Fontdevila Manel Monteys Albert (20 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.42
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.37
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Sumérgete en el humor gráfico de Manel Fontdevila y Albert Monteys con 'Para ti, que eres joven', el primer número de la serie 'Nuevos Pendones del Humor' de El Jueves. Publicado en 2000, este cómic de tapa blanda te invita a reflexionar sobre la juventud con el estilo satírico e irreverente que caracteri…za a la revista El Jueves. ¡Una mirada divertida y crítica a la vida de los jóvenes! EAN: 9788488403780 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Para ti, que eres joven Autor: Manel Fontdevila| Albert Monteys Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : ¡Para ti, que eres joven! Cantan español es un libro de humor de Albert Monteys y Manel Fontdevila, publicado por RBA Bolsillo. Este cómic recopila los mejores éxitos de los autores, presentados en formato de bolsillo. Ideal para aquellos que creen que la juventud es un estado de ánimo, este libro ofrece…una mirada humorística a la vida cotidiana. EAN: 9788498676211 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: ¡Para ti, que eres joven! Cantan español Autor: Albert Monteys| Manel Fontdevila Editorial: RBA Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Recopilación de las mejores páginas de la mítica sección de la revista El Jueves creada por Albert Monteys y Manel Fontdevila. Este volumen, titulado 'Instrucciones de uso', ofrece una mirada satírica y humorística sobre los problemas, situaciones cotidianas y absurdos de la juventud, presentados con el e…stilo inconfundible de dos de los mejores historietistas del cómic español contemporáneo.Publicado por Ediciones El Jueves, el libro presenta un formato bicolor y rústica con solapas, ideal para los seguidores del humor gráfico y la crítica social que caracterizó a la revista durante décadas. EAN: 9788497416139 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga|Entretenimiento Título: ¡Para ti, que eres joven! Instrucciones de uso Autor: Manel Fontdevila| Albert Monteys Editorial: Ediciones El Jueves S.A. Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.63
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : ¡Para ti, que eres joven! es un cómic que aborda temas como el sexo y las drogas desde una perspectiva humorística y desenfadada. Creado por Manel Fontdevila y Albert Monteys, este libro ofrece una mirada satírica a las experiencias y preocupaciones de la juventud. Con un estilo visual distintivo y un enfoque… directo, este cómic es una lectura entretenida y reflexiva para jóvenes y adultos por igual. EAN: 9788496525160 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: ¡Para ti, que eres joven! Autor: Manel Fontdevila| Albert Monteys Editorial: Puzzle Editorial De Libros, Sl Idioma: es-ES Páginas: 186 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.19
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : ¡Para ti, que eres joven! es un cómic que aborda temas como el sexo y las drogas desde una perspectiva humorística y desenfadada. Creado por Manel Fontdevila y Albert Monteys, este libro ofrece una mirada satírica a las experiencias y preocupaciones de la juventud. Con un estilo visual distintivo y un enf…oque directo, este cómic es una lectura entretenida y reflexiva para jóvenes y adultos por igual. EAN: 9788496525160 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: ¡Para ti, que eres joven! Autor: Manel Fontdevila| Albert Monteys Editorial: Puzzle Editorial De Libros, Sl Idioma: es-ES Páginas: 186 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.79
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : ¡Para ti que eres joven! es un libro de humor de los autores Manel Fontdevila y Albert Monteys. Publicado por RBA Coleccionables, este libro de tapa blanda ofrece 144 páginas de viñetas y chistes. Ideal para jóvenes y adultos con sentido del humor, este libro es una excelente opción para pasar un buen rat…o. EAN: 9788447355471 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: ¡Para ti que eres joven! Autor: Manel Fontdevila| Albert Monteys Editorial: RBA Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : ¡Prepárate para reír a carcajadas con 'Contra el Imperio del Mal', una obra de Manel Fontdevila y Albert Monteys! Publicado por Ediciones El Jueves en 2010, este cómic en rústica te sumerge en una aventura llena de humor y crítica social. Con 96 páginas a todo color, este libro es una joya para los amantes de…l cómic y el humor inteligente. ¡No te pierdas esta oportunidad de disfrutar de una lectura única y desternillante! EAN: 9788497416078 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Contra el imperio del mal Autor: Manel Fontdevila| Albert Monteys Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : ¡Prepárate para reír a carcajadas con 'Contra el Imperio del Mal', una obra de Manel Fontdevila y Albert Monteys! Publicado por Ediciones El Jueves en 2010, este cómic en rústica te sumerge en una aventura llena de humor y crítica social. Con 96 páginas a todo color, este libro es una joya para los amant…es del cómic y el humor inteligente. ¡No te pierdas esta oportunidad de disfrutar de una lectura única y desternillante! EAN: 9788497416078 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Contra el imperio del mal Autor: Manel Fontdevila| Albert Monteys Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.19
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : ¡Para ti, que eres joven! es una obra de Manel Fontdevila y Albert Monteys, dos destacados humoristas gráficos. Este libro recopila sus análisis más divertidos sobre las costumbres y ocurrencias actuales, ofreciendo una visión humorística de la sociedad. Ideal para aquellos que deseen comprender las tende…ncias modernas con una sonrisa. EAN: 9788497415798 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Para ti, que eres joven. Todo es mentira Autor: Manel Fontdevila| Albert Monteys Editorial: El Jueves Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa dura.

Published by El Jueves 2007
- Hardcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerHardcover. Ref. A75144. 22x29. 144 pág. Enc. de la edit. Ilustr. en b/n. Humor. 30-B Humor Sin categorizar.

- Hardcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.44
£ 15.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

- Hardcover
- Comic
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.02
£ 21.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Hace veinticinco años, Albert Monteys y Manel Fontdevila llegaron a la revista 'El Jueves' con muchas ganas de trabajar, pero sobre todo con mucha juventud. Fruto de aquellas dos circunstancias nació '¡Para ti, que eres joven!', la que terminaría convirtiéndose en la serie más leída y má…s favorita de la revista, un glosario de usos y costumbres de la juventud que dio paso a todo un catálogo de usos y costumbres de la sociedad. Veinticinco años después reunimos en este volumen de 200 páginas una selección de muchas de sus mejores entregas nunca antes recopiladas en papel y prologadas por los propios Albert y Manel, con nuevas páginas dibujadas para la ocasión en las que desglosan su génesis, método de trabajo, anécdotas e historia. Un libro imprescindible para ti, que eras joven. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.02
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Nuevo. ¡PARA TI, QUE ERAS JOVEN! editado por Astiberri.

- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.84
£ 51.77 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Puzzle Editorial de Libros, S.L. 2005. Libro.

- Softcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star seller.- Barcelona . 2007. El Jueves. 19x13 cm. 1 tomo. 192 pgs. Muy ilustrado. Rústica editorial. Muy buen estado. . . Infantil Juvenil / TBOS Cómics.
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpainLibros El Trovador
Contact seller5-star sellerBarcelona, Ediciones El Jueves, Colecc. Nuevos Pendones del Humor nº 1, 2000. 26x21 cm. 64 p. Rústica. Buen estado. Primera edición. (Ref. PS. 506-K).

Published by Ediciones El Jueves S.a. 2011
- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.99
£ 51.77 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Hardcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
£ 28.44
£ 60.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Hace veinticinco años, Albert Monteys y Manel Fontdevila llegaron a la revista El Jueves con muchas ganas de trabajar, pero sobre todo con mucha juventud. Fruto de aquellas dos circunstancias nació Para ti, que eres joven!, la que terminaría convirtiéndose en la serie má…s leída y más favorita de la revista, un glosario de usos y costumbres de la juventud que dio paso a todo un catálogo de usos y costumbres de la sociedad. . Veinticinco años después reunimos en este volumen de 200 páginas una selección de muchas de sus mejores entregas nunca antes recopiladas en papel y prologadas por los propios Albert y Manel, con nuevas páginas dibujadas para la ocasión en las que desglosan su génesis, método de trabajo, anécdotas e historia. Un libro imprescindible para ti, que eras joven. LIBRO.

Condition: Used - Near fine
£ 53.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Una recopilación imprescindible de las mejores páginas de la popular serie de cómics '¡Para ti, que eres joven!', creada por los reconocidos autores Manel Fontdevila y Albert Monteys para la revista El Jueves. A través de su característico humor irónico, los autores ofrecen consejos y reflexiones sobre la…s situaciones cotidianas de la juventud, desde la eterna soltería y el fútbol hasta los problemas laborales y la vida compartida en pisos.Este volumen recoge la esencia de una generación con un estilo visual dinámico y diálogos mordaces que han convertido a esta serie en un referente del cómic de humor en España. Ideal para aquellos que buscan una mirada divertida y crítica sobre los retos y absurdos de la vida moderna. EAN: 9788497415064 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga|Entretenimiento Título: Lo más mejor de ¡Para ti, que eres joven! Autor: Manel Fontdevila| Albert Monteys Editorial: El Jueves Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa dura.