Eisold Norbert Edeltraud Lautsch Eisold (30 results)

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 0.89
£ 6.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. TitelSchmetterlinge lachen gern / d. Geschichten erzählten Edeltraud Lautsch u. Norbert Eisold. Die Bilder schuf Cleo-Petra Kurze Person(en)Lautsch-Eisold, Edeltraud (Verfasser) Eisold, Norbert (Verfasser) Kurze, Cleo (Illustrator) Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchve…rlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1988 Umfang/Format45 S. : zahlr. Ill. (farb.)) ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-358-00629-0 geb. : M 5.80 3-358-00629-8 geb. : M 5.80 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)2304 Kinderbücher In deutscher Sprache. 45 pages. 18 cm.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.20
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.42
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin. Kinderbuchverlag 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
45 S. Pappband. 1.Aufl. Kanten berieben; hinterer Deckel etwas wellig; Seiten begriffen (mit Knickspuren); wenige Seiten am unteren Rand mit kleinem Fleck; Buchblock leicht gebogen. [K 532].

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 12.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag Berlin , 1988 , Schmetterlinge lachen gern, Lautsch, Edeltraud, Eisold, Norbert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by DuMont. Köln. 1992. 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 18.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart., 8°, 496 S., mit Abbildungen. Zustand gut.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 47 Seiten. Mit Illustrationen von Cleo Petra Kurze. Size: kl. 8°. Cleo Petra Kurze (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2.Auflage. 45 S. Gebunden. Kanten leicht berieben; Seitenränder leicht gedunkelt, sonst gut. Mit farbigen Illustrationen von Cleo-Petra Kurze. [K 173].

Published by Berlin. Der Kinderbuchverlag. . 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
45 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Gut erhalten. Sprache: deu.

Language: German
Published by Köln, DuMont-Dokumente: DuMont-Kunst-Reiseführer, 1991
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 496 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Einband gering unfrisch, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Kinderbuchverlag 1988
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 46 Seiten, farbige Bilder., schönes Exemplar Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.10
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Die Kinderbuchverlag, Berlin 1988
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 19 x 18 cm., 45 S. Kartoniert mit schön illustr. Einband. Mit einer Widmung der Illustratorin.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag Berlin , 1988 , Schmetterlinge lachen gern, Lautsch, Edeltraud, Eisold, Norbert.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 37.89
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.40
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Sachsen-Anhalt: Zwischen Harz Und Fläming, Elbe, Unstrut Und Saale, Eine Denkmalreiche Kulturlandschaft
Eisold, Norbert; Lautsch, Edeltraud; Eisold, Norbert; Lautsch, Edeltraud
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.18
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Perfect Paperback. Condition: Brand New. 440 pages. German language. 8.03x6.02x1.10 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.61
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Language: German
Published by DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 01.07.1996. 1996
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 33.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. 496 Seiten Noch original eingeschweißt ! Alte Ausgabe ca. 1991/1994. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.

- Hardcover
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 45.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: gut - sehr gut. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst i.O.---.

- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.62
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Sehr gut. 2., Aufl. 496 S. 9783770125906 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 47.48 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 2. Aufl. 496 S. Lesespuren a. Buchrücke, Vorsatz m. eingekleb. Bildern u. Beschriftungen // Sachsen-Anhalt , Kunstführer, Sachsen-Anhalt , Führer, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Architektur, Bildende Kunst NG014 9783770125906 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 47.48 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 438 S. Buchrücken m. Lesespuren // Sachsen-Anhalt , Kunstführer, Sachsen-Anhalt , Führer, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Architektur, Bildende Kunst L014 / C100083 9783770139682 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 47.48 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 438 S. Buchrücken u. Einband m. Lesespuren // Sachsen-Anhalt , Kunstführer, Sachsen-Anhalt , Führer, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Architektur, Bildende Kunst SL03 9783770139682 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.03
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. Der Kunsthistoriker Norbert Eisold und seine Co-Autorin Edeltraud Lautsch haben bereits zahlreiche Titel zu den oestlichen Bundeslaendern veroeffentlicht und zeigen sich als profunde Kenner der Regionen Sachsen- Anhalts. Norbert Eisold lebt in Berlin und ar.

Schmetterlinge lachen gern. die Geschichten erzählten Edeltraud Lautsch u. Norbert Eisold. Die Bilder schuf Cleo-Petra Kurze.
Lautsch-Eisold, Edeltraud, Norbert Eisold und Cleo-Petra (Illustrator) Kurze:
- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.85
£ 68.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 2. Auflage. 45 Seiten, Ill., Zustand: gut bis sehr gut; H-AA8293 9783358006290 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.00
£ 56.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Inhalt: - Mit dem Riesenrad in die Welt - Vom Floris, der die Schmetterlinge lachen sieht - Weshalb Mischa seinen neuen Buddeleimer vergessen hatte - König Glitzermantel erobert eine Burg aus Sand - Radio - Die schwarzgelbe Raupe und die drei Riesen Eine besondere Rarität in sehr gutem… bis fast neuwertigem Zustand! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 18,5 x 19 cm.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Softcover/Paperback. Condition: Gut. 3. Auflage. 440 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst guter Zustand. EC6931 ISBN: 9783770139682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.