Farjou (26 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.47
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.22
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.26
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.47
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 123 pages. German language. 5.24x0.43x8.07 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.21
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.78
£ 14.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.34
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Eine schonungslose Geschichte von einer dramatischen Reise durch Krieg, Abgründe und Gefängnismauern.Der Protagonist - ein Syrer - fl oh als Teenager in den Libanon, suchte Abenteuer und Freiheit mitten im Bürgerkrieg.Schließlich landete er in Berlin, gefangen in einem Teufelskreis aus Krimi…nalität, Gewalt und Drogenhandel. JederAusweg schien versperrt - bis eine unerwartete Begegnung alles veränderte.Ein Bericht über zwölf Jahre Asylsuche, Abschiebungen und Entbehrungen - und doch kein Verlust. Denn genaudort, wo Systeme versagen, Menschen scheitern und Pläne zerbrechen, beginnt sie: Gottes Geschichte.Ein bewegendes Zeugnis für alle, die selbst am Abgrund stehen - und für jene, die nicht glauben, dass es einen Ausweggibt. 123 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 22.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Eine schonungslose Geschichte von einer dramatischen Reise durch Krieg, Abgründe und Gefängnismauern.Der Protagonist - ein Syrer - fl oh als Teenager in den Libanon, suchte Abenteuer und Freiheit mitten im Bürgerkrieg.Schließlich landete er in Berlin, gefangen in einem Teufelskreis aus Krimi…nalität, Gewalt und Drogenhandel. JederAusweg schien versperrt - bis eine unerwartete Begegnung alles veränderte.Ein Bericht über zwölf Jahre Asylsuche, Abschiebungen und Entbehrungen - und doch kein Verlust. Denn genaudort, wo Systeme versagen, Menschen scheitern und Pläne zerbrechen, beginnt sie: Gottes Geschichte.Ein bewegendes Zeugnis für alle, die selbst am Abgrund stehen - und für jene, die nicht glauben, dass es einen Ausweggibt.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.97
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 222 pages. French language. 8.46x5.31x0.56 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.00
£ 42.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: English
Published by Oxford University Press 2018
Series: Perspectives on Process Organization Studies, Book 5 of 7. Book 5 of 7 - Perspectives on Process Organization Studies
- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 140.21
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: English
Published by Oxford University Press 2018
Series: Perspectives on Process Organization Studies, Book 5 of 7. Book 5 of 7 - Perspectives on Process Organization Studies
- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 171.18
£ 7.83 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.78
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 16 available
Condition: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.00
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Apprendre à vivre ensemble en démocratie | Farjou Ngoma | Taschenbuch | Questions contemporaines | 224 S. | Französisch | 2022 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343187921 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: prei…gu.

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Eine schonungslose Geschichte von einer dramatischen Reise durch Krieg, Abgründe und Gefängnismauern.Der Protagonist - ein Syrer - fl oh als Teenager in den Libanon, suchte Abenteuer und Freiheit mitten im Bürgerkrieg.Schließlich landete er in Berlin, gefangen in einem Teufelskreis aus Krimi…nalität, Gewalt und Drogenhandel. JederAusweg schien versperrt - bis eine unerwartete Begegnung alles veränderte.Ein Bericht über zwölf Jahre Asylsuche, Abschiebungen und Entbehrungen - und doch kein Verlust. Denn genaudort, wo Systeme versagen, Menschen scheitern und Pläne zerbrechen, beginnt sie: Gottes Geschichte.Ein bewegendes Zeugnis für alle, die selbst am Abgrund stehen - und für jene, die nicht glauben, dass es einen Ausweggibt.Grain-Press Verlag GmbH, Marienburger Straße 3, 71665 Vaihingen Enz 123 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 54.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Eine schonungslose Geschichte von einer dramatischen Reise durch Krieg, Abgründe und Gefängnismauern.Der Protagonist - ein Syrer - fl oh als Teenager in den Libanon, suchte Abenteuer und Freiheit mitten im Bürgerkrieg.Schließlich landete er in Berlin, gefangen in einem Teufelskreis aus Krim…inalität, Gewalt und Drogenhandel. JederAusweg schien versperrt - bis eine unerwartete Begegnung alles veränderte.Ein Bericht über zwölf Jahre Asylsuche, Abschiebungen und Entbehrungen - und doch kein Verlust. Denn genaudort, wo Systeme versagen, Menschen scheitern und Pläne zerbrechen, beginnt sie: Gottes Geschichte.Ein bewegendes Zeugnis für alle, die selbst am Abgrund stehen - und für jene, die nicht glauben, dass es einen Ausweggibt.

Published by Imprimerie R. Coussau & F. Coustalat, Bordeaux 1894
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.33
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40254225: 1894. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. Plaquette de 29 pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by Imprimerie Catholique Prunet Frères 1908
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.33
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320178258: 1908. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 76 pages - papier jauni - pages non coupées - mouillures sur la couverture et à l'intérieur du livre sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.

Published by GUIGUE F. 1837
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.33
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80055154: 1837. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 32 pages. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by PRUNET. 1908
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.33
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150163388: 1908. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 76 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Engel im Ausländeramt | Mein Leben zwischen Flucht, Kriminalität und Abschiebehaft. dann kam Jesus | Bassam Farjou | Taschenbuch | 123 S. | Deutsch | 2026 | Grain Press Verlag GmbH | EAN 9783910911161 | Verantwortliche Person für die EU: Grain-Press Verlag GmbH, Andreas Berger, Marienburger Str. 3, 7…1665 Vaihingen Enz, verlag[at]grain-press[dot]de | Anbieter: preigu.
More images[ Recueil de 14 discours, panégyriques et oraisons funèbres ] Discours prononcé à N.-D.-des-Victoires le jour du couronnement de l'Image de la Sainte Vierge (9 juillet 1853) par le R.P. Alphonse Corail [ Suivi de : ] Panégyriques des Bienheureux Martyr dominicains et Jésuites Pierre Sanz et ses Compagnons OP, Adolphe d'Acquaviva et ses Compagnons, S.J. prononcés dans l'Eglise Métropolitaine de Toulouse les9, 10 et 11 avril 1894 par le R.P. Crozes, le R.P. Van den Brule et S.G. Mgr de Rovérié de Cabrières Evêque de Montpellier [ Suivi de : ] Christophe Colomb. Discours prononcé en l'Eglise Métropolitaine de Toulouse le 16 octobre 1892 par le R.P. Farjou [ Suivi de : ] Le Bienheureux Pierre Sanz et ses Compagnons, Martyrs de l'Ordre de Saint Dominique. Panégyrique prononcé dans l'Eglise primatiale Saint-André de Bordeaux le 15 Novembre 1893, par le R.P. Farjou [ Suivi de : ] Saint Thomas d'Aquin. La Science et la Sainteté. Panégyrique de Saint Thomas d'Aquin de l'ordre de Saint Dominique
CORAIL, R.P. Alphonse ; R.P. Crozes ; R.P. Van den Brulen ; Mgr de Rovérié de Cabrières ; R.P. Farjou ; Monseigneur Gastaldi Archevêque de Turin ; R.P. Caussette ; Abbé Félix Laprie ; Mgr. Landriot ; Mgr l'Evêque de Poitiers ; R.P. Adolphe Perraud ; S. G. Mgr. Gaspard Mermillod ; R.P. Alexis-Louis de Saint-Joseph ; R.P. Henri VADON
Language: French
Published by Librairie Adrien Le Clerc et CieSagnier et Bray, etc. 1871
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 302.19
£ 21.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Bon. 1 vol. in-8 reliure demi-basane bleure, dos à 4 nerfs orné (fleruons), contient : Discours prononcé à N.-D.-des-Victoires le jour du couronnement de l'Image de la Sainte Vierge (9 juillet 1853) par le R.P. Alphonse Corail, Sagnier et Bray, Paris, 1853, 45 pp. et 1 f. [ Suivi de : ] Panégyriques des Bienhe…ureux Martyr dominicains et Jésuites Pierre Sanz et ses Compagnons OP, Adolphe d'Acquaviva et ses Compagnons, S.J. prononcés dans l'Eglise Métropolitaine de Toulouse les 9, 10 et 11 avril 1894 par le R.P. Crozes, le R.P. Van den Brule et S.G. Mgr de Rovérié de Cabrières Evêque de Montpellier, Imprimerie Viallele et Cie, Toulouse, 64 pp. [ Suivi de : ] Christophe Colomb. Discours prononcé en l'Eglise Métropolitaine de Toulouse le 16 octobre 1892 par le R.P. Farjou, Imprimerie et Librairie A. Loubens, Toulouse, 1892, 52 pp. [ Suivi de : ] Le Bienheureux Pierre Sanz et ses Compagnons, Martyrs de l'Ordre de Saint Dominique. Panégyrique prononcé dans l'Eglise primatiale Saint-André de Bordeaux le 15 Novembre 1893, par le R.P. Farjou, Imprimerie R. Coussau & F. Coustalat, Bordeaux, 1894, 29 pp. et 1 f. [ Suivi de : ] Saint Thomas d'Aquin. La Science et la Sainteté. Panégyrique de Saint Thomas d'Aquin de l'ordre de Saint Dominique prononcé par Monseigneur Gastaldi Archevêque de Turin. Traduit de l'Italien par l'Abbé Didier, Librairie Internationale Catholique et Scientifique, Chv. L. Romano, Turin, 1883, 26 pp. et 2 f. [ Suivi de : ] Discours prononcé par le R.P. Caussette le 3e jour du triduum des fêtes de la béatification du B. Pierre Lefèvre (3 février 1874), Imp. Hébrail, Durand, Delpuech, Toulouse, 29 pp. [ Suivi de : ] Discours prononcé aux Fêtes publiques de La Trappe de N.-D. du Désert le jour de Saint Bernard (1874) par le R.P. Caussette. Saint Bernard & son oeuvre, Edouard Privat, Toulouse, 1874, 41 pp. [ Suivi de : ] Panégyrique de l'Abbé Louis Beaulieu missionnaire en Corée martyrisé le 8 mars 1866 prononcé dans l'Eglise de Langon le 2 mai 1867, par l'Abbé Félix Laprie, Typographie Ve Justin Dupuy et Comp., Bordeaux, 1867, 47 pp. [ Suivi de : ] Eloge funèbre de Charles-Théodore Baudry, Evêque de Périgueux et de Sarlat, prononcé à Périgueux le 16 juin 1863 par Mgr. Landriot. Seconde édition, Victor Palmé, Paris, Bounet, Périgueux, Deslandes, La Rochelle, 1863, 58 pp. et 1 f. [ Suivi de : ] Oraison funèbre de Monseigneur J.-B.-A. George-Massonnais Evêque de Périgueux prononcée par Mgr l'Evêque de Poitiers, Vor Palmé, Paris, H. Oudin, Poitiers, 1861, 32 pp. [ Suivi de : ] Oraison funèbre de Monseigneur Darboy Archevêque de Paris, fusillé à La Roquette par ordre de la Commune le 24 mai 1871. Prononcé dans l'Eglise métropolitaine de Notre-Dame le mardi 18 juillet 1871 par le R.P. Adolphe Perraud, Librairie Adrien Le Clère et Cie, Paris, 1871, portrait en frontispice et 80 pp. [ Suivi de : ] Oraison funèbre de Monseigneur de La Bouillerie prononcée par S. G. Mgr. Gaspard Mermillod le 11 septembre 1882 dans l'Eglise primatiale de Bordeaux, Revue catholique de Bordeaux, 553-598 pp. [ Suivi de : ] Eloge funèbre historique du T.R.P. Dominique de St-Joseph Général des Carmes-Déchaussés et Restaurateur de son ordre en France, de nos jours, prononcé dans l'Eglise du Noviciat du Broussey le 11 août 1870 par le R.P. Alexis-Louis de Saint-Joseph, L. Pomiès, Carcassonne, 1870, 50 pp. [ Suivi de : ] Oraison funèbre de Notre Tr-s-Saint-Père le Pape Pie IX par le R.P. Henri Vadon. Deuxième édition, Lecoffre Fils et Cie, Paris, Lyon, 1878, 58 pp. Bon état (anciens cachets d'institution religieuse, petite étiquette de cote au plat sup.) pour ce recueil de discours et d'oraison funèbre (toutes, hormis 2, en édition originale), dont la très rare édition originale de l'oraison funèbre de Mgr. Darboy. Langue: Français.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.00
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Cet ouvrage pose l'apprentissage du vivre ensemble en démocratie comme une interrogation renouvelée de notre héritage philosophique. En effet, l'Etat-volonté du vivre ensemble ne saurait être pensable que si les individus qui y vive…nt, établissent à leur bénéfice un contrat politique dispensateur des droits et libertés des citoyens pour réaliser leur aspiration légitime au mieux vivre ensemble. Mais l'Etat est aussi volonté du vivre ensemble dans l'ordre cosmopolitique, dans lequel la communauté internationale ne saurait être vraie que si elle s'impose comme le porte-flambeau des idéaux de libertés, de justice et d'égalité. Il s'agit d'ouvrir l'humanité à la quête perpétuelle de la solidarité, de la fraternité, de la tolérance et de l'hospitalité, sans lesquelles on ne peut transcender les conflits de rationalité. 224 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.00
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Cet ouvrage pose l'apprentissage du vivre ensemble en démocratie comme une interrogation renouvelée de notre héritage philosophique. En effet, l'Etat-volonté du vivre ensemble ne saurait être pensable que si les individus qui y vivent,…établissent à leur bénéfice un contrat politique dispensateur des droits et libertés des citoyens pour réaliser leur aspiration légitime au mieux vivre ensemble. Mais l'Etat est aussi volonté du vivre ensemble dans l'ordre cosmopolitique, dans lequel la communauté internationale ne saurait être vraie que si elle s'impose comme le porte-flambeau des idéaux de libertés, de justice et d'égalité. Il s'agit d'ouvrir l'humanité à la quête perpétuelle de la solidarité, de la fraternité, de la tolérance et de l'hospitalité, sans lesquelles on ne peut transcender les conflits de rationalité.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 222 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.00
£ 53.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Cet ouvrage pose l'apprentissage du vivre ensemble en démocratie comme une interrogation renouvelée de notre héritage philosophique. En effet, l'Etat-volonté du vivre ensemble ne saurait être pensable que si les individus qui y vivent, é…tablissent à leur bénéfice un contrat politique dispensateur des droits et libertés des citoyens pour réaliser leur aspiration légitime au mieux vivre ensemble. Mais l'Etat est aussi volonté du vivre ensemble dans l'ordre cosmopolitique, dans lequel la communauté internationale ne saurait être vraie que si elle s'impose comme le porte-flambeau des idéaux de libertés, de justice et d'égalité. Il s'agit d'ouvrir l'humanité à la quête perpétuelle de la solidarité, de la fraternité, de la tolérance et de l'hospitalité, sans lesquelles on ne peut transcender les conflits de rationalité.