Carnec (39 results)

- Softcover
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, , United KingdomAwesomeBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.21
£ 4.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. L'annà e de la 2e This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back gu…arantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Softcover
Seller: Bahamut Media, Reading, , United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.21
£ 6.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

L'année de la 1ere S - Toutes Les Matieres Reunies Dans Le Meme Livre (Ancienne Edition)
Sophie Pailloux-Riggi, Jacqueline Turgis, Hubert Carnec, René Seroux et Collectif
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

L'année de la 1ere S - Toutes Les Matieres Reunies Dans Le Meme Livre (Ancienne Edition)
Sophie Pailloux-Riggi, Jacqueline Turgis, Hubert Carnec, René Seroux et Collectif
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's… net price to charity organizations.

L'année de la 1ere S - Toutes Les Matieres Reunies Dans Le Meme Livre (Ancienne Edition)
Sophie Pailloux-Riggi, Jacqueline Turgis, Hubert Carnec, René Seroux et Collectif
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.27
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

Condition: Used - Near fine
£ 7.44
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía de estudio integral está diseñada para estudiantes de primer año de bachillerato en la modalidad de Ciencias Económicas y Sociales (ES). El volumen agrupa todas las materias del programa oficial, incluyendo Francés, Matemáticas, Historia-Geografía, Ciencias Económicas y Sociales, y Educación Cív…ica, proporcionando una herramienta indispensable para el seguimiento del curso escolar y la preparación de las pruebas anticipadas del Bachillerato francés.Cada lección se estructura en tres fases clave: 'Saber', que resume los conceptos esenciales a memorizar; 'Saber hacer', que ofrece métodos prácticos y ejemplos detallados; y 'Hacer', que incluye un entrenamiento intensivo mediante numerosos ejercicios corregidos. Es un recurso sencillo y completo para obtener una visión global del año académico y asegurar el éxito en los exámenes. EAN: 9782047306178 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: L'Année de la 1e ES Autor: Sophie Pailloux-Riggi| Jacqueline Turgis| Hubert Carnec| René Seroux| Pierre-Olivier Perl| Martine Lassus| Philippe Zwang| Christian Robert| Nicole Gandilhon| Fabrice Malkani| Sylviane Lucigny Editorial: Bordas Editions Idioma: fr Páginas: 319 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.22
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.49
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2011.…Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.49
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

- Softcover
Seller: Tamery, Paris, FranceTamery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 12.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. #Broché : 319 pages #Parution : mai 2007 #Résumé : Toutes les matières du programme de la 1ère ES réunies dans le même livre. Un ouvrage indispensable pour : réviser et s'entraîner pendant l'année scolaire ; préparer les épreuves anticipées du Bac. Chaque notion est développée en trois tem…ps : l'essentiel du cours à mémoriser ; des méthodes et des exemples pour bien comprendre ; des exercices pour s'entraîner ; et tous les corrigés à la fin du livre.

L'année de la 2de
Pailloux-Riggi Sophie; Turgis-Le Boursicaud Jacqueline; Carnec Hubert; Seroux René; Collectif
- Softcover
Seller: Tamery, Paris, FranceTamery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.00
£ 12.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. #Broché : 335 pages #Parution : mai 2006 #Résumé : Toutes les matières du programme de 2de regroupées en un seul volume, indispensable pour être au niveau pendant l'année scolaire et réviser pendant les vacances. Chaque notion est développée en trois temps : l'essentiel du cours à mémorise…r ; savoir : des méthodes et des exemples ; savoir-faire : pour bien comprendre ; Faire : des exercices corrigés pour s'entraîner. Un livre simple à utiliser qui vous permettra d'avoir une vue d'ensemble de votre année.

Published by RUPELLA 1953
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.77
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1953. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Different cover.… Edition 1953. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

L'AD LA 1ERE ES - TOUT POUR REUSSIR (ancienne édition)
Turgis Jacqueline Pailloux-Riggi Sophie Carnec Hubert Seroux René Collectif
- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 18.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. French édition - Le livre peut présenter de petites marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture mais du reste en très bon état d'ensemble. Expédié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. 26x19x2cm. 2007. Broché. 319 pages. Fine.

Published by Delalain 1940
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 20.45
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie petite déchirure en haut du premier plat tampon "specimen". in4. 1940. Agrafé. 15 pages. illustrations en noir et blanc. Fair.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 7 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023125: 1995. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 223 pages. Illustré de dessins et de figures géométriques en couleur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023126: 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Illustré de dessins et de figures géométriques en couleur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023097: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Illustré de dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200142371: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 383 pages, nombreuses figures et illustrations en couleur dans le texte - coins frottés, coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320015250: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 415 pages illustrées de nombreuses figures - Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240026951: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320019346: 1998. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages illustrées de nombreuses figures tout en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023124: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Illustré de dessins et de figures géométriques en couleur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160224531: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30080803: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Itinéraires En Statistiques Et Probabilités : Prépas, Deug, Bts, Iut, Médecine, Pharmacie, Sciences
Hubert Carnec, Dagoury Jean-michel, Marc Thomas, René Séroux
- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.21
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30337648: 1990. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 383 pages. Papier légèrement jauni, quelques rousseurs et salissures. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Hardcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerParis, Flammarion, 1969, in-16, cartone editoriale, pp. 238.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.72
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320016722: 2003. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages illustrées de quelques figures dans le texte - Quelques annotations sur la page de titre au crayon a papier. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by BORDAS 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0123289: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Mouillures. 415 pages. Une annotation sur la page de titre. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.35
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320020479: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 368 pages illsutrées de nombreuses figures dans le texte en couleurs (Nombreuses annotatiosn sur les pages de garde et de titre + 160 pages illustrées de nombreuses figures en noir et blanc dans l…e texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.