Language: English
Published by Portland: Amadeus Press, 1997
ISBN 10: 1574670190 ISBN 13: 9781574670196
Seller: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. Octavo. B&W illustrations. Condition: slight rubbing to spine ends; else near fine in fine DJ. 494 pages.
Language: English
Published by Amadeus Press Portland, OR nd (1997), 2003
ISBN 10: 1574670190 ISBN 13: 9781574670196
Seller: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, U.S.A.
First Edition
494pp. 8vo Illustrated in black and white. James M. Alfonte, Photographic Editor Violet cloth First printing. Opera Biography Series #9. Chronology of Performances by Thomas G. Kaufman. Bibliography by Andrew Farkas. Discography by Bill Park. Ex-library, else nice clean tight bright copy: VG+/VG+ dj 1-57467-019-0.
Published by NY: Metropolitain Museum of Art / Los Angeles County Museum of Art, 1975, 1975
Seller: Transition Living, Asheville, NC, U.S.A.
Condition: Very Good-.
Language: English
Published by Amadeus Press, Portland, OR, 1997
ISBN 10: 1574670190 ISBN 13: 9781574670196
Seller: Sabra Books, Naperville, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Minor tanning to top edge of page margins. Some wear along the DJ edges. Some wear along the edges of the book itself. Some rubbing wear to DJ covers.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Softcover. Condition: gut. 2006. Was wie moderne Science Fiction klingt, war nach eingehenden Recherchen zahlreicher Forscher vor Jahrtausenden bestechende Realität. Auf allen Kontinenten und in allen Kulturkreisen wird von Göttern berichtet, die mit mannigfaltiger Technologie und magischen" Kräften ausgestattet waren. Sie besaßen modernste Waffen, Fluggeräte und Maschinen für die unterschiedlichsten Zwecke. Sie konnten tonnenschwere Steinkolosse beliebig und mit Leichtigkeit bearbeiten, konstruierten mit Unterstützung der eingeborenen Bevölkerung beeindruckende Tempel, Pyramiden und Monumente mit megalithischen Ausmaßen. Diese geheimnisvollen Baumeister aus der Frühzeit gaben eine Kultur, eine Technologie und ein Wissen an unsere Altvorderen, die der menschlichen Zivilisation mitunter auch evolutionäre Entwicklungssprünge bescherten. Diese hochtechnisierte Rasse unbekannter Herkunft war mit unserem heutigen Standard durchaus vergleichbar und letztendlich in vielen Bereichen gar weit überlegen. Doch wer waren diese Götter und Kulturbringer aus der Vorzeit? Noch heute liegen die Lösungen für so viele Rätsel im Dunkel der Zeit, doch die Spuren sind unübersehbar. Hochtechnisierte Zivilisationen haben bereits vor Jahrtausenden eine kulturelle Entwicklungsstufe erreicht, die mit modernem Wissen zu vergleichen ist. Diese Kulturen waren denn auch Entwicklungshelfer für die primitiven Völker der Erde und schließlich aufgrund ihrer technologischen Überlegenheit Götter und Lehrmeister, die sich entweder völlig autark auf unserem Planeten weiterentwickelt hatten oder ein Wissen nutzten, das möglicherweise von den Sternen kam In deutscher Sprache. 208 pages.
Published by Fundacao Bienal de Sao Paulo, Sao Paulo, 1995
Seller: The Book Gallery, Jerusalem, Israel
RARE photo album of stunning photographs from the exhibition Bienal Fotojornalismo Brasileiro 1990-1995. 305x210mm. 248 pages. Hardcover with dust-jacket. Jacket rubbed and scratched. Jacket edges worn/tattered. Cover edges and corners bumped. Spine edges and hinges bumped. This extremely rare album of photographs of eminent events and personalities from the first half of 1990s in Brazil is in good condition. The book is in : English Portuguese.
Published by New York: The Metropolitan Museum of Art, 1974, 1974
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 4° - 160pp - Color & B/w reproduction. From the Lands of the Scythians - The most esteemed archeological treasures of the Soviet union. Included is a catalogue of the exhibition at the Los Angeles County Museum of Art - August-September 1975. In English language. Original boards and wrappers. In Very good condition.
Published by Georg Thieme Verlag KG MVS Medizinverlage Auflage: 5., überarb. u. erw. A. (2000), 2000
ISBN 10: 3131267712 ISBN 13: 9783131267719
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 5., überarb. u. erw. A. (2000). Hüftdysplasie Hüfte Hüfterkrankung Kinderheilkunde Orthopädie Kinderorthopädie Säugling Säuglingserkrankung Pädiatrie Radiologie Bildgebende Verfahren Sonographie Echokardiographie Baby Hüfte Kinderheilkunde Orthopädie Ultraschalldiagnostik Klinik Praxis Reinhard Graf, Prim. Univ. Prof. Dr., ehem. ärztlicher Direktor, Allgemeines und Orthopädisches Landeskrankenhaus Stolzalpe. Sonographie der Säuglingshüfte und therapeutische Konsequenzen. Buch und CD-ROM. Ein Kompendium Der komplette Kurs mit über 30 Videosequenzen, mehr als 500 Seiten Text, Grafiken, Animationen und mehr als 200 Abbildungen auf CD-ROM von Reinhard Graf (Autor), Thomas Baumann, Michel Burckhardt, Christian Tschauner (Autor), Péter Farkas (Autor), Kurt Lechner (Autor) Klinik Praxis Radiologie Bildgebende Verfahren Sonographie Echokardiographie Baby Hüfte Kinderheilkunde Orthopädie Ultraschalldiagnostik ISBN-10 3-13-126771-2 / 3131267712 ISBN-13 978-3-13-126771-9 / 9783131267719 978-3131267719 Sonografie der Säuglingshüfte und therapeutische Konsequenzen In deutscher Sprache. 192 pages. 25,2 x 17,7 x 1,9 cm.
Language: German
Published by Georg Thieme Verlag KG MVS Medizinverlage, 2001
ISBN 10: 3131175257 ISBN 13: 9783131175250
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 2001. Reinhard Graf, Prim. Univ. Prof. Dr., ehem. ärztlicher Direktor, Allgemeines und Orthopädisches Landeskrankenhaus Stolzalpe. Sonographie der Säuglingshüfte und therapeutische Konsequenzen. Buch und CD-ROM. Ein Kompendium Der komplette Kurs mit über 30 Videosequenzen, mehr als 500 Seiten Text, Grafiken, Animationen und mehr als 200 Abbildungen auf CD-ROM von Reinhard Graf (Autor), Thomas Baumann, Michel Burckhardt, Christian Tschauner (Autor), Péter Farkas (Autor), Kurt Lechner (Autor) Klinik Praxis Radiologie Bildgebende Verfahren Sonographie Echokardiographie Baby Hüfte Kinderheilkunde Orthopädie Ultraschalldiagnostik ISBN-10 3-13-126771-2 / 3131267712 ISBN-13 978-3-13-126771-9 / 9783131267719 978-3131267719 Radiologie Bildgebende Verfahren Sonographie Echokardiographie Baby Hüfte Kinderheilkunde Orthopädie Ultraschalldiagnostik Hüftdysplasie Hüfte Hüfterkrankung Kinderheilkunde Orthopädie Kinderorthopädie Säugling Säuglingserkrankung Pädiatrie Klinik Praxis Sonografie der Säuglingshüfte und therapeutische Konsequenzen In deutscher Sprache. 192 pages. 25,2 x 17,7 x 1,9 cm.
Hardcover. Condition: gut. 2009. Darf es etwas mehr sein? Private Banking wird für immer mehr Banken attraktiv, denn es verspricht höhere und konstantere Erträge als das kapitalmarktgetriebene Investmentbanking. Doch die hochvermögende, anspruchsvolle Kundschaft verlangt nach bestens ausgebildeten Beratern, die eine kompetente und individuelle Betreuung unter Berücksichtigung der gesamten Vermögens- und Anlagesituation gewährleisten. Fachleute renommierter Banken, Kanzleien und Beratungsunternehmen klären die rechtlichen und steuerlichen Rahmenbedingungen des Private Banking und des Family Office und geben Einblicke in den Markt, die Beratungsleistungen und Produkte. Unverzichtbare Arbeitshilfe von Praktikern für Praktiker. In deutscher Sprache. 543 pages. 24,4 x 18 x 3,6 cm.
Language: German
Published by Schaeffer-Poeschel Verlag, 2012
ISBN 10: 3791031147 ISBN 13: 9783791031149
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.69x7.09x1.57 inches. In Stock.
Language: German
Published by Schäffer-Poeschel Verlag für Wirtschaft · Steuern · Recht GmbH, 2012
ISBN 10: 3791031147 ISBN 13: 9783791031149
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Die unverzichtbare Arbeitshilfe ueberarbeitet und aktualisiert|Neu: Juengste Entwicklungen und Auswirkungen der Finanzkrise|Rechtsstand: 1. Maerz 2012Redaktion: Dirk Farkas-RichlingDirk Farkas-Richling ist Director der schweizerischen Bank Sarasin.