Fernandez Aurora (357 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.54
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Losada Ruiz, Aurora (illustrator).

- Softcover
Seller: Bahamut Media, Reading, United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.62
£ 6.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.31
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Personalización en comunicación política: de la técnica a la estrategia -Language: spanish
Vázquez Sande, Pablo; Zamora Medina, Rocío; Rebolledo, Marta; Fernández Lombao, Tania; Espí Hernández, Alejandro; Sánchez Martínez, Juan Diego; Perujo Calera, David; Izaguirre Ramos, José Luis; García González, Aurora; Suárez Rodríguez, Emilio
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.89
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Los León y Castillo / León and Castillo : Dos hermanos soñadores / Two dreamy brothers -Language: Spanish
Rodríguez Silvera, Pepa Aurora; Fernández, Talamaletina (ILT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.22
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Fernández, Talamaletina (illustrator).

Personalización en comunicación política: de la técnica a la estrategia -Language: spanish
Vázquez Sande, Pablo; Zamora Medina, Rocío; Rebolledo, Marta; Fernández Lombao, Tania; Espí Hernández, Alejandro; Sánchez Martínez, Juan Diego; Perujo Calera, David; Izaguirre Ramos, José Luis; García González, Aurora; Suárez Rodríguez, Emilio
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.40
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Personalización en comunicación política: de la técnica a la estrategia (Spanish Edition)
Vázquez Sande, Pablo; Zamora Medina, Rocío; Rebolledo, Marta; Fernández Lombao, Tania; Espí Hernández, Alejandro; Sánchez Martínez, Juan Diego; Perujo Calera, David; Izaguirre Ramos, José Luis; García González, Aurora; Suárez Rodríguez, Emilio
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 15.45
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.16
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre los secretos para embellecer tu hogar con el libro 'Decorar con flores y plantas' de Aurora Sánchez Fernández. Aprende a crear centros de flores frescas, secarlas y combinar plantas en macetas de manera sencilla y práctica. Este libro te guiará a través de métodos que transformarán tu espacio con la…belleza natural de las flores y plantas. Ideal para amantes de la decoración y la jardinería. EAN: 9788484590422 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Decorar con flores y plantas Autor: Aurora Sanchez Fernandez Editorial: Libreria De Porrua Hermanos Y Idioma: es-ES Páginas: 218 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.16
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Los ladrones de la calle Mayor es un libro infantil escrito por Nieves Fernández Rodríguez e ilustrado por Aurora Losada Ruiz. Publicado por Ediciones Palabra, forma parte de la serie 'La Mochila de Astor'. El libro cuenta una historia atractiva para niños de hasta 10 años, con 128 páginas de contenido e…n español. EAN: 9788482394619 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los ladrones de la calle Mayor Autor: Nieves Fernández Rodríguez Editorial: Ediciones Palabra, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda. Losada Ruiz, Aurora (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.16
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Jardín. Juego con los números 2 es un libro educativo diseñado para niños en edad preescolar. Este libro, publicado por Editorial Everest, forma parte de una serie que busca hacer accesible el mundo de los números a los más pequeños de una manera creativa y afectuosa. Con ilustraciones de Dámaso Gutiérrez… Alonso y la colaboración de varios autores, este libro ofrece una experiencia de aprendizaje interactiva y divertida. EAN: 9788424172664 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Jardín. Juego con los números 2 Autor: Cruz González Aurora de la| Rodríguez Rodríguez Ángel| Gordón Alcorta María del Pilar| Fernández Domínguez María José Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda. Gutiérrez Alonso Dámaso (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.16
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Jardín. Juego con los números 6 es un libro educativo diseñado para niños en edad preescolar. Este libro forma parte de la serie 'Juego con los Números - Jardín' y tiene como objetivo hacer que el aprendizaje de los números sea accesible y divertido para los más pequeños. Con ilustraciones coloridas y activid…ades interactivas, este libro es una herramienta ideal para introducir a los niños en el mundo de las matemáticas de una manera creativa y atractiva. EAN: 9788424172701 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Jardín. Juego con los números 6 Autor: Cruz González Aurora de la| Rodríguez Rodríguez Ángel| Gordón Alcorta María del Pilar| Fernández Domínguez María José Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda. Gutiérrez Alonso Dámaso (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.16
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Jardín. Juego con los números 5 es un libro educativo diseñado para niños en edad preescolar. Este libro forma parte de la serie 'Juego con los Números - Jardín' y está enfocado en hacer que el aprendizaje de los números sea accesible y divertido para los más pequeños. Con ilustraciones coloridas y actividade…s interactivas, este libro es una herramienta ideal para introducir a los niños en el mundo de las matemáticas de una manera creativa y amena. EAN: 9788424172695 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Jardín. Juego con los números 5 Autor: Cruz González Aurora de la| Rodríguez Rodríguez Ángel| Gordón Alcorta María del Pilar| Fernández Domínguez María José Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda. Gutiérrez Alonso Dámaso (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Jardín. Juego con los números 1 es un libro educativo diseñado para niños en edad preescolar y de los primeros ciclos de primaria. Este libro forma parte de una serie que busca hacer accesible el mundo de los números a los niños, utilizando un enfoque lúdico y creativo. A través de actividades y ejercicios, l…os niños podrán familiarizarse con los números y desarrollar habilidades matemáticas básicas de una manera divertida y atractiva. EAN: 9788424172657 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Jardín. Juego con los números 1 Autor: Cruz González Aurora de la| Rodríguez Rodríguez Ángel| Gordón Alcorta María del Pilar| Fernández Domínguez María José Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda. Gutiérrez Alonso Dámaso (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este manual explora las tecnologías de la información y la comunicación, destacando su impacto en la sociedad y la economía. Aborda la creación de nuevas profesiones y la transformación de las existentes, enfocándose en el desarrollo de competencias para el uso efectivo de herramientas digitales. El libro… ofrece un recorrido por tecnologías aplicables tanto en el ámbito educativo como profesional, incluyendo herramientas de redacción, comunicación online, estudio individual, trabajo colaborativo, presentación digital, tratamiento de datos y aplicaciones matemáticas y de programación. Además, incluye unidades didácticas sobre gestión del conocimiento, búsqueda y evaluación de información, y sistemas de citación para trabajos académicos. EAN: 9788445435755 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Aprendizaje y tecnologías de la información y la comunicación Autor: Silvia Nazareth Prieto Preboste| Lucas Castro Martínez| Sara Fernández-Baillo| Mª Aurora Martínez Rey| Almudena Sanz Perla| Isaac Seoane Pujol Editorial: CEF Idioma: es-ES Páginas: 440 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.61
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro infantil diseñado para ayudar a los niños en el aprendizaje de la lectoescritura. Este libro pertenece a la serie 'Jardín' y está enfocado en el juego con las letras, ofreciendo una forma divertida y educativa para que los niños desarrollen sus habilidades lingüísticas. Ideal para niños en edad pree…scolar y de educación primaria. EAN: 9788424161231 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Jardín. Juego con las letras 6 Autor: Fernández Lozano Agilio| Cruz González Aurora de la| Rodríguez Rodríguez Ángel| Gordón Alcorta María del Pilar| Fernández Domínguez María José Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda. Everest (illustrator).

Condition: Used - As new
£ 4.86
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Desoladas es un libro de relatos en tapa dura publicado por Vuela Pluma. en 2007. El libro está firmado por las cinco autoras: Aurora Espiga Sanz, Araceli Fernández Andrés, Paloma García-Atance, Maribel Sebastián Juárez e Isabel Simón González. Una edición especial para los amantes de los relatos cortos…y las firmas de autor. EAN: 9788461200870 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Desoladas Autor: Aurora Espiga Sanz| Araceli Fernández Andrés| Paloma García-Atance| Maribel Sebastián Juárez| Isabel Simón González Editorial: Vuela Pluma. Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.88
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Jardín. Juego con los números 1 es un libro educativo diseñado para niños en edad preescolar y de los primeros ciclos de primaria. Este libro forma parte de una serie que busca hacer accesible el mundo de los números a los niños, utilizando un enfoque lúdico y creativo. A través de actividades y ejercicio…s, los niños podrán familiarizarse con los números y desarrollar habilidades matemáticas básicas de una manera divertida y atractiva. EAN: 9788424172657 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Jardín. Juego con los números 1 Autor: Cruz González Aurora de la| Rodríguez Rodríguez Ángel| Gordón Alcorta María del Pilar| Fernández Domínguez María José Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda. Gutiérrez Alonso Dámaso (illustrator).

- Softcover
Seller: James Payne, Books and Prints, New York City, U.S.A.James Payne, Books and Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.45
£ 4.12 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Good. [ARCHITECTURE]. Aurora Fernandez Per, Javier Mozas, Javier Arpa. "HoCo: Density Housing Construction and Costs." Vitoria-Gasteiz, ES: A + T Ediciones, 2009. English and Spanish languages. Softcover. 6 1/2 x 9 1/4 inches. 44 oz. 464 pp. Text with full-color photos. Text clean. Price in pencil on first…page. Short tears along spine on front wrapper reinforced with Japanese tissue. Good. ISBN: 9788461330805. "Part of the Density series, this sizeable addition provides a comparative analysis of 32 collective housing projects with particular emphasis on the study and comparison of construction systems along the with a detailed cost analysis of each featured project. Within this context specific aspects such as density ratios, floor plans, housing types, façade and roof systems and sustainability strategies are also examined. Accompanied by photographs, technical drawings and explanatory texts, architects with works featured include: Adamo-Faiden Arquitectos, Allford Hall Monaghan Morris, Atelier Kempe Thill, FOA, Gigon Guyer, MVRDV, Office dA, and, Urbanus Architecture and Design.".

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.07
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora el movimiento artístico del Arte Povera, originado en Italia en la década de 1960. Analiza cómo este movimiento, influenciado por el contexto del sesenta y ocho, se conectó con las corrientes posminimalistas europeas y americanas. El término 'povera' refleja una sensibilidad que busca situa…r al artista en la intersección de la naturaleza y la cultura, valorando materiales frágiles e inestables, así como la energía y el proceso creativo. Se destaca la influencia conceptual del Arte Povera y su enfoque en convertir actitudes y procesos en forma artística. EAN: 9788489569317 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Arte povera Autor: Aurora Fernández Editorial: Editorial Nerea, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.63
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Jardín. Juego con los números 10 es un libro educativo diseñado para niños en edad preescolar. Forma parte de la serie 'Juego con los Números - Jardín' y está enfocado en la enseñanza de conceptos pre-matemáticos. El libro cuenta con ilustraciones de Dámaso Gutiérrez Alonso y ha sido elaborado por Aurora de l…a Cruz González, Ángel Rodríguez Rodríguez, María del Pilar Gordón Alcorta y María José Fernández Domínguez. Publicado por Editorial Everest, este libro de texto es una herramienta ideal para introducir a los niños en el mundo de los números de una manera creativa y divertida. EAN: 9788424160951 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Jardín. Juego con los números 10 Autor: Cruz González Aurora de la| Rodríguez Rodríguez Ángel| Gordón Alcorta María del Pilar| Fernández Domínguez María José Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 46 Formato: tapa blanda. Gutiérrez Alonso Dámaso (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.73
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El octavo viaje de Simbad el marino es una emocionante aventura escrita por Alfredo Fernández Zetta. En esta historia, Simbad, un personaje próspero, decide abandonar las riquezas de su tierra natal para embarcarse en un viaje fascinante y lleno de peligros. El viejo Simbad, aburrido de la monotonía de su pal…acio, invita a todo aquel que tenga una nueva aventura que contar. Un día, escucha la extraña historia de la Isla Errante de un viejo lobo de mar, marcando el comienzo de su octavo viaje. EAN: 9788482396361 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El octavo viaje de Simbad el marino Autor: Alfredo Fernández Zetta Editorial: Ediciones Palabra, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda. Losada Ruiz, Aurora (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.91
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Next: Collective Housing in Progress' explora la vivienda colectiva en progreso, centrándose en la densidad, intensidad, usos, ubicación, tipos y detalles. Publicado por A+T architecture publishers en 2010, este libro de 335 páginas está escrito por Aurora Fernández Per y Javier Arpa. El texto e…stá en inglés y español, y forma parte de la serie 'A+t density series'. EAN: 9788461386765 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Next Autor: Aurora Fernández Per| Javier Arpa Editorial: a+t architecture publishers Idioma: es-ES, en Páginas: 335 Formato: tapa blanda.

Los León y Castillo / León and Castillo : Dos hermanos soñadores / Two dreamy brothers -Language: Spanish
Rodríguez Silvera, Pepa Aurora; Fernández, Talamaletina (ILT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.54
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Fernández, Talamaletina (illustrator).

- Hardcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Brothers Juan and Fernando Leo n y Castillo dedicated their careers to improving the lives of all Canary Islanders. Juan was an important engineer and Fernando an accomplished politician. These pages tell their story and that of one of their great joint projects: the Port of La Luz and Las P…almas. The project took them many years of work and effort, but it would connect the Canary Islands with the world and would represent a giant step in the development of the Islands. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. Fernández, Talamaletina (illustrator).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.77
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.22
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Franco-Hitler: Diálogo de sordos en Hendaya', explora el encuentro entre Franco y Hitler en 1940. Analiza las tensiones y los intereses contrapuestos que marcaron esta reunión, revelando las complejidades de la relación entre España y Alemania durante la Segunda Guerra Mundial. A tr…avés de un análisis detallado, se examinan las estrategias y los silencios que definieron este diálogo. EAN: 9788489192591 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Franco-Hitler: Diálogo de sordos en Hendaya Autor: Miguel Ángel Rodríguez Bajón| Juan Carlos Laviana| Aurora M. Alcojor| Ana Arias| Daniel Arjona| Silvia Fernandez Editorial: El Mundo Idioma: es-ES Páginas: 199 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Imprint unknown 2008
Series: Hermanas Walsh, Book 3 of 7. Book 3 of 7 - Hermanas Walsh
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.24
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Destrucción y construcción del territorio. Memoria de lugares españoles. 1. Galicia y Madrid
Aurora Fernández Polanco, Magdalena Mora Mayo, Cristina Peñamarín Beristaín
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.74
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Destrucción y construcción del territorio. Memoria de lugares españoles. 1. Galicia y Madrid', es una exploración profunda de la geografía e historia de España, centrándose en las regiones de Galicia y Madrid. A través de proyectos visuales de Mireia Sentís y Rogelio López Cuenca, el… libro ofrece una perspectiva única sobre la transformación del territorio español. Escrito por Aurora Fernández Polanco, Magdalena Mora y Cristina Peñamarín, esta primera edición de 128 páginas es una valiosa contribución al estudio de la geografía regional. EAN: 9788474919295 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Destrucción y construcción del territorio. Memoria de lugares españoles. 1. Galicia y Madrid Autor: Aurora Fernández Polanco| Magdalena Mora Mayo| Cristina Peñamarín Beristaín Editorial: Editorial Complutense, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.