Published by Stuttgart, Carus-Verlag / Reclam 2009., 2009
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
27 x 21 cm. 128 S. OHln. Ohne die CD, ansonsten sehr gutes Exemplar dieser schön illustrierten und gestalteten Ausgabe.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stuttgart, Carus, Reclam,, 2009
ISBN 10: 3899481313 ISBN 13: 9783899481310
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 128 Seiten + CD, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, hinteres Vorsatzblatt geknickt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart : Carus-Verlag - Stuttgart : Reclam; Stuttgart : Carus-Verlag - Stuttgart : Philipp Reclam, 2009
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
Halbleinen. 128 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen 27 cm + 1 CD (12 cm) Sehr guter Erhaltungszustand, absolut sammelwürdiger Erhaltungszustand B6/11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 813.
Language: German
Published by Carus-Verlag, Stuttgart + Philipp Reclam jun., Stuttgart,, 2010
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
1. Auflage. 128 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 88 pages. German language. 11.65x8.27x0.31 inches. In Stock.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Cornelius Hauptmann (1951) dt. Opernsänger, Baß Oper Berlin, Paris.Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an einen Bewunderer mit Dank In London habe ich soeben Mozart s C-moll Messe in der Barbican Hall gesungen u. auf Platte aufgenommen. Stuttgart, 30.11. o.J. 1,5 SS. 4°BEILAGE : Portraitfoto m. eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert.
Language: German
Published by Stuttgart : Carus-Verlag - Stuttgart : Reclam; Stuttgart : Carus-Verlag - Stuttgart : Philipp Reclam, 2009
ISBN 10: 3150107393 ISBN 13: 9783150107393
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 4°. 128 S. : farb. Ill. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. Vollständig mit der CD. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Farb. illustr. Oig.-Halbleinenband.
Elekronik. Condition: Neu. Neu -Die Auswahl der rund 80 Volkslieder umfasst viele bekannte Volkslied-Klassiker, aber auch weniger bekannte Lieder. Die Melodien sind in für den Gesang mit Kindern geeigneten Tonarten mit Akkordsymbolen zur Begleitung gesetzt, die Textstrophen sorgsam recherchiert. Dem Volkslieder-Buch liegt eine Mitsing-CD bei, auf der die Lieder mit Geige, Klavier, Saxofon, Fagott oder Akkordeon, also rein instrumental, eingespielt sind. Die CD hilft somit die Lieder kennenzulernen und lädt zum Mitsingen ein. Die Bilder nehmen im Volkslieder-Buch einen zentralen Stellenwert ein. Christoph Mett hat hierfür 20 Doppelseiten ausdrucksstark und farbig gestaltet, zudem finden sich zahlreiche weitere Bilder auch auf den Notenseiten. 0 pp. Deutsch.
Carus / Reclam Verlag Stuttgart, 2010. 128 Seiten, Liederbuch mit CD, Noten und farbenfrohen Illustrationen, sehr gutes Exemplar. Leineneinband, Quart.---- Anbei: Wiegenlieder - Die schönsten Schlaf- und Wiegenlieder, mit CD, Carus /Reclam Verlag 2010 - 1610 Gramm.
Published by Carus-Verlag Stuttgart
ISBN 10: 3899481313 ISBN 13: 9783899481310
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Carus / Reclam 2009, 128 Seiten : farb. Illustr. ; 27 cm + 1 CD (12 cm), gebunden, illustriertes Hardcover ; guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge, mit Audio-CD, 2. Auflage.
Published by Carus Verlag, Stuttgart, 2009
ISBN 10: 3899481313 ISBN 13: 9783899481310
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Halbleinen. Condition: Sehr gut. 5. Auflage. mit kleiner Widmung, Ecken leicht berieben! Seiten wie neu! In deutscher Sprache. 128 pages. 22 x 28 x 5 cm.
Language: German
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2012
ISBN 10: 3150108950 ISBN 13: 9783150108956
Seller: moluna, Greven, Germany
Gebunden. Condition: New. Redaktion: Klaus BrechtKlaus Brecht ist seit 1989 Akademiedozent der Landesmusikakademie fuer die musizierende Jugend in Baden-Wuerttemberg, Chorleiter und Herausgeber verschiedener Lieder- und Chorbuecher.Redaktion: Klaus K. WeigeleKlaus.
Language: German
Published by Reclam /Carus Verlag GmbH & Co KG, Stuttgart, 2009
ISBN 10: 3150107393 ISBN 13: 9783150107393
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
Halbleinen. Condition: Gut. 4.Aufl. Mit CD zum Mitsingen Ecken leicht berieben.
Language: German
Published by Carus Verlag, Stuutgart, 2010
ISBN 10: 3899481518 ISBN 13: 9783899481518
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Halbleinen. Condition: wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. 128 pages. 22 x 28 cm.
Language: German
Published by Stuttgart, Carus / Reclam, 2009
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, 128 S., zahlr. farb. Abb., Noten, 1 «Mitsing-CD», Kart., Lwd. tlw. etw. fleckig, sonst tadellos. 4. Auflage. 42 Lieder. 1200 gr. Schlagworte: Kinderliteratur, Musik - allgemein.
consumer_electronics. Condition: Sehr gut. Seiten; 9783899481518.2 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Carus-Verlag Stuttgart Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3899484878 ISBN 13: 9783899484878
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Postkarten. Condition: Neu. Neuware -Die besondere Geschenkidee für alle, die das Schöne und Wertvolle lieben: Eine Liederbuch-Sammlung für die ganze Familie! Die drei zauberhaft illustrierten Liederbücher enthalten die schönsten Wiegen-, Kinder- und Weihnachtslieder.Mit zahlreichen doppelseitigen Farbillustrationen und Vignetten von Markus Lefrançois und Frank Walka.Wiegenlieder: 42 der schönsten Wiegen- und Schlaflieder, vom Volkslied bis zum einfachen Kunstlied mit Text, Noten und Harmonien. Abgestimmt auf den Inhalt der Wiegenlieder hat der junge Stuttgarter Künstler Frank Walka das Buch phantasievoll und künstlerisch anspruchsvoll illustriert.Kinderlieder: Mit einer Auswahl von etwa 80 vertrauten wie auch weniger bekannten Liedern regt dieses Buch zum Singen mit Kindern an. Die Melodien sind in Tonarten gesetzt, die für den Gesang mit Kindern besonders geeignet sind, und mit Akkordsymbolen versehen, die eine Instrumental-Begleitung ermöglichen. Illustriert von Markus Lefrançois.Weihnachtslieder: Eine breite Auswahl von rund 80 Liedern, neben den Klassikern beider Konfessionen sind auch weihnachtliche Kinderlieder enthalten, Lieder zum Advent, zu Nikolaus sowie zu Neujahr und zum Dreikönigsfest. Frank Walka schuf speziell zu den einzelnen Liedern ausdrucksstarke und stimmungsvolle Gemälde. 384 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Carus-Verlag Stuttgart Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3899484878 ISBN 13: 9783899484878
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Postkarten. Condition: Neu. Neuware -Die besondere Geschenkidee für alle, die das Schöne und Wertvolle lieben: Eine Liederbuch-Sammlung für die ganze Familie! Die drei zauberhaft illustrierten Liederbücher enthalten die schönsten Wiegen-, Kinder- und Weihnachtslieder.Mit zahlreichen doppelseitigen Farbillustrationen und Vignetten von Markus Lefrançois und Frank Walka.Wiegenlieder: 42 der schönsten Wiegen- und Schlaflieder, vom Volkslied bis zum einfachen Kunstlied mit Text, Noten und Harmonien. Abgestimmt auf den Inhalt der Wiegenlieder hat der junge Stuttgarter Künstler Frank Walka das Buch phantasievoll und künstlerisch anspruchsvoll illustriert.Kinderlieder: Mit einer Auswahl von etwa 80 vertrauten wie auch weniger bekannten Liedern regt dieses Buch zum Singen mit Kindern an. Die Melodien sind in Tonarten gesetzt, die für den Gesang mit Kindern besonders geeignet sind, und mit Akkordsymbolen versehen, die eine Instrumental-Begleitung ermöglichen. Illustriert von Markus Lefrançois.Weihnachtslieder: Eine breite Auswahl von rund 80 Liedern, neben den Klassikern beider Konfessionen sind auch weihnachtliche Kinderlieder enthalten, Lieder zum Advent, zu Nikolaus sowie zu Neujahr und zum Dreikönigsfest. Frank Walka schuf speziell zu den einzelnen Liedern ausdrucksstarke und stimmungsvolle Gemälde. 384 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Carus-Verlag Stuttgart Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3899484878 ISBN 13: 9783899484878
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Postkarten. Condition: Neu. Neuware -Die besondere Geschenkidee für alle, die das Schöne und Wertvolle lieben: Eine Liederbuch-Sammlung für die ganze Familie! Die drei zauberhaft illustrierten Liederbücher enthalten die schönsten Wiegen-, Kinder- und Weihnachtslieder.Mit zahlreichen doppelseitigen Farbillustrationen und Vignetten von Markus Lefrançois und Frank Walka.Wiegenlieder: 42 der schönsten Wiegen- und Schlaflieder, vom Volkslied bis zum einfachen Kunstlied mit Text, Noten und Harmonien. Abgestimmt auf den Inhalt der Wiegenlieder hat der junge Stuttgarter Künstler Frank Walka das Buch phantasievoll und künstlerisch anspruchsvoll illustriert.Kinderlieder: Mit einer Auswahl von etwa 80 vertrauten wie auch weniger bekannten Liedern regt dieses Buch zum Singen mit Kindern an. Die Melodien sind in Tonarten gesetzt, die für den Gesang mit Kindern besonders geeignet sind, und mit Akkordsymbolen versehen, die eine Instrumental-Begleitung ermöglichen. Illustriert von Markus Lefrançois.Weihnachtslieder: Eine breite Auswahl von rund 80 Liedern, neben den Klassikern beider Konfessionen sind auch weihnachtliche Kinderlieder enthalten, Lieder zum Advent, zu Nikolaus sowie zu Neujahr und zum Dreikönigsfest. Frank Walka schuf speziell zu den einzelnen Liedern ausdrucksstarke und stimmungsvolle Gemälde.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1832 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 183 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 183 Tacite, Cornelius Tacitus, Johann Gottfried Hauptmann , Gottlieb Kiessling , Janus Thaddaeus.
Condition: New. Set / Paket Die besondere Geschenkidee für alle, die das Schöne und Wertvolle lieben: Eine Liederbuch-Sammlung für die ganze Familie! Die drei zauberhaft illustrierten Liederbücher enthalten die schönsten Wiegen-, Kinder- und Weihnachtslieder. / Wiegenlieder, Kinderl.
Language: German
Published by Carus-Verlag GmbH & Co.KG, 2025
ISBN 10: 3899484878 ISBN 13: 9783899484878
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Language: German
Published by Carus-Verlag Stuttgart Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3899484878 ISBN 13: 9783899484878
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Postkarten. Condition: Neu. Neuware -Die besondere Geschenkidee für alle, die das Schöne und Wertvolle lieben: Eine Liederbuch-Sammlung für die ganze Familie! Die drei zauberhaft illustrierten Liederbücher enthalten die schönsten Wiegen-, Kinder- und Weihnachtslieder.Mit zahlreichen doppelseitigen Farbillustrationen und Vignetten von Markus Lefrançois und Frank Walka.Wiegenlieder: 42 der schönsten Wiegen- und Schlaflieder, vom Volkslied bis zum einfachen Kunstlied mit Text, Noten und Harmonien. Abgestimmt auf den Inhalt der Wiegenlieder hat der junge Stuttgarter Künstler Frank Walka das Buch phantasievoll und künstlerisch anspruchsvoll illustriert.Kinderlieder: Mit einer Auswahl von etwa 80 vertrauten wie auch weniger bekannten Liedern regt dieses Buch zum Singen mit Kindern an. Die Melodien sind in Tonarten gesetzt, die für den Gesang mit Kindern besonders geeignet sind, und mit Akkordsymbolen versehen, die eine Instrumental-Begleitung ermöglichen. Illustriert von Markus Lefrançois.Weihnachtslieder: Eine breite Auswahl von rund 80 Liedern, neben den Klassikern beider Konfessionen sind auch weihnachtliche Kinderlieder enthalten, Lieder zum Advent, zu Nikolaus sowie zu Neujahr und zum Dreikönigsfest. Frank Walka schuf speziell zu den einzelnen Liedern ausdrucksstarke und stimmungsvolle Gemälde.Carus-Verlag Stuttgart, Sielminger Straße 51, 70771 Leinfelden - Echterdingen 384 pp. Deutsch.
Publication Date: 2025
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
Leather Bound. Condition: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1832. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages:- 183, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 183 183.