Condition: Muy bueno. : Astérix y Obélix viajan a Grecia para ayudar a su amigo Alafolix a ganar los Juegos Olímpicos y así poder casarse con la princesa Irina. Sin embargo, Brutus, el hijo de César, también compite por la mano de la princesa y está dispuesto a hacer cualquier cosa para ganar. Alafolix contará con la ayuda de Astérix, Obélix y Panoramix para superar los obstáculos y enfrentarse a Brutus en los Juegos Olímpicos. EAN: 9782012015500 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Astérix aux Jeux Olympiques Autor: Thomas Langmann| Olivier Dazat| Alexandre Charlot| Franck Magnier| Collectif| Claude Carré| René Goscinny| Albert Uderzo Editorial: Hachette Jeunesse Idioma: fr Páginas: 123 Formato: tapa blanda.
Condition: good. Mazyn, René; Allali, Frédéric (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Society for the Study of Myth and Tradition, New York, 1989
Seller: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Soft Cover. Square, tight binding. Clean and bright pages. Wrappers have general shelf wear. Writings on the motif of the triad in mythology and religion in different cultures. 10" (25.4 cm) tall; 128 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Folio". Vol. n°6274. Littérature. Edition établie, présentée et annotée par Franck Planeille. --- On savait Char et Camus frères en amitié. Les quelque deux cents lettres inédites ici rassemblées l'attestent, qui retracent ce que furent les engagements et les travaux communs des deux hommes après-guerre et leur proximité attentive et réciproque. Mais ce qui donne tout son sens à cette correspondance est ce qui l'a peut-être initiée : la rencontre et la reconnaissance de deux oeuvres en même temps que leur convergence dans une époque de démesure et de déraison. Tout comme "l'envie d'écrire des poèmes ne s'accomplit que dans la mesure précise où ils sont pensés et sentis à travers de très rares compagnons" (Char à Camus), le moment de doute dans l'accomplissement d'une oeuvre ne peut que s'appuyer sur "l'ami, quand il sait et comprend, et qu'il marche lui-même, du même pas" (Camus à Char) Une façon lumineuse, entre Ventoux et Luberon, de rejoindre l'intuition de Julien Gracq qui, avec l'éloignement du temps, voyait se "rapprocher aussi, dans la signification de leurs oeuvres, deux amis dont les silhouettes pouvaient sembler si différentes". 11x18 cm. 297 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. in-12°.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by SALDE
ISBN 10: 3885710137 ISBN 13: 9783885710134
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Hachette, 1966
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: New.
Language: German
Published by Kehl Morstadt, 1979
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd.mit etw.läd.OU. 109 S.Mit Illustr. 265 gr.
Paperback. Condition: Brand New. 304 pages. French language. 6.93x4.09x0.63 inches. In Stock.
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Language: English
Published by Editions de la Reunion des musees nationaux, Paris, 1989
ISBN 10: 2711822958 ISBN 13: 9782711822959
Seller: Ultramarine Books, Brooklyn, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Paris: Editions de la Reunion des musees nationaux, 1989. 112 pages; over 100 b&w photos of seven museums, La Grande Arche; Le Grand Louvre; L'institut du Monde Arabe; Le Miniatere des Finances a Bercy; Le Musee d'Orasy; L'Opera de la Bastille; La Villette. And, their surrounds. Magnum photographers. First Edition. Cloth. Fine/Very Good. Folio. Language: FRA.
Published by A. Morstadt, Kehl,, 1979
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 112 S. OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag an den Ecken minimal berieben; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by hachette
Seller: secretdulivre, Bize minervois, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. envoi philatélique rapide et sous enveloppe a bulles.
Condition: Neuf.
Seller: Paradou Books, Richmond, VA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. 1st Edition. English edition. 18 x 24 cm (hardcover). 336 pages (150 colour illustrations). Fine. Published for the world tour of the exhibition Consciousness. Meditation. Watcher on the Hills, this publication gathers and documents Kawara's Date paintings (revealing for the first time their method of achieving), telegrams and books from the One Million Years series.
Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kehl, Morstadt Verlag, ., 1979
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Signed
Illustr., 112 S. Orig. Leinenband mit OU, mit großer Widmung und Signatur der Verf., kaum Gebrauchsspuren.
Condition: Neuf.
Published by L'Avant-Scène Théâtre 418
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
15 janvier 1969, in-8 broché, 42pp - très bon état.
Condition: Very good.
Published by SALDE, 1979
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. 1979. 103 pages. Very Good.
Published by Hachette, 1967
Seller: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Condition: Good. Paperback, tan, foxed, rubbed and dirty cover, fade on spine, damaged edge of cover, foxed edge of book, in good condition, 240pp.
Published by Hachette, 1967
Seller: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Condition: Good. Paperback, tan, foxed, rubbed and dirty cover, fade on spine, foxed edge of book, in good condition, 256pp.
Condition: Très Bon Etat. Centre de Recherche en Histoire Contemporaine, 1998. In-8, broché couverture verte intégrale et vignette ill au deux tiers centre, 211 pages. Bel exemplaire. Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by SALDE, 1979
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; in-8, 104 pp. Varsle und liedle us m ower - un unter elsass mit bilder vu Ludwig Richter, avec jaquette.
Published by Editions de l'Effort, Poitiers, 1912
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Switzerland
Magazine / Periodical First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Deux planches hors texte.
Condition: Bon. Mazyn, René; Allali, Frédéric (illustrator). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.