Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9781856054393.
Published by Hanau/M. 1979;, Dausien,, 1979
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 192 S.; Ganzleinen mit OSU; 11x17cm. SU randlädiert u. unfrisch; Schnitt fleckig; kleinere Alters- u. Gebr.spuren.
Published by Gütersloh, Bertelsmann Verlag,, 1975
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
192 S.; Ppbd.; 12x19cm. Kl. Gebr.spuren; Vorsatzbl. etwas gewellt; innen guter Zustand.
188 S., Illustr. OPpbd., (Farb.) Illustrationen: J. Maly., Vorsatz fehlt., sonst gutes Exemplar., [Angeln] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Language: German
Published by Köln, Lingen Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; B2389-27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München, Gütersloh, Wien : Bertelsmann, 1975
ISBN 10: 3570060543 ISBN 13: 9783570060544
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Leinen. Condition: gut. Diese hat kein ISBN ! Cover leichte verschmutzung In deutscher Sprache. 191 pages.
Language: German
Published by Stuttgart, Franckh., 1978
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
20 x 14 cm, OLn. mit Su. 1. Aufl. Mit 1092 farb. Abb., 389 S. Su. mit Gebrauchsspuren, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Ref. B92830. 20x14. 390 pág. 1092 ilustraciones en color y 11 dibujos en negro. Enc. de la edit. con sobrec. Fauna. 40-E 390 pág. Europa|Fauna.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Con esta guía podremos determinar con seguridad los animales más frecuentes de Europa. Esponjas y equinodermos, gusanos, caracoles, moluscos, arañas, cangrejos, insectos, peces, batracios, reptiles, aves y mamíferos se muestran mediante detallados dibujos en color. Los datos más explícitos sobre su distribución, su aspecto y la biología de cada una de las especies, así como su situación en el sistema zoológico ayudan a identificar los principales representantes de la fauna de nuestro continente. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Published by Praha: Artia, 1978
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germany
389 S./1 Bl., Ln. m. SchU., zahlr. Textabb. u. farb. Taf.; SchU. stark randrissig und fleckig, Buch sehr gut. Ins Deutsche übertragen von Jürgen Ostmeyer. Später als »Der Kosmos-Tierführer.« bei Frankh, Stuttgart. - (beti).
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Netherlands
Hardcover. pls, hardbound 0.0.
Published by Acta Mus Natl Pragae 31B1/2:
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
pp. 57-89, 7 figs., 10 tabs. (2 fold.), refs. Plain new wrs.
Language: German
Published by München: Mosaik Verlag, 1975
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Mosaik 1975 : J. Cihar - gb 35-K5IL-XKFE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
8°. 389 S. OLwd. m. SchU. Mit 1092 farbigen Abb. und 11 Federzeichnungen. Schutzumschlag und Schnitt leicht angestaubt. Gut erhalten.
Published by Artia Verlag Prag, 1978
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 155 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit vielen Abbildungen. gut erhalten.
189 Seiten. mit zahlreichen Farbtafeln von A.Cepicka. ISBN: 3768428907. Dausien. Hanau. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Schutzumschlagränder verfärbt, Sprache: deutsch/german.
Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Language: German
Published by Gondrom Verlag Bindlach, 1995
ISBN 10: 3811212877 ISBN 13: 9783811212879
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. Natur in Farbe. 190 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen und Illustrationen. gut erhalten.
Published by Gütersloh [u.a.] : Bertelsmann Mohn [u.a.], c ., 1975
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
191 S. : zahlr. Ill. 8°. Ill. OPpbd. Zustand: gut. (Natur in Farbe).
155 S. gr.8. mit zahlreichen z. T. farbigen Abbildungen. Artia. Praha. 1978. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Hanau/ M, Verlag Werner Dausien, 1978
ISBN 10: 3768427692 ISBN 13: 9783768427692
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
24 cm, Leinen. 155 Seiten , die Seiten und der Umschlag sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit Bestoßugen, aus dem Inhalt: Einleitung - Vermehrung der Säueetierp. - Unsere nächsten Verwandten - Familienleben der Säugetiere - Junge im Beutel" - Von Vogelnestern, Eiern und Jungen - Nachwuchspflege bei Kriechtieren und Lurchen - Nachwuchspflege bei den Fischen - Auch Wirbellose versorgen ihre Nachkommen - Schlußwort - Literatur - Register - Autoren der Fotografien Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3g4b ISBN-Nummer: 3-7684-2769-2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Rebo Productions, 1996
ISBN 10: 9039601291 ISBN 13: 9789039601297
Seller: Fergies Books, Marietta, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine.
Published by Atria, 1978
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag kein Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Atria , 1978 , Tiereltern und Tierkinder, J. Cihar.
Language: German
Published by Mosaik Verlag, 1975
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Seiten ganz leicht gebrÃunt 15704x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Natur in Farbe. 189 S. mit zahlreichen farbigen Illustrationen von J. Maly. Artia. Prag. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
188 S.m.zahlr.farb.Illustrationen. Lingen. Köln. 1987. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Ediciones Omega, 1981
Seller: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spain
Condition: Bueno. 14 x 20 cm. 390 pp.
Language: Spanish
Published by Ediciones Omega, S.A., 1981
ISBN 10: 8428206481 ISBN 13: 9788428206488
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. Spanish language. 7.95x5.59x0.94 inches. In Stock.
Published by Verlag Werner Dausien, Hanau / M. , o. J. + Verlag Malysch, Moskau, o.J. + Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1987, 1987
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
155 S., 8°, Oln, Os leicht randrissig, ins Deutsche übertragen von P. Zieschang, zahlreiche s/w und farbige Bebilderung , + 86 S., 8°, Oppbd, farbig gestaltete Innendeckel, Illustrationen von T. Kapustina, .a.d. Russischen von Rita Schick, für Kinder im Vorschulalter + 244 S., 4°. Oln, Os, Einband leicht randrissig, 1. Auflg., 1 . - 20 .Tsd., 48 Farbtafeln und zahlreich farbige Abbildungen , alle 3 Bücher guter Zustand, über 1000 g.
Köln, Lingen 1985. 188 Seiten m. farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, kl. 8°. Gut erhalten.