Dunsch Lothar (53 results)
Published by Leipzig BSB BG Teubner Verlagsgesellschaft 1982
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Glanz-Kart., geb.. 1. 1. Auflage. 19 cm. 75 Seiten, Illustrationen. Glanz-Kart., geb., Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 62. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, Folie stellenweise gelöst, leichte Gebrauchsspuren RW 2 R5 B Sprache: Deutsch Biographien hervorragender Naturwissenschaf…tler, Techniker und Mediziner, 62. 0,110 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. Kl.-8°. Mit einigen Abb. im Text. 94 S., 2 Bl. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 1. 1. Auflage, Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 85, 19 cm, 136 Seiten, Illustrationen, Karten, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 9 R 6/C Sprache: Deutsch 0,210 gr.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., geb.. 1. 1. Aufl. 19 cm, 136 S. , Ill., Kart., geb., Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 11 R 3/C Sprache: Deutsch 0,170 gr.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., geb.. 1. 1. Auflage. 19 cm. 136 Seiten, Illustrationen, Karten. Kart., geb., Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 85. Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 18 R 5/C Sprache: Deutsch Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Med…iziner, 85. 0,170 gr.
Published by Hellerau-Verlag 2001
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Oppbd., 95 Seiten, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN 3-910184-86-3 Deutsch 300g.
Published by Hellerau-Verlag Dresden 2004
- Softcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur; 64 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 495 Seiten mit Ill. und graph. Darst.; 21 cm. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband etwas berieben. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Published by Berlin Akademie-Verlag
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.32
£ 15.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Schutzumschlag. 278 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag beschmutzt und mit Randläsuren, Ex-Libris vorn, Ecken etwas berieben, sonst gut.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.80
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Kursäschsische Wanderungen. Erste Auflage, 61 Seiten. Heft 20. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Language: German
Published by Leipzig: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 26.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Broschur, cellophaniert. Condition: Gut. 1. Aufl... 75 S., Buch gut erhalten. Schmutztitel mit Stempel. // [Humphry Davy: geboren 17. Dezember 1778 in Penzance, gestorben 29. Mai 1829 in Genf; kornischer Chemiker] // 5,4,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Leipzig: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 26.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Paperback. Condition: Gut. 1. Aufl... 136 S., Buch gut erhalten. // B,4 ISBN 3322003175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Published by Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig Leipzig 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.21
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. Ostwalds Klassiker. 160 Seiten. Sonderband. Broschiert. mit 29 Abbildungen. Ex Libris eingeklebt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Teubner, Leipzig 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Lpz., Teubner 1982. 8 Abb. 75 S. OKart. Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 62.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 21.13
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 495 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 52.37
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.33
£ 51.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
turtleback. Condition: Sehr gut. Auflage: 9... 136 Seiten 9783910184688 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 39.53
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 140 Seiten; Teubner 85 - 1. Auf. 1986 : Lothar Dunsch - tb - 10-108-4 IG-DVFB-GXBA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 55.94
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Akad. Verl.-Ges. Geest u. Portig, Leipzig 1989
- Softcover
Seller: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, GermanyDennis Wolter
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.88
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl., 160 S. : 29 Ill. ; 19 cm, Orig.-kart., Klassiker der exakten Wissenschaften ; Sonderbd., Mit e. Bibliogr. d. Reihe zsgest. von Hella Müller. [Verantw. Hrsg.: E. Wächtler], Literaturangaben. Untere Ecke leicht knickspurig. Die Geschichte der Edition "Ostwalds Klassiker der exakten Wissenschaften" wi…rd hier dokumentiert, mit biographischen Angaben zu Wilhelm Ostwald eingeleitet und um eine umfangreiche und vollständige Bibliographie zu allen Ausgaben ergänzt. Äußerst informatives Buch für den Ostwald-Sammler. Buch.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 60.29
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 45.17
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 60.65
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 82.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 47.28
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 63.53
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 50.35
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 53.70
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig 1989
- Softcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.64
£ 52.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 160 Seiten Zustand: Einband etwas berieben /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, 19,0 x 12,0 cm, Bro…schur bzw. Taschenbuch.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 57.02
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 64.47
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Series: Biographien Hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker U. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: BG; TB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 127 x 8. Weight in Grams: 145. . . Paperback / so. . . . .