Published by Didier et cie libraires editeurs, 1863
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. 8vo. Rebound by the library in a modern blue cloth. Pages have some foxing and general marks. Some pencil annotations. Rubbed around the edges. Text okay.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Paulin Et Le Chevalier, 1856
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. Marbled covers, pageblock and inside cover; spine hubbed with gold lettering; slight foxing. This book has hardback covers. In good all round condition. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF 7/6/2019, 2019
ISBN 10: 2329324049 ISBN 13: 9782329324043
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Gens de Boh�me Et T�tes F�l�es, Sc�nes de la Vie Excentrique. Book.
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. In-8° , broché , 829 pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 25.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paris - 1869, 1869
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1869, XXXIXe année, seconde période, tome quatre-vingt-quatrième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris - 1862, 1862
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1862, XXXIIe année, seconde période, tome quarante-deuxième, 15,50x23,50 cm, relié, 1032 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris - 1863, 1863
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1863, XXXIIIe année, seconde période, tome quarante-huitième, 15,50x23,50 cm, relié, 1008 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris - 1866, 1866
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1866, XXXVIe année, seconde période, tome soixante-cinquième, 15,50x23,50 cm, relié, 1032 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris - 1858, 1858
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1858, XXVIIIe année, seconde période, tome seizième, 15,50x23,50 cm, relié, 976 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Hardcover. Condition: Good. 2 volume set. Rebound in modern red cloth. Hardcover. Good binding and cover. Library stamps and markings. 22 cm. 424 + 504 pages.
Published by Paris, 1856
Seller: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, U.S.A.
Leatherbound Hardback. Condition: Good Used Condition. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket as Issued.
Language: French
Published by PRESSES UNIV.PAU ET DES PAYS DE L'ADOUR, PAU, 2002
ISBN 10: 2908930811 ISBN 13: 9782908930818
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
Tapa blanda. Condition: New. CASANOVA, J.-Y. / C. DUMAS / R. FORGUES, EDS.: FEMMES EN POESIE. REPRESENTATIONS ET RECRITURES DE LA TRADITION. OCCITANIE, CATALOGNE, PORTUGAL, AMERIQUE LATINE: COMMUN. 978-2-908930-81-8, PRESSES UNIV.PAU ET DES PAYS DE L'ADOUR, 2002. Nuevo 315 gr. Libro.
Language: French
Published by PRESSES UNIV.PAU ET DES PAYS DE L'ADOUR, PAU, 1998
ISBN 10: 2908930501 ISBN 13: 9782908930504
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
Tapa blanda. Condition: New. FORGUES, R., ED.: MUJER, CULTURA Y SOCIEDAD EN AMERICA LATINA, 1. RED TUPAC AMARU. PROGRAMA MICAELA BASTIDAS. 978-2-908930-50-4, PRESSES UNIV.PAU ET DES PAYS DE L'ADOUR, 1998. Nuevo 570 gr. Libro.
Language: French
Published by PRESSES UNIV.DU MIDI, TOULOUSE, 2004
ISBN 10: 2858167486 ISBN 13: 9782858167487
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
Tapa blanda. Condition: New. FORGUES, R., ED.: ARGUEDAS Y "LOS RIOS PROFUNDOS". 978-2-85816-748-7, PRESSES UNIV.DU MIDI, 2004. Nuevo 260 gr. Libro.
Couverture souple. Condition: bon. RO20269005: 1999. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 829 pages- annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Published by LA BRUYERE, 1952
Couverture souple. Condition: bon. RO20266097: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 151 pages - dos plié, avec accroc - coins frottés. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Published by Published by Paulin et le Chavalier, Paris, 1856
First Edition
, cxxiv, 488 pages, 2 black & white frontispieces, text in french, marbled endpapers, volume 1 of 6 (Inferno) First Edition thus , lacks upper quarter of spine, boards and edges of spine rubbed, some light foxing at margins, in fair condition , quarter dark blue morocco, marbled paper boards, gilt titles and raised bands at spine Octavo Hardback ISBN:
Language: French
Published by Hachette, Paris, 1866
Seller: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Kingsley, Tolstoï, Shakespeare Scènes de la vie aristocratique en Angleterre et en Russie imitée par E.D. Forgues Paris Librairie Hachette 1866 in 12 demi basane verte, dos lisse 4 faux nerfs à 3 liserés dorés. Titre doré 334 pages. Cet ouvrage contient : Austin Elliot : étude de la vie aristocratique anglaise empruntée au roman de Henry Kingsley, puiblié sous le même titre par les éditeurs Macmillan de Londres et Cambridge 1863. Nikolinka L'enfance d'un seigneur Russe : souvenirs d'enfance de Nicolas Illich Tolstoï, père de léon Tolstoï. Traduit à partir de l'édition Anglaise, publiée en 1862 par Malwida von Meysenbug chez Bell et Daldy. Récits d'un Shikaree - Chasses dans l'Inde. Oeuvre empruntée à l'ouvrage du Capitaine Henri Shakspeare (The wild sport of India, London 1860). Reliure frottée aux coupes, et en coins, quelques rousseurs.
Language: French
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1437472311 ISBN 13: 9781437472318
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Couverture souple. Condition: bon. RO40256743: 1867. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Rousseurs. 555 pages. Texte en anglais et en français en regard. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Traces de colle sur le 1er plat. 2e plat fortement déchiré, avec d'importants manques. Couverture et quelques feuillets se détachant. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Couverture souple. Condition: bon. RO20266797: 1872. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 390 + 8 (catalogue publicitaire) pages - signature en page de faux titre - dos en partie manquant. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Language: French
Published by L. Hachette & Cie, Paris
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, France
Couverture rigide. Condition: Bon. 1865. In-8, demi-chagrin prune, dos à 4 nerfs, semé de fleurons dorés dans un guillochage à froid dans les entrenerfs, tranches dorées (reliure de l'époque). f.-t., t., 1 f., 404 pp., illustré de 33 gravures sur bois h.-t. et d'une carte double-page. Première édition française de cette célèbre relation de voyage d'un anglais qui voyagea secretement en Asie Centrale après s'être "acclimaté" plusieurs années en Turquie. Etat : bon état général ; quelques frottements au dos, la couleur de la percaline qui couvre les plats a entièrement passé.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 392 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Gens de Bohème et têtes fêlées: scènes de la vie excentrique / E.-D. Forgues; imitées de l'anglais [de G. Borrow]Date de l'édition originale: 1862Le présent ouvrage s'inscrit dans une politique de conservation patrimoniale des ouvrages de la littérature Française mise en place avec la BNF. HACHETTE LIVRE et la BNF proposent ainsi un catalogue de titres indisponibles, la BNF ayant numérisé ces oeuvres et HACHETTE LIVRE les imprimant à la demande. Certains de ces ouvrages reflètent des courants de pensée caractéristiques de leur époque, mais qui seraient aujourd'hui jugés condamnables. Ils n'en appartiennent pas moins à l'histoire des idées en France et sont susceptibles de présenter un intérêt scientifique ou historique. Le sens de notre démarche éditoriale consiste ainsi à permettre l'accès à ces oeuvres sans pour autant que nous en cautionnions en aucune façon le contenu. Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].