Eichler Walter (65 results)

Rechenbuch Elektrotechnik. Ein Lehr- und Übungsbuch zur Grund- und Fachstufe. (Lernmaterialien)
Rachlitz, Jasmin; Bastian, Peter; Eichler, Walter; Riefler, Siegfried; Rinn, Hans; Spielvogel, Otto; Winter, Ulrich; Tkotz, Klaus
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.37
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Fachkunde Elektrotechnik
Bastian, Peter; Bumiller, Horst; Burgmaier, Monika; Eichler, Walter; Huber, Franz
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.06
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Fachkunde Elektrotechnik
Bastian, Peter; Bumiller, Horst; Burgmaier, Monika; Eichler, Walter; Huber, Franz
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.78
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.21
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Lehr- und Ubungsbuch fur alle energietechnischen Handwerks- und Industrieberufe zur Aus- und Weiterbildung: handlungsorientiert, praxisnah und prufungsrelevant. Das Rechenbuch erganzt die ,…Fachkunde Elektrotechnik" um den mathematischen Teil und um das fachbezogene Rechnen. Viele nach Schwierigkeitsgrad aufsteigende Aufgaben und Rechenbeispiele. Durch ubersichtliche Seitengestaltung lesefreundlich und lernpsychologisch gestaltet. Daruber hinaus bietet das Rechenbuch: - einen fachsystematischer Aufbau - Hilfen bei der Umstellung von Formeln - Aufgaben zur Prufungsvorbereitung - Datenblatter im Anhang - Hinweise zu Lernfeldern.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Lehr- und Ubungsbuch fur alle energietechnischen Handwerks- und Industrieberufe zur Aus- und Weiterbildung: handlungsorientiert, praxisnah und prufungsrelevant. Das Rechenbuch erganzt die ,Fachkunde Elektrotechnik" um de…n mathematischen Teil und um das fachbezogene Rechnen. Viele nach Schwierigkeitsgrad aufsteigende Aufgaben und Rechenbeispiele. Durch ubersichtliche Seitengestaltung lesefreundlich und lernpsychologisch gestaltet. Daruber hinaus bietet das Rechenbuch: - einen fachsystematischer Aufbau - Hilfen bei der Umstellung von Formeln - Aufgaben zur Prufungsvorbereitung - Datenblatter im Anhang - Hinweise zu Lernfeldern.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.63
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 14.52
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by B. G. Teubner Verlagsgesellschaft / Leipzig 1964
- Hardcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.68
£ 15.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 1964/1967, 1572 + 998 S., 2 x OLwd., gepr. Front- und Rückentitel , Bibex., typisch gestempel , seiten typisch nachgedunkelt , sonst sauber , stabil und komplett , Versand in DE 5,50 EUR !!.

Electrical Engineering Textbook
Horst Bumiller; Monika Burgmaier; Walter Eichler; Bernd Feustel; Thomas Käppel; Werner Klee
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 43.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 17.39
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 19.80
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 20.81
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.28
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.93
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.15
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.28
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Europa-Lehrmittel; 9. Edition (16. August 2024) 2024
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.05
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. 9.
More imagesLanguage: German
Published by Haan-Gruiten : Verl. Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer 1998
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 26.70
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 4., überarb. Aufl. 288 S. ; 24 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Einband fleckig, Preisschild hinten, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-8220 ISBN 9783808531648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 498.
More imagesHow to Get a Job and Win Success in Advertising
Walter A. Lowen and Lillian Eichler Watson / Introduction by Roy Dickinson
Published by Prentice-Hall 1941
- Hardcover
Seller: Boyd Used & Rare Books, Portland, U.S.A.Boyd Used & Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 42.48
£ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Red cloth boards with gilt on spine and front cover. Boards rubbed and showing some light scuffing and a very small bit of general soiling. Previous owner's bookplate on front paste-down, else interior is clean and unmarked. Many illustrations. xiv, 382 pages. Scarce. Classic early 1940s advertis…ing industry career advice. The author, Walter A. Lowen (1894-1965), was an advertising employment specialist. He graduated from the Columbia University School of Journalism in 1917 and afterwards studied advertising copywriting under some of its leading practitioners. In 1920 he founded the highly successful Walter A. Lowen Placement Agency in New York City which specialized in the placement of advertising personnel. It was one of the first counseling and placement services of its kind. At the time of his retirement from the company in 1957, he had placed 100,000 men and women in advertising jobs.

Jahreshefte des Vereins für vaterländische Naturkunde in Württemberg. Zweiundsiebzigster ( 72.) Jahrgang 1916 mit 9 Tafeln. Aus dem Inhalt: Manfred Bräuhäuser: Die Bohnerzbildung im Muschelkalkgebiet am Oberen Neckar. / Otto Buchner: Konchologische Mitteilungen / Eggler: Beiträge zur Laub-, Torf- und Lebermoosflora von Württemberg / Th. Engel: Über eine Grenzlokalität des Weißen Jura / Mayer, Adolf: Abnormitäten, Varietäten und Bastarde unserer Ophrydeen / Naegeli: Württembergische Ophrydeen der Apifera-Gruppe und Vergleich mit schweizerischen / G. Schlenker: Die Pflanzenwelt zweier oberschwäbischer Moore mit Berücksichtigung der Mikroorganismen / Walter Wundt: Niederschlag und Abfluß in Württemberg.
Jahreshefte Verein für vaterländischer Naturkunde in Würtemberg. - Prof. J. Eichler (Hrsg.). - Manfred Bräuhäuser / Otto Buchner / Eggler / Th. Engel / Mayer, Adolf / Naegeli / G. Schlenker / Walter Wundt:
Published by Stuttgart, Klett &. Hartmann 1916. 1916
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.05
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Gr.-8°. Rot-brauner Originalleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. LI (+I), 296 (2) Seiten mit neun s/w bzw. einfarbigen Tafeln. Innen sauber und wohlerhalten. Schönes Exemplar. Aus dem Nachlass von Theodor Schmierer und mit dessen Adressstempel auf dem vorderen Vorsatz. Schmierer war Geologe, Mineraloge und Paläon…tologe, lebte 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin. Soweit hier evident, war S. ansässig in Berlin, anfangs "Kgl. Geolog", später Prof. Dr. und Abteilungsdirektor mit Dienstadresse N 4, Invalidenstr. 44 (Geol. Landesanstalt [auch Museum für Naturkunde?]); Wohnung in den 30er Jahren Waidmannslust, Dianastr. 72. Auf Publizität hat er offenbar nie Wert gelegt: der einzige uns vorliegende biogr. Nachweis sind die Kurzdaten in Kürschners Gelehrten-Kalender Jg.71950 (siehe oben). Seine Veröffentlichungen beschränken sich lt. GV auf die naturwiss. Diss. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.54
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
paperback. Condition: New.

Warum so bedrückt? Deutschland hat Zukunft - Festschrift für Richard W. Eichler. Hrsg. Hellmut Diwald. W. Becher .
Diwald, Hellmut (Hrsg.), Walter Becher Richard W. Eichler u. a.:
Language: German
Published by Tübingen, Zürich, Paris: Hohenrain-Verl. 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 34.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 223 S., 23 cm, Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Language: German
Published by Europa-Lehrmittel; 22. Edition (2. November 2020) 2020
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.50
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. 22.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.86
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: unifachbuch e.K., Köln, Germanyunifachbuch e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 4.85
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Neu. Neu -Aufgaben und Lösungen zur Fachkunde Elektrotechnik. 64 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.13
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 34.71
£ 64.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 663 Seiten 1st Ed. 2017, unchanged reprint 2020 - Text Englisch - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Englisch Gewicht in Gr…amm: 1200.

- Softcover
Seller: unifachbuch e.K., Köln, Germanyunifachbuch e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.52
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -Lösungen zum Arbeitsbuch Elektrotechnik Lernfelder 1 - 4. 192 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.24
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 200 pages. German language. 8.27x0.51x11.50 inches. In Stock.