Published by Safari-Verlag, Berlin, 1941
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Hard Cover / Leinin. Condition: Very Good / Sehr Gut. Mit einem Bilderanhang Griechischer Kunst auf 80 Teifdrucktafeln. (illustrator). A nice, second hand copy with hinges starting, some mild fading to backstrip, some mild evidence of foxing to covers. Text clean. Binding secure. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: square 4to. Book.
Hard Cover / Leinin. Condition: Very Good / Sehr Gut. Mit einem Bilderanhang Griechischer Kunst auf 80 Teifdrucktafeln. (illustrator). A nice, second hand copy with hinges starting, some mild fading to backstrip, some mild evidence of foxing to covers. Text clean. Binding secure. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: square 4to. Book.
Published by Verlag der Buchhandlung der Berliner Stadtmission, Berlin 1891, 1891
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
521 Seiten, gebunden, starke Gebrauchspuren.
Published by Ligue suisse pour la protection de la nature, 1980
Seller: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. In French. Hardbound with glossy cover, no dust jacket. Water-rumpling and faint water-staining throughout. Name written on first page.
Published by Hamburg, Verlag am Galgenberg 1991., 1991
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 55 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Farbig illustriertes Ohln. mit illustrierten Vorätzen. So gut wie tadelloses Exemplar. Im Anhang "Biographische Notizen". (2 weitere Exemplare wie oben). Sprache: de.
Language: German
Published by Kröner Verlag, Leipzig ca. 1928., 1928
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Gut. Auflage: 13. - 18. Tsd./ Band 53. 542 Seiten. Buch gut ehrlaten. SU berieben, lichtrandig. Buch selbst, leider Schnitt/Seiten braunfleckig. Im Vorsatz kl. Anmerkung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband/Leinen mit SU. , unbekannter Einband.
Language: German
Published by Stuttgart : Kröner, 1947
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 28. - 32. Tsd. VIII, 542 S. : Mit 24 Abb. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Rückenleinen mit Säurefrass, Rückenfalzanriss, gestempelter Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-02770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 429.
Published by Editions Rencontre, Switzerland, 1970
Seller: Bauer Rare Books, San Diego, CA, U.S.A.
First Edition
First edition. Tall 8vo. 128 pp. 116 full color plates. Cloth binding in unclipped dustwrapper, overall very good condition. (88857).
Published by Leipzig, Druck bei Otto Wigand, 1909. Inaugural-Dissertation Juristische Fakultät Universität Leipzig., 1909
First Edition
SOFTCOVER. 8°. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken und 71 Seiten. Gut erhalten. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Autor war Referendar in Chemnitz -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14702-1121723/K10300.
Language: German
Published by Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, Deutschland/ Germany, 1976
ISBN 10: 3520053101 ISBN 13: 9783520053107
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Hardbound Clothbinding. Condition: Very Good. No Jacket. 10. Auflage/ 10th Edition. 540 pp. Nearly flawless copy with minimal external wear. Clean text with light foxing on page edges consistent with edge. There is no dj. Text in German. / Nahezu makelloses Buch auf Deutsh. Sehr geringe Abnutzungserscheinungen. Kein Umschlag.
Language: German
Published by Hamburg, Verlag am Galgenberg, 1991
ISBN 10: 3925387935 ISBN 13: 9783925387937
4°, Halbleinen. Condition: Neu. 55 Seiten : mit Illustrationen Verlagsfrisches Neubuch; Vorsatz mit herstellungsbedingter Druckstelle; schönes und sammelwürdiges Exemplar B12-03-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Language: German
Published by Berlin : Safari-Verl.,, 1941
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Lw. Condition: Gut. 335 S. : Mit e. Bilderanh. griechischer Kunst auf 80 Tiefdrucktaf. ; 4 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Berlin : Safari-Verl., 1941
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Lw. Condition: Gut. 335 S. : Mit e. Bilderanh. griechischer Kunst auf 80 Tiefdrucktaf. ; 4 Griechische Kulturgeschichte.- Kanten bestossen, Besitzeintrag, Anstreichungen / Notizen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-1574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by Basel: Schweizerischer Bund für Naturschutz,, 1980
ISBN 10: 3855870071 ISBN 13: 9783855870073
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
Hardcover/Pappeinband. 224 S. - In sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Leipzig, Kröner (Kröners Taschenausgabe, Bd. 53 / 55), 1952
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag 542 S. / 394 S. (18 cm) 2 Bände; Bd.1 mMit 24 Abbildungen); Bd.1: Umschlag etwas gealtert; sonst gut erhalten; Bd.2: Umschlag mit Einrissen; Papier recht deutlich gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: ].
Language: German
Published by Zürich, 1989, 1989
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
25,5:21 cm. 165 S. mitzahlr. tw. farb. Abb., 51 unpag.Rekl-S. Farb.OKt. Original-Ausgabe. sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hamburg : Galgenberg-Verl.,, 1991
ISBN 10: 3925387935 ISBN 13: 9783925387937
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
First Edition
HLeinen. 1. Aufl. 54 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Mit einer datierten Widmung von Dominik Burckhardt. - Zustand wie neu. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Basel, Schweizerischer Bund für Naturschutz (SBN), 1980., 1980
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
8°. 224 S. Pb. Gebunden. Gutes Exemplar.
Published by Verlag Zollikofer, 1976
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Gut. Aus der Schriftenreihe Gesellschaft Schweiz-Liechtenstein Nr.2. Orig.-Brosch., 15x21, S 35 mit ein paar mont. Bildern. Solid guter Zustand.
Published by Ligue suisse pour la protection de la nature, 1980
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Très bon. Poids: 400 gr.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 10. 548 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 10. 548 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Mit wenigen Anstreichungen/Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Published by Leipzig, Kröner, 1926
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Großformat, Leinen mit Rückengolödverzierung / gebundene Ausgabe 568 S. (28 cm) 15. Aufl. (Neudruck der Urausgabe); Mit 254 Abbildungen, 4 mehrfarbigen und 3 Lichtdrucktafeln sowie 2 Stadtplänen); Leinenband; Außen etwas gealtert und am Schnitt etwas stockfleckig; Vorsatzblätter blass stockfleckig, Besitzvermerke auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 [Stichwörter: Illustrierte Ausgabe].
Language: German
Published by Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 352005311X ISBN 13: 9783520053114
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 11. Auflage. 508 Seiten Das Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt: Burckhardts Darstellung der italienischen Renaissance, die der Frage nach der Entstehung des modernen Menschen nachgeht, ist zum Modell der Kulturgeschichtsschreibung geworden, deren Gedankenführung und Sprache als vorbildlich gelten. ISBN: 9783520053114 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Published by Ligue Suisse Pour la Protection de la Nature, 1980
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Cartonnage illustré - Etat d'usage - Intérieur frais - Illustrations couleur.
Language: German
Published by Basel, Schweizer. Bund für Naturschutz (SBN) 1980, 1980
ISBN 10: 3855870071 ISBN 13: 9783855870073
Condition: Sehr gut. 19 cm. 224 S. mit 153 farb. Abb. und 4 Tab. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar.
Language: English
Published by Arnoldsche Art Publishers, 2013
ISBN 10: 3897903830 ISBN 13: 9783897903838
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
Condition: New. In.
Language: German
Published by München, Berlin, Wien: Urban und Schwarzenberg, 1972
ISBN 10: 3541005300 ISBN 13: 9783541005307
Gr.-8°, Leinen mit SU. Condition: Gut. 10., überarb. Aufl. 233 S. Buch in gutem Zustand, mit zahlreichen Abb. (z.T. auch farb), Besitzerstempel am Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: English
Published by Arnoldsche Verlagsanstalt, 2014
ISBN 10: 3897903830 ISBN 13: 9783897903838
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Otto Künzli - The Book | Jacqueline/Grasskamp, Walter/Maurer Zilioli, Ellen et al Burckhardt | Buch | 696 S. | Englisch | 2014 | Arnoldsche Verlagsanstalt | EAN 9783897903838 | Verantwortliche Person für die EU: arnoldsche Art Publishers, Olgastr. 137, 70180 Stuttgart, art[at]arnoldsche[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Hamburg : Galgenberg-Verl., 1991
ISBN 10: 3925387935 ISBN 13: 9783925387937
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
Hardcover. 1. Aufl. 54 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783925387937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.