Published by Schule und Museum für Gestaltung,Zürich, 1990
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
"Mit Pikasso macht man Kasso": Kunst und Kunstwelt im Comic. - Herausgegeben von Cuno Affolter, Urs Hangartner und Martin Heller. Begleitband zu einer Ausstellung des Museums für Gestaltung Zürich. - Beiträge von Martin Heller, Albert Kuhn, Werner Jehle, Bojarek Garlinski, Urs Hangartner und Beat Mazenauer. - Mit zahlreichen auf farbigen Abbildungen. Farb. illustrierter OPpbd (Hardcover) 29,5 x 19,5 cm. Sauberes frisches Exemplar, ungelesen. 155 S. isbn 3907010507.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: Brand New. 148 pages. German language. 8.23x0.39x11.54 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Zürich (CH) Verlag Edition Moderne, 1990
ISBN 10: 3907010507 ISBN 13: 9783907010501
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
Lex.-8°, gebundene Ausgabe. S.155, Sprache: Deutsch. fester Einband. Zustand: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1895.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Zurich: Schule und Museum fur Gestaltung Zurich/Verlag Edition Moderne, 1990
ISBN 10: 3907010507 ISBN 13: 9783907010501
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. first edition; quarto, [160] pp., illustrated throughout, partially in color; small hand stamp of a private owner else near fine in pictorial boards. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Zürich Museum für Gestaltung 23 Mai - 22 Juli, 1990
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustr. OPpbd, Austellungskatalog mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, mit Beiträgen von Martin Heller, Albert Kuhn, Werner Jehle, Bojarek Garlinski, Urs Hangartner, Beat Mazenauer, Bibliografie, 155 Seiten, 20,5 x 30 cm, Schnitt etwas fleckig, sonst gutes Ex.
Language: German
Published by Zürich, Schule und Museum für Gestaltung Zürich; Verlag Edition Moderne, 1990
ISBN 10: 3907010507 ISBN 13: 9783907010501
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 155 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D03187 3907010507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Language: German
Published by Zürich : Verl. Ed. Moderne, 1990
ISBN 10: 3907010507 ISBN 13: 9783907010501
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
Pp. 155 S. : Ill. ; 30 cm Zustand: Einband minimal berieben, kleiner Name auf dem Vorsatzblatt, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Zürich : Verl. Ed. Moderne,, 1990
ISBN 10: 3907010507 ISBN 13: 9783907010501
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 155 S. : Ill. ; 30 cm mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 914.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Gr. 4, Sprache Deutsch,sehr gut erhalten.
Paperback. Condition: New.
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OPBd. Condition: gut. Einband gering bestossen und berieben, Kopfschnitt minimal fleckig, schönes Exemplar - Museum für Gestaltung Zürich, 23. Mai - 22. Juli 1990. Deutsch 155 pages. 4.
Language: German
Published by Architekturmuseum Basel, 1992
ISBN 10: 3905065185 ISBN 13: 9783905065183
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. 67 S. !! Aufkleber auf dem buchdeckel vorhanden! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C250424ah37 ISBN: 9783905065183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Zürich, Ferdydurke Verlag, 1988
Kart. 4°, 157 S., praktisch durchgehend Tafeln. Einband min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. EA dieser Ausgabe. Mit einer Einführung von E. E. Cummings und einem Vorwort von Cuno Affolter und Urs Hangartner (zusammen 6 S).
Language: German
Published by Museum für Gestaltung Zürich, Zurich, 1990
Seller: Librairie au bon livre nimes, Nimes, GARD, France
Condition: Très bon. Cuno (dessins et collage), divers artistes de bande dessinée (illustrator). Catalogue d'exposition du Museum für Gestaltung Zürich, publié à l'occasion de la manifestation « Mit Pikasso macht man Kasso. Kunst und Kunstwelt im Comic », présentée du 23 mai au 22 juillet 1990. Volume in-4° (30,5 × 30,2 cm), 155 pages et deux feuillets, illustré de nombreuses reproductions en couleurs et en noir. Exemplaire en parfait état, d'une grande fraîcheur. Particularité remarquable : - Sur la page de titre, un magnifique dessin original de Cuno, accompagné d'un collage et d'un envoi autographié adressé à André Jobin, créateur de la bande dessinée Yakari (signant sous le nom de Job). - S'ajoute une double page de dessins et d'envoi supplémentaires, également signés par Cuno, faisant de cet exemplaire une véritable pièce unique, d'un intérêt historique et artistique de premier ordre pour les collectionneurs de bande dessinée européenne. Important catalogue thématique analysant les rapports entre art contemporain, culture visuelle et bande dessinée, avec une approche muséale novatrice pour son époque. Expédition gratuite en Colissimo ou Mondial Relay.