Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: Italian
Published by Ermanno Albertelli, Parma, 1974
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
Rilegato. Condition: in ottime condizioni. sovraccoperta. Collana Aerei di tutto il mondo, 1. Illustrazioni e disegni in nero. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.4 (22x29 cm). Pagg. 227, 1. Piccolo strappo al dorso e increspatura alla parte superiore della sopraccoperta. Peso 1,2 kg. Ottimo stato.
Published by Ermanno Albertelli Editore, Parma, 1969
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato. 53 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.
Published by Parma, Delta 2012., 2012
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 96 con foto n.t. Bross. edit. ill.
Published by Albertelli, 1974
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italy
Cartonato. Condition: fine. Parma, 1974; cartonato, pp. 228, ill. b/n, cm 22x29. Libro.
Published by Delta Editrice, Parma, 1975
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato. Numerose immagini in b/n n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.267 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli bruniti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite in particolare ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Language: French
Published by Editions Continalux Verlag
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Cartonnage. Condition: Etat De Neuf. Dust Jacket Condition: Jaquette en parfait état. 2 Vol. de 226 et 287 pp. Format; 22.5x30.5 - Ouvrages dans un emboitage en parfait etat. Abondamment illustrés de photographies et de maquettes. Sans date d'edition (début annees 70).
Published by Delta Editrice, Parma,, 1975
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Parma, Delta Editrice cm.22x29, pp.267,(5), centinaia di foto e disegni in bn.nt., legatura ed. cartonata, piatti figg.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Continalux Verlag
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Parma, Albertelli, 1969, 1969
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In 16° oblungo, piena tela edit. + sovracop. ill. a col., pp.56. Ampiamente ill. in b/n e col. McDonnell Douglas F-4 Phantom II è stato un cacciabombardiere supersonico biposto a lungo raggio prodotto dall'azienda statunitense McDonnell Douglas nei primi anni sessanta. Divenuto nel corso della sua lunga vita operativa una delle icone della superiorità aerea americana durante la Guerra del Vietnam e nel periodo della Guerra fredda, è ancora in servizio presso molte forze aeree.
Published by Parma, Albertelli, 1968
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 4°, carton. edit. con titoli e sovracoperta. Pp. 155 + 1 n.n. Con numerose figure in nero nel testo e fuori testo.
Publication Date: 1985
Seller: Layan, MONTAUBAN, France
relié. Condition: Bon état. Liechtenstein, Continalux verlag, sans date (environ 1985). 2 volumes in-4 cartonnés avec jaquette, 226 et 287 pages, présentés dans un coffret. Coffret fendu en angle, sinon parfait état. Livres.
Published by Albertelli, 1971
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Published by Parma, E. Albertelli, Parma, 1974
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
hardcover. Condition: Ottimo (Fine). AP.43Copertina rigida,Collana "Aerei di tutto il mondo" n.1, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda , 227 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by ContinaluxVerlag, s.d. (1980 c.ca), 1980
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In 4°, pieno cart. in similpelle, tit. impressi oro + sovracop. ill. a col. 2 voll. in cofanetto rgido, pp. 226; 287. Ottimo es.
Published by DELTA, Parma, 1975
Seller: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italy
First Edition
Volume: 1 28,5x21 cm., legatura editoriale cartonata illustrata con immagini in nero di aerei, pp. 267 (5), testo su due colonne, decine e decini di illustrazioni, disegni al tratto, prima edizione, in italiano, buone condizioni, lievi segni del tempo. Allegato ritaglio stampa: 4 pagine del Corriere della sera del 26 luglio 1979, 'Speciale Aeronautica', e cedola editoriale. .è una primizia nel suo genere, poiché è la prima opera completa dedicata esclusivamente agli aerei da combattimento del primo decennio postbellico, un periodo tanto denso di realizzazioni.suddivisa per nazioni, quelle produttrici di aeroplani, e quindi per specialità delle macchine.compresi i pattugliatori marittimi e gli assaltatori navali.
Published by Ermanno Albertelli, 1974
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Continalux Verlag s.a, Bologna
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato con sovracoperta. Entrambi i Volumi presentano fotografie in b/n dentro e fuori testo Numero di tavole: pp.226;287 altezza 0 larghezza 0 Esemplari in buone condizioni. Entrambi i Volumi si presentano con pagine e tagli ingialliti con tracce di polvere. Copertine rigide con autore,editore e titolo scritti in color oro. Sovraccoperte ingiallite con tracce di polvere e piccoli strappi all'estremità inferiore del dorso di sovraccoperta. Cofanetto ingiallito con macchie di polvere e segni d'usura lungo i margini.
Published by Ermanno Albertelli Editore, 1974
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Ermanno Albertelli Editore, 1969
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Delta Editrice, 1975
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.
Language: German
Published by Delta Editrice, Parma, 1975
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
Hardcover/Pappeinband. 267 Seiten reich in s.w. bebildert Mit einigen Gebrauchsspuren und zwei Aufklebern am und im Buch. Die ersten 14 Seiten haben sich fast vollständig von der Fadenheftung gelöst.Trotz der genannten Mängel in einem durchaus noch recht ordentlichen Erhaltungszustand. M1/29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1291.
Published by Continalux-Vaduz-Liechtenstein S. D., BOLOGNA
ISBN 13: 2560731217743
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume in discreto stato, sovraccoperta originale illustrata in carta patinata, bordo consumato con lacerazioni e strappi, pieghe su verso, segni di sfregamento, coperta in simil pelle, bei caratteri dorati e grafica in bassorilievo su piatto anteriore e dorso, evidente riparazione con scotch su piede, macchie di umidità su tagli, che si ritrovano su risguardo, controguardia, pagine 8 e 9, molto estese sulle pagine dell'indice, e sul margine di alcune pagine. Corredato da molte illustrazioni in b/n, in testo e fuori testo. Numero Pagine 287.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60115294: 1974. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 227 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
Published by Ermanno Albertelli, Parma, 1968
Seller: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italy
Prima edizione, rilegata, similipelle, scritte in argento al piatto e al dorso, sovacoperta, formato 22 x 31, pagine 236, illustrato con numerose figure in nero nel testo e fuori testo, piccole mancanze e strappetti ai margini della sovracoperta, il volume in ottime condizioni - 49011 ISBN non applicabile 1.