Language: English
Published by Hanover: Kestner-Gesellschaft/ICA London, 1989
ISBN 10: 090526357X ISBN 13: 9780905263571
Seller: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
62 pages, illustrated. Fine paperback exhibition catalog in decorative wrappers (soft cover book)/ no dust jacket.
Language: German
Published by Ch. Links Verlag 1991,., 1991
ISBN 10: 3861530279 ISBN 13: 9783861530275
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 222 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: English
Published by Open Court (Carus Publishing), Chicago, IL, 2004
ISBN 10: 0812695518 ISBN 13: 9780812695519
First Edition
Softcover. Condition: Very Good. First Edition. First edition, trade paperback, has mild bumps to the spine ends and cover corners with a hint of peeling to the laminate, a touch of wear to the cover edges, and slight rubbing to the covers. Overall, a Very Good copy.
Published by Hannover; Kestner-Ges [], 1989
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart. 0. groß 8°. 66 S. : überwiegend Ill. kart. Einband berieben und leicht bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Published by Hannover: Kestner Gesellschaft, 1989
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover exhibition catalog, 68 pages, in German, very good condition, light rubbing wear to covers; no internal marks.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Paperback. Condition: Brand New. 382 pages. 9.75x7.00x1.25 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Hannover : Kestner-Ges.ellschaft, 1989
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Condition: Sehr gut. 66 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F010.965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Published by Köln (), 2016
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
2. 2. überarbeitete und erweiterte Auflage, 98 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Illustrierte Original-Broschur. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Illustrierte Original-Broschur.
Condition: New. Andrea Kuphal, LL.M., Krankenschwester, Dipl.-Pflegewirtin (FH), ab 2009 Pflegedienstleiterin bzw. Pflegedirektorin in zwei geriatrischen Akut- und Rehabilitationskliniken in Sachsen, Vorstandsmitglied im Bundesverband Geriatrie e. V., Stellvertretende Vors.
Condition: New. In den Jahren nach ihrer Gruendung 1527 wurden der Marburger Universitaet drei Klostergebaeude in der Stadt uebergeben, in denen Hoersaele, die Bibliothek, aber auch Wohnraeume fuer Professoren und Studenten untergebracht waren. Fast 300 Jahre dauerte es, bis die U.
Pappband. 8° 1991 - 2005. -. Hardcover (Originalpappbände). Sprache: Englisch, Name und Datum auf Vorsätzen, sehr gutes Exemplar 29008 Gramm.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | "Habe ich geschrien? Und wenn ja, was habe ich geschrien?" Eine von vielen Fragen, die Bishop Maiers nach seiner Begegnung mit einem weißen Hai vor der kubanischen Küste beschäftigen. Und was ist mit Colourman? Kann er dem großen Mexikaner im Krankenbett neben sich trauen? Eine mindestens ebenso gewichtige Frage, denn als sich der Nebel aus Morphium lichtet, offenbart Colourman ihm ein tödliches Geheimnis. Tödlicher als ein weißer Hai? Si, si, Muchacho! - der Auftakt einer abenteuerlichen Reise.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Begeben sie sich auf eine Zeitreise. Die spektakulärsten Rätsel und Mysterien unserer Welt. Eine Sammlung von Fällen für die unsere moderne Wissenschaft bisher nur unzureichende Erklärungen hat. Von vergessenen Pharaonengräbern und im Dschungel versunkenen Maya Städten bis in die Gegenwart. Was befindet sich wirklich im Sperrgebiet der Area 51 und warum könnte das uralte Rätsel der Sphinx der Schlüssel zum größten Geheimnis der Menschheit sein?
Condition: New. Vorhang auf fuer rechtssichere Veranstaltungen: Dieses viel beachtete Praxishandbuch bietet Ihnen als Veranstalter oder im rechtsberatenden Beruf eine einzigartige Gesamtdarstellung des Veranstaltungsrechts. Die 2. Auflage greift neben Neuerungen zum Datensc.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by DIN Media Verlag Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3410294368 ISBN 13: 9783410294368
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Konformitätserklärungen und Akkreditierungen sind ein wirksames Mittel zur Sicherstellung hoher Standards. Sie sollen Risiken reduzieren, Abläufe vereinfachen und Sicherheit und Kooperation ermöglichen. Aus diesem Grund sind strenge Anforderungen an die verbundenen Abläufe und Kontrollen zu stellen. Das vorliegende Normenkompendium 'Konformitätsbewertung und Akkreditierung' versammelt eine große Zahl von Dokumenten aus dem Bereich. Es bietet Verantwortlichen aus Qualitätssicherung und -management, Prozesskontrolle, Überwachung und Zertifizierung wertvolle Informationen auf einen Griff. Die enthaltenen Dokumente wurden allesamt ausgewählt vom DAkkS-Experten und behandeln unter anderem folgende Themen:BegriffserläuterungenKonformitätsbewertungKonformitätsbewertun gsstellen und AkkreditierungsstellenKonformitätszeichenProdukt- und PersonenzertifizierungDas Buch richtet sich an:DAkkS-Mitarbeitende, externe DAkkS-Expert\*innen, Stellen in der Akkreditierung, Marktüberwachungsbehörden, Umweltbehörden, Behörden im Umfeld EMV, ausführende Landesbehörden 1504 pp. Deutsch.
Language: German
Published by DIN Media Verlag Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3410294368 ISBN 13: 9783410294368
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Konformitätserklärungen und Akkreditierungen sind ein wirksames Mittel zur Sicherstellung hoher Standards. Sie sollen Risiken reduzieren, Abläufe vereinfachen und Sicherheit und Kooperation ermöglichen. Aus diesem Grund sind strenge Anforderungen an die verbundenen Abläufe und Kontrollen zu stellen. Das vorliegende Normenkompendium 'Konformitätsbewertung und Akkreditierung' versammelt eine große Zahl von Dokumenten aus dem Bereich. Es bietet Verantwortlichen aus Qualitätssicherung und -management, Prozesskontrolle, Überwachung und Zertifizierung wertvolle Informationen auf einen Griff. Die enthaltenen Dokumente wurden allesamt ausgewählt vom DAkkS-Experten und behandeln unter anderem folgende Themen:BegriffserläuterungenKonformitätsbewertungKonformitätsbewertun gsstellen und AkkreditierungsstellenKonformitätszeichenProdukt- und PersonenzertifizierungDas Buch richtet sich an:DAkkS-Mitarbeitende, externe DAkkS-Expert\*innen, Stellen in der Akkreditierung, Marktüberwachungsbehörden, Umweltbehörden, Behörden im Umfeld EMV, ausführende Landesbehörden 1504 pp. Deutsch.
Language: German
Published by DIN Media Verlag Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3410294368 ISBN 13: 9783410294368
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Konformitätserklärungen und Akkreditierungen sind ein wirksames Mittel zur Sicherstellung hoher Standards. Sie sollen Risiken reduzieren, Abläufe vereinfachen und Sicherheit und Kooperation ermöglichen. Aus diesem Grund sind strenge Anforderungen an die verbundenen Abläufe und Kontrollen zu stellen. Das vorliegende Normenkompendium 'Konformitätsbewertung und Akkreditierung' versammelt eine große Zahl von Dokumenten aus dem Bereich. Es bietet Verantwortlichen aus Qualitätssicherung und -management, Prozesskontrolle, Überwachung und Zertifizierung wertvolle Informationen auf einen Griff. Die enthaltenen Dokumente wurden allesamt ausgewählt vom DAkkS-Experten und behandeln unter anderem folgende Themen:
Language: German
Published by DIN Media Verlag Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3410294368 ISBN 13: 9783410294368
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Konformitätserklärungen und Akkreditierungen sind ein wirksames Mittel zur Sicherstellung hoher Standards. Sie sollen Risiken reduzieren, Abläufe vereinfachen und Sicherheit und Kooperation ermöglichen. Aus diesem Grund sind strenge Anforderungen an die verbundenen Abläufe und Kontrollen zu stellen. Das vorliegende Normenkompendium 'Konformitätsbewertung und Akkreditierung' versammelt eine große Zahl von Dokumenten aus dem Bereich. Es bietet Verantwortlichen aus Qualitätssicherung und -management, Prozesskontrolle, Überwachung und Zertifizierung wertvolle Informationen auf einen Griff. Die enthaltenen Dokumente wurden allesamt ausgewählt vom DAkkS-Experten und behandeln unter anderem folgende Themen:DIN Media Verlag, Burggrafenstr. 6, 10787 Berlin 1504 pp. Deutsch.
Language: German
Published by DIN Media Verlag Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3410294368 ISBN 13: 9783410294368
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Konformitätserklärungen und Akkreditierungen sind ein wirksames Mittel zur Sicherstellung hoher Standards. Sie sollen Risiken reduzieren, Abläufe vereinfachen und Sicherheit und Kooperation ermöglichen. Aus diesem Grund sind strenge Anforderungen an die verbundenen Abläufe und Kontrollen zu stellen. Das vorliegende Normenkompendium 'Konformitätsbewertung und Akkreditierung' versammelt eine große Zahl von Dokumenten aus dem Bereich. Es bietet Verantwortlichen aus Qualitätssicherung und -management, Prozesskontrolle, Überwachung und Zertifizierung wertvolle Informationen auf einen Griff. Die enthaltenen Dokumente wurden allesamt ausgewählt vom DAkkS-Experten und behandeln unter anderem folgende Themen:BegriffserläuterungenKonformitätsbewertungKonformitätsbewertu ngsstellen und AkkreditierungsstellenKonformitätszeichenProdukt- und PersonenzertifizierungDas Buch richtet sich an:DAkkS-Mitarbeitende, externe DAkkS-Expert\*innen, Stellen in der Akkreditierung, Marktüberwachungsbehörden, Umweltbehörden, Behörden im Umfeld EMV, ausführende Landesbehörden.
Language: German
Published by DIN Media Verlag Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3410294368 ISBN 13: 9783410294368
Seller: Books-by-Floh, Paderborn, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Konformitätserklärungen und Akkreditierungen sind ein wirksames Mittel zur Sicherstellung hoher Standards. Sie sollen Risiken reduzieren, Abläufe vereinfachen und Sicherheit und Kooperation ermöglichen. Aus diesem Grund sind strenge Anforderungen an die verbundenen Abläufe und Kontrollen zu stellen. Das vorliegende Normenkompendium 'Konformitätsbewertung und Akkreditierung' versammelt eine große Zahl von Dokumenten aus dem Bereich. Es bietet Verantwortlichen aus Qualitätssicherung und -management, Prozesskontrolle, Überwachung und Zertifizierung wertvolle Informationen auf einen Griff. Die enthaltenen Dokumente wurden allesamt ausgewählt vom DAkkS-Experten und behandeln unter anderem folgende Themen: 1504 pp. Deutsch.
Softcover. Condition: gut. 2000. Konventionalismus und Realismus : Zur erkenntnistheoretischen Relevanz der empirischen Unterbestimmtheit von Theorien In deutscher Sprache. pages.