Published by Bonn 1942;, Bonner Universitäts-Druckerei Gebr. Scheur GmbH, Abteilung Verlag,, 1942
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
112 S. + Literaturhinweise; karton.; 14x20,5cm. Äußerer Zustand mäßig; Ecken durchgehend aufgebogen; Papier gedunkelt; Namens- u. Datumseintrag; gegen Ende einige Unterstreichungen; sonst noch ordentlich.
Published by Bonn: Gebr Scheur, 1942
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
112, IV S. Oktav. Kart. = Kriegsvorträge der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, 58/59.
Published by Gebr. Scheur (Bonner Universitäts-Buchdruckerei), Bonn, 1942
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Condition: Sehr gut erhalten. Kriegsvorträge der Rheinischen Friedrich-Wilhelm-Universität Bonn Heft 58 - Vortragsreihe "Griechenland"; 112 (4) Seiten;
Language: German
Published by Winter, Heidelberg, 1937
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Gr.8°. 587 S. HLn; Goldprägetitel ; starke Buchdeckel mit Eckbesatz; fachmännisch hergestellter Privat - Einband; (=Bibliothek der klassischen Altertumswissenschaft; 8). Erste Ausgabe. Mit Register.; Zustand: Einband gut; Schnitt leicht nachgedunkelt bzw. gering angeschmutzt; innen: mit Unterstreichungen bzw. Anstreichungen; sonst gut; Besitzvermerk; -.
Published by Bonn, Scheur., 1942
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
112, IV(2) S. OBrosch. (leicht berieben, bestoßen u. lichtrandig). Kriegsvorträge der Rheinischen Friedrich-Wilhelm-Universität. Heft 58/59. - Papierbedingt gebräunt.
Published by Bonn, Scheur., 1942
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
112, IV(2) S. OBrosch. (leicht berieben, bestoßen, lichtrandig u. ausgeblichen). Kriegsvorträge der Rheinischen Friedrich-Wilhelm-Universität. Heft 58/59. - Papierbedingt gebräunt und mit vereinzelten Bleistift-Anstreichungen u. -Anmerkungen. Besitzvermerk von Carl J. Classen.
Published by Heidelbg., Winter 1937 (Bibl. d. Klass. Altertumswissenschaften, Bd. 8)., 1937
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
Gr.-8°. XII, 587(1) S. OLn. (etwas fleckig). - NaV. Mit zahlr., zarten Bleistift-Anstreichungen.
Published by carl winter 1961, 1961
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Spanish
Published by RBA, 2005
Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien.
Language: German
Publication Date: 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 38 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband mehrfach eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Heidelberg, Carl Winter`s Universitätsbuchhandlung,,, 1937
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
XII, 587 S. Gestempeltes Exemplar, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°. Privates Leinen mit Goldprägung.
Published by Carl Winter's Universtitätsbuchhandlung,, 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-IV] 587 Seiten, gr.-8°. Privater Vermerk (von alter Hand) auf dem Vortitel. Vorsatz gestempelt. Stellenweise Bleistiftanstreichungen. Insg gutes Exemplar. Pappband, privater Schutzumschlag,
Published by Carl Winter`s Universitätsbuchhandlung, Heidelberg, 1937
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
587 S 24,3x16,7cm, Broschur, Format unbeschnitten, Gebrauchsspuren.
Published by Sauerländer Verlag, Rheinisches Museum für Philologie, 1954 (offprint), 1954
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. stapled paperback, 8vo, pp343-358, pages yellowing, otherwise clean and tight, no inscriptions, author's initials on front cover. Good condition.
Published by Heidelberg, Winter,, 1937
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Gr.-8°. XII, 587 S. Orig.-Leinen. (Bibliothek d. klassischen Altertumswissenschaften, begr. v. J. Geffcken, Bd. VIII).
Published by Winter, Heidelberg, 1937
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, XII, 587 S., Hln., Gebrauchsspuren, Kanten beschabt, Kopfkante leicht gestaucht, Stauchung an der Stehkante des vorderen Einbanddeckels. Bibliothek der klassischen Altertumswissenschaften Band VIII.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Brillante representante del conjunto de filólogos alemanes dedicados al estudio de los clásicos, Ernst Bickel tiene entre sus mayores logros la Historia de la literatura romana . Exhaustiva, concienzuda y rigurosa, esta obra se convirtió tras su publicación en un referente para el estudio de las letras latinas. Su valor y su vigencia en lo fundamental están fuera de toda duda, ya que su metodología, su erudición y su desarrollo de la materia la convierten en una de las mejores guías para introducirse en la cultura del mundo romano antiguo. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: German
Published by Verlag Hans Scheur, Bonn, 1948
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 123 Seiten. Einband und Buchseiten stark nachgedunkelt. Dennoch ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Heidelberg : Winter, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., durch Zusätze erw. Aufl. XVI, 558 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Language: German
Published by Bonn Scheur, 1942
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 63, XI, S. 65-112,IVS. -Rckn. etw. besschädigt, gebräunt. Kriegsvorträge. Aus der Vortgsreihe: Griechenland. 170 gr.
Published by Frankfurt am Main, J. D. Sauerländers Verlag, 1944., 1944
First Edition
Softcover. 21,5 x 15,5 cm. Originalbroschur, der stark lädierte Umschlag liegt lose bei. Vollständig mit den Seiten (1) 290 - 388. Nicht aufgeschnitten, daher im Innenbereich sauber und gut erhalten. Mit dem Gesamtinhaltsverzeichnis für den 92. Band -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09313-422581.
Privater Karton, [B-Flu] unpag., 8°. Nur Teilkopie! Gestempelt, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag Gebrö. Scheur, Bonn,, 1942
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 112+IV Seiten Nur Heft 58/59. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Rústica. Condition: Nuevo.
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Brillante representante del conjunto de filólogos alemanes dedicados al estudio de los clásicos, Ernst Bickel tiene entre sus mayores logros la Historia de la literatura romana. Exhaustiva, concienzuda y rigurosa, esta obra se convirtió tras su publicación en un referente para el estudio de las letras latinas. Su valor y su vigencia en lo fundamental están fuera de toda duda, ya que su metodología, su erudición y su desarrollo de la materia la convierten en una de las mejores guías para introducirse en la cultura del mundo romano antiguo. LIBRO.
Published by Heidelberg: Winter, 1937
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
XII+587 S. Karton-Broschur, Fadenheftung, 24 cm. Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, unbeschnitten, Einband berieben, gebräunt, unterstrichen bis S. 415. - Bibliothek der klassischen Altertumswissenschaften, Band 8. - Mit bibliogr. Anmerkungen und Index (2 Register). bm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Literatur/Sprachwissenschaft, Philologie. - Stichworte: Rom, Latein, Literatur, Literaturgeschichte, römische Philologie, Literaturwissenschaft, Stil, Rhetorik, Altertum, Antike, Dialektik, Volksdichtung, klassische Philologie, Poesie, Drama, Epik, Didaktik, Lyrik, Prosa, Historiographie, Philosophie, Grammatik, Rechtswissenschaft, Kirchenväter. -.
Condition: Gut. Groß-8° (24x16cm). XII, 587 S. HLeinen der Zeit. Eine Namensstempelung auf dem Titelblatt. (Bibliothek der klassischen Altertumswissenschaften. 8).
Language: German
Published by Carl Winter, 1937
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.