407 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 329 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Verlag Rombach & Co., Germany, 1967
Seller: Squirrel Away Books, Loveland, CO, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. Verlags-Nr. 028 : Good condition Hardcover Octavo in a Good condition Dust Jacket, 1967, 1st edition presumed. Entirely in GERMAN General soiling of boards head and foot. Ink mark on FFEP. A few pencilmarks throughout text. Dust Jacket has soiling with edgewear and a vertical crease of the front wrap around. RARE Size: 8vo - over 7" - 9" tall. Book.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: English
Published by De Gruyter, Berlin and New York, 1997
ISBN 10: 311014462X ISBN 13: 9783110144628
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover (no dust jacket). A few slight scores on boards. Spine is slightly bumped. Pages are clean. Contents are clear. AF. Used.
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:311014462X.
Language: German
Published by Verlag Bertelsmann Stiftung, 1994
ISBN 10: 3892041091 ISBN 13: 9783892041092
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 416 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 280 S. Auch in Deutschland setzen sich - vor allem in Gemeinden und Ländern, weniger im Bund - Tendenzen zur Modernisierung des öffentlichen Sektors durch. Gefragt sind deshalb nicht mehr ideologische Glaubenssätze oder abstrakte Grundsatzdebatten. Die Suche nach konkreten Handlungsorientierungen und das praktische Management des Wandels stehen im Vordergrund des Reformprozesses. - Im Zentrum dieser Studie steht die Aufarbeitung der einschlägigen Erfahrungen mit vorauseilender Modernisierung in einer Reihe von OECD-Ländern. Ergebnissteuerung, Wettbewerb, Qualitätspolitik und die Devolution staatlicher Kompetenzen auf gesellschaftliche Akteure sind die zentralen Stichworte. Dahinter verbergen sich jedoch gänzlich unterschiedliche Entwicklungspfade in Ländern wie Großbritannien und Neuseeland einerseits, Schweden und Finnland andererseits. Das Buch präsentiert vergleichende Fallstudien zu Modernisierungsstrategien auf zentralstaatlicher und lokaler Ebene im Kontext quantitativer Sektoranalysen. Es wertet somit Erkenntnisse und Erfahrungen der Prozeßsteuerung und Prozeßqualifizierung auch für die Reformbestrebungen hierzulande aus und liefert damit Anregungen und Orientierungen in einer bisher einmaligen Breite. *** "[.] eine Fülle interessanter Gedanken und Anregungen, die die Reformdiskussion in Deutschland rückkoppelnd nachhaltig befruchten kann." (Verwaltung & Management) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Kronberg/Ts. : Athenäum-Verlag, 1978
ISBN 10: 3761082177 ISBN 13: 9783761082171
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 98 S. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Opladen : Westdeutscher Verlag, 1973
ISBN 10: 3531111469 ISBN 13: 9783531111469
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 478 S. : graph. Darst., , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt (M.) : Athenäum-Verlag, 1974
ISBN 10: 3761058896 ISBN 13: 9783761058893
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 113 S. : 1 graph. Darst., , 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart,, 1971
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 300 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Rombach Vlg., 1967
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 288 S. Akzeptabler Zustand. Seitenschnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Language: German
Published by Verlag Karl Alber. 2., unveränderte Auflage 1972., Freiburg/München., 1972
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
84 Seiten. 8°. Gut erhalten. O-Karton.
Language: German
Published by Stuttgart: Kohlhammer W., 1972
ISBN 10: 3172311813 ISBN 13: 9783172311815
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 3. Aufl. 111 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Block gelockert, aber nicht lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-14633 ISBN 9783172311815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 4., Aufl. 210 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
1994, 504pp, hardcover, naam voorin; gebruikssporen aan kaft / name on first page; wear on cover , 504pp, , naam voorin; gebruikssporen aan kaft / name on first page; wear on cover , 504pp, , naam voorin; gebruikssporen aan kaft / name on first page; wear on cover.
8°, Broschiert. Condition: Gut. 362 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Knicke und Lagerspuren am Deckel, Seiten mit Markierungen, sonst sehr gut erhalten B02-02-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 463.