Language: English
Published by Verlag Konrad Theiss GmbH & Co., 1982
ISBN 10: 3806202907 ISBN 13: 9783806202908
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Unmarked hardcover in unclipped jacket.
Paperback. Condition: Brand New. 68 pages. 7.87x5.91x0.20 inches. In Stock.
Published by Sachsenverlag Dresden 1956, 1956
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
205 S. A4, Ln., Abb. sw, guter Zustand.
Hardcover. Condition: Very Good.
Language: German
Published by Henselowsky Boschmann, 2026
ISBN 10: 3948566291 ISBN 13: 9783948566296
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. German-language large hardcover in excellent condition: slight handling, unmarked. 544 pages, with color photographs of finished dishes. Only slow USA shipment available. [3.8 lbs]. Book.
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Gut. Erste Ausgabe. 187 SS. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Beiliegt: 1 Faltblatt mit zweisprachiger (englisch-französisch) Legende zu den Abbildungen. - Schutzumschlag gering berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Hardcover. Condition: Gut. 112 S. leichte Gebrauchsspuren am Umschlag, große Widmung und eingeklebtes Bild auf Vorsatzblatt, ansonsten sehr gut erhalten B3296-1 9783806210330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
HC. Condition: Sehr gut. 1.,. 144 S. B1272-11 9783806218909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1094.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
HC. Condition: Sehr gut. 1.,. 144 S. B512-245 9783806218909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
HC. Condition: Sehr gut. 1.,. 144 S. Zwischen Nördlinger Ries und Oberem Donautal gibt es viel zu entdecken und noch mehr zu erleben: Weite Hochflächen und tief eingeschnittene Täler laden zum Wandern und Radfahren ein, heiße Quellen und Mineralbäder versprechen Entspannung für Leib und Seele, malerische Städte bieten sich zum gemütlichen Bummeln an. Der große Bildband porträtiert das wilde Paradies der Schwaben in seiner ganzen Vielfalt: In 16 Kapiteln führen die Autoren durch die verschiedenen Regionen der rauen Alb und zeigen Natur und Kultur, Land und Leute, Gegenwart und Geschichte dieses viel geliebten Mittelgebirges. Die traumhaften Fotos und praktischen Ausflugstipps machen Lust, sofort aufzubrechen und die Schwäbische Alb auf eigene Faust zu erleben. B457-151 9783806218909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1094.
Language: German
Published by Konrad Theiss, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3806205140 ISBN 13: 9783806205145
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OPp., SU, kl. 4°, 125 (3) S., Abb., guter Zustand.
Language: German
Published by Konrad Theiss, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3806205140 ISBN 13: 9783806205145
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OPp., SU, kl. 4°, 125 (3) S., Abb., guter Zustand.
Language: German
Published by Henselowsky u. Boschmann, 2026
ISBN 10: 3948566291 ISBN 13: 9783948566296
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Henselowsky Boschmann, 2026
ISBN 10: 3948566291 ISBN 13: 9783948566296
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stuttgart, Theiss (). Lex.-8vo. 187, (1) S. m. Abbildungen im Text u. großem Tafelteil (tlw. farbig) + 1 Beiblatt (Bildtexte in engl. Sprache. Pappband m. Schutzumschlag., 1987
ISBN 10: 3806204845 ISBN 13: 9783806204841
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Signed
Condition: sehr guter Zustand. Von der Autorin auf d. Titelbl. signiert. Gutes, sauberes Exemplar. Was gerne übersehen wird: Auch das in diesem Band porträtierte Ulm gibt es so nicht mehr. *** Versand als Päckchen (EUR 6,00 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [Welt])/Shipping costs not as stated by AbeBooks (EUR 6,00 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [worldwide]).
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 296 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Stuttgart, Konrad Theiss Verlag,, 1987
ISBN 10: 3806204055 ISBN 13: 9783806204056
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage,. 140 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 935.
Language: German
Published by Stuttgart, Theiss., 1987
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
25,5 x 25 cm, OLn. mit Su. Mit zahlr., teils farb. Abb., 187 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 337 S. B3296-11 9783806203318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1680.
Language: German
Published by Stuttgart; Konrad Theiss, 1988
ISBN 10: 3806205140 ISBN 13: 9783806205145
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. 125 S., lll., 1 Faltblatt. Gebraucht; SU. unterer Kante etwas fleckig, ansonsten guter Zustand. Zum Buch: Der große Bildtextband über Reutlingen - die Stadt unte rder Achalm. Geschichte und Gegenwart, Menschen und Bauten, Alltag und feste in Wort und Bild eingefangen von Martin Blümcke und Joachim Feist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° Querformat, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Stuttgart, K. Theiss,, 1987
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
25,5 x 25 cm, Ppbd. mit Su. 2. Aufl.,. 105 großformatige, teils farb. Fotos, 140 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Weißenhorn/Bayern : Konrad Verlag;, 2005
ISBN 10: 387437484X ISBN 13: 9783874374842
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 132 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Querf-8° , Pp. Condition: Gut. 127 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; Beil. (4 S.) SU., gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Language: German
ISBN 10: 3874374599 ISBN 13: 9783874374590
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Fallbrook, Calif.: Aero, 1967
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. Unpaginiert. Ein gutes und sauberes Exemplar. - On April 7, 1945, about sixty Me 262's attacked an invading Allied flying fortress and fighter escort air armada over Westphalia. The attack resulted in twenty five B-1 7's shot down. At about the same time, a flight of only six Me 262's equipped with twenty four R4M rockets hung on racks under the wings took off on an operational test from an airfield near Munich. This defense test mission was being closely monitored by the staff of the Supreme Command. In spite of Allied fighter escort, the Me 262's returned home without any damage and had shot down fourteen B-1 7's. From this test and its success, Adolf Hitler personally ordered that the air-to-air rocket would henceforth become the standard armament of the jet fighter interceptors and immediate mass production was to start. This was just one of many of his reversals which dogged the Luftwaffe war effort and hindered the operational introduction of the jet fighter in W.W. II. At this point it was becoming clear that both jet fighter and air-to-air rockets would be the instruments of aerial warfare of the future. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
366 S., Ln. mit OU., einige Abb., 8° neuwertig, noch eingeschweißt. Bücher.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 187 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 26 cm + Beil. (1 Faltbl.) Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013.