Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Sigloch Edition
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Konstanz, ., 1994
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 84 S. Orig. Karton ---ordentlich.
Published by Luzern Herrsching: Atlantis (), 1984
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. Oln., Ou., 71 S., Gr8° quer. (Gutes Exemplar)., Mit Bildlegenden von Heinz Finke. Vorsatz: Die Reichenau gegen den Bodanrück, vom Schweizer Ufer aus. Zwei Aquarelle eines Schweizer Kleinmeisters, um 1789. 900 gr. 0.0.
Language: German
Published by Blaufeldern: Sigloch Edition o. J.
ISBN 10: 389393295X ISBN 13: 9783893932955
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Querf.-4°, hardcover. Condition: Sehr gut. 126 S., Abb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Germany
**Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten , 1336 g - nur geringe Spuren, dreisprachig: Deutsch Französisch Englisch / bitte beachten Sie auch mein Original-Foto (einfacher Klick vergrößert die Ansicht) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1336.
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. 256 Seiten GEbraucht: SU. leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1967 Querf-Gr.-8°, Gebundene Ausgabe.
Die einführenden Beiträge stammen von Josef Steurer, Graf Lennart Bernadotte u. Eduard Reisbeck.
Published by SIGLOCH EDITION
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spain
Tapa dura. Condition: Como nuevo.
Vorsatz mit Widmung des Bürgermeisters der Reichenau für die "Anerkennung für die Aufnahme des Hotels "Seeschau" in die internationale Vereinigung der Romantik-Hotels" von 1984.
Language: German
Published by Würzburg/Stürtz Verlag, 1987
ISBN 10: 3800302985 ISBN 13: 9783800302987
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Lizenzausgabe. 31 x 27 cm 254 S. Halbgewebeeinband. mit zahlreichen Fotos.
Language: German
Published by Künzelsau: Sigloch Edition, 1987
ISBN 10: 3800302985 ISBN 13: 9783800302987
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Gut. 254 S., zahlr. Fotos, private Widmung, guter Zustand // 1,6,1 ISBN 3800302985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 27,5 x 31 cm, Pappband / Hardcover.
Gesammelte journalistische und autobiographische Beiträge. Franz Oexle (* 1922 in Überlingen) kam 1951 zur Konstanzer Tageszeitung "Südkurier", war von 1966 bis 1987 dessen Chefredakteur u. von 1988 bis 1992 Mitherausgeber.
Gesammelte journalistische und autobiographische Beiträge. Franz Oexle (* 1922 in Überlingen) kam 1951 zur Konstanzer Tageszeitung "Südkurier", war von 1966 bis 1987 dessen Chefredakteur u. von 1988 bis 1992 Mitherausgeber.
Language: German
Seller: Versandantiquariat K. Rehm, Görlitz, Germany
k.A. Condition: Gut. Südkurier/Druckerei Konstanz GmbH, o.J. (1999), ill. Originalpappband (Hardcover), 229 S., zahlreiche Sw-Fotografien im Text. Kanten etwas bestoßen, sonst gut erhalten.
Mit persönlicher Widmung des Verfassers auf dem Vorsatz. - Gesammelte journalistische und autobiographische Beiträge. Franz Oexle (* 1922 in Überlingen) kam 1951 zum Südkurier, von 1966 bis 1987 war er dessen Chefredakteur u. von 1988 bis 1992 Mitherausgeber.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1984
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 15 x 23 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag leicht schief gelesen, Einband mit leichten Gebrauchs- und Knickspuren, sonst GUTES EXEMPLAR---"ISSN 0018-2613. B 20961 F. In Verbindung mit Jochen Bleicken, Knut Borchardt, Frantisek Graus, Erich Meuthen, Eberhard Weis herausgegeben von Theodor Schieder und Lothar Gall. Aufsätze: Helmut Coing: Das Recht als Element der europäischen Kultur; Otto Gerhard Oexle: Die Geschichtswissenschaft im Zeichen des Historismus; Wolfgang J. Mommsen: Die Sprache des Historikers; Franz Georg Maier: Der Historiker und die Texte." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , IV, 264 Seiten. nein.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 256 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F16-450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1967.
Language: German
Published by Würzburg/Stürtz Verlag, 1987
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F27-566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Sigloch
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Not present. German French English Ein Bildband/Buch über den Bodensee mit dreisprachigem Text (Deutsch, Französisch, Englisch) und zahlreichen Fotografien.
Published by Freiburg, Konstanz. Landesdenkmalamt Baden-Württemberg., 1987
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. 233, (1) S. Ringhefter mit Plastikfolie. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Aus dem Nachlass von Prof. Otto Gerhard Oexle, 28.08.1939 16.05.8.2016. Oexle war einer der weltweit führenden Historiker des Mittelalters seiner Zeit und widmete sich besonders der Sozialgeschichte und der historischen Theorie. Sprache: deutsch.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. pp. 71 / Atlantis, bilder German.
Vorsatz mit persönlicher Widmung des Verfassers, der über zwei Jahrzehnte Chefredakteur des Südkuriers in Konstanz war. - Beiliegen zwei Interviews mit ihm aus dem Südkurier. - Titel u. letzte Seite mit privatem Besitzvermerk, tlw. zarte Markierungen u. Korrekturen mit Bleistift.