Language: German
Published by Jena ; Berlin : Verl. Jena 1800, 2000
ISBN 10: 3931911128 ISBN 13: 9783931911126
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. [2] Bl. : Ill., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Links Christoph Verlag, 2014
ISBN 10: 3861538024 ISBN 13: 9783861538028
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Libros sin fronteras, Getxo, BI, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición.
Published by Wiesbaden, Seyfried., 1979
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
Kl.-8°. 114 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: English
Published by modo Verlag, Freiburg im Breisgau. 1.A. 2004., 2004
ISBN 10: 3937014179 ISBN 13: 9783937014173
First Edition
Softcover. 23,5 x 17,2 cm. Rosafarbene Original-Klappenbroschur. 71 Seiten mit Texten in deutscher und englischer Sprache und etlichen farbigen Tafeln und Tafelabbildungen., eine vierteilig und ausklappbar. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3931911128 ISBN 13: 9783931911126
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3931911128 ISBN 13: 9783931911126
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.60x6.40x0.30 inches. In Stock.
Hardcover. Condition: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Die Ingenieure des Dritten Reiches brachten eine Vielzahl von technischen Meisterleistungen hervor, die oftmals im Geheimen in gigantischen unterirdischen Bunkersystemen entwickelt und getestet wurden. Die Siegermächte waren bei Kriegsende überwältigt von den Leistungen der deutschen Konstrukteuren. Die Entwicklungen waren in gigantischen unterirdischen Bunkersystemen streng geheim entwickelt und getestet worden. Dieser Bild-/Textband zeigt nicht nur einige dieser Entwicklungen im Bereich Militärtechnik. Die als ?V2' bekannte Rakete wird erwähnt, viele der hierfür genutzten Bunkeranlagen sind Inhalt des Buches. Panzer, Raketen, Minenräumer, per Kabel fernsteuerbare Ladungsträger die dem Nazi-Deutschen Vernichtungswillen gegenüber dem Gegner sind kaum Grenzen gesetzt. Dieser Band gibt Einblick in den Rüstungskomplex und die Versuchsanstalten des Dritten Reichs. Dabei beleuchtet er mit erstklassigem Bildmaterial die geheimen Entwicklungen des Heeres.
Published by o. V.,, 1991
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Brosch., Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Seite 97 bis Seite 120, gr.-8°. Angebräunt, kleinere Lesespuren. [Mn].
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by MP-CLW Classical Press of Wale, 2007
ISBN 10: 1905125100 ISBN 13: 9781905125104
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Classical Press of Wales, 2007
ISBN 10: 1905125100 ISBN 13: 9781905125104
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Mitteldeutscher Verlag, 2017
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
238 S. Opp. 4°. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart : Motorbuch Verlag,, 2017
ISBN 10: 3613038994 ISBN 13: 9783613038998
First Edition
1. Auflage. 231 Seiten : Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Kartoneinband, sehr schöner Zust.
Language: English
Published by Classical Press of Wales, 2007
ISBN 10: 1905125100 ISBN 13: 9781905125104
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Halle (Saale): Mitteldeutscher Verlag, 2017
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Auflage. 4°. 238 S. Illustrierter Orig.-Pappband Sehr gutes Exemplar.
Language: English
Published by Classical Pr of Wales, 2007
ISBN 10: 1905125100 ISBN 13: 9781905125104
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 227 pages. 9.25x6.00x0.75 inches. In Stock.
Language: English
Published by Classical Press of Wales, 2007
ISBN 10: 1905125100 ISBN 13: 9781905125104
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. viii + 227.
Language: English
Published by Classical Press of Wales, 2007
ISBN 10: 1905125100 ISBN 13: 9781905125104
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: English
Published by Coimbra 2010,, 2010
Seller: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Germany
Gr.-8°, Broschiert. 404 Pp. A good copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.
Language: German
ISBN 10: 3613042568 ISBN 13: 9783613042568
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.