Published by Deutsche Nationalversammlung, Hamburg, 1967, 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
19 S., brosch., guter Zustand.
Published by Vereinigung Deutsche Nationalversammlung, 1965 Hamburg, 1967, 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
19 S., brosch., guter Zustand.
Published by München, 1964
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 73, LI S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, leicht geknickt und gebräunt. Sprache: deu.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions 2011-03-25, 2011
ISBN 10: 1241412502 ISBN 13: 9781241412500
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241412502 ISBN 13: 9781241412500
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 19.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 276 pages. German language. 8.19x5.83x0.28 inches. In Stock.
Language: German
Published by Lambertus-Verlag 2022-04-19, 2022
ISBN 10: 378413470X ISBN 13: 9783784134703
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by British Library, Historical Print Editions 2011-03, 2011
ISBN 10: 1241414343 ISBN 13: 9781241414344
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241414343 ISBN 13: 9781241414344
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 19.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Selbstverlag Leipzig, 1910
24 S., OBroschur, 4°, allgemeine Gebrauchsspuren, Randeinrisse, Rücken geklebt, phys. Karte versetzt nachgeklebt - Nur Karten von Sachsen. Trotz des mäßigen Zustandes wegen der Themenkarten (Eisenbahn, Wahlkreise usw.) höchst interessant! Sprach: deu 444.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241412502 ISBN 13: 9781241412500
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Language: German
Published by Lambertus-Verlag Apr 2022, 2022
ISBN 10: 378413470X ISBN 13: 9783784134703
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Verhältnis zwischen Arbeitgebern und Mitarbeitenden besteht aus einem Geflecht gegenseitiger Erwartungen und Verpflichtungen. Aufgrund des kirchlichen Charakters der Caritas und der Diakonie ist das Verhältnis zwischen Arbeitgeber und Arbeitnehmenden durch spezifische Spielregeln geprägt. Die Ausbalancierung dieser gegenseitigen Erwartungen und Verpflichtungen befindet sich seit längerer Zeit in einem grundsätzlichen Wandel. Das Buch beschreibt Grundlagen für diesen notwendigen Aufbruch und nimmt sich dieser Aufgabe aus einer praktischen Perspektive an. Im ersten Teil unterstreicht das Autorenteam in einer theoretischen Hinführung die Bedeutung dieses Themas. Im zweiten Teil werden bestehende Handreichungen und Arbeitsmaterialien, die in verschiedenen Einrichtungen entwickelt und bereits erprobt wurden, kurz vorgestellt. 90 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Lambertus-Verlag Apr 2022, 2022
ISBN 10: 378413470X ISBN 13: 9783784134703
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Verhältnis zwischen Arbeitgebern und Mitarbeitenden besteht aus einem Geflecht gegenseitiger Erwartungen und Verpflichtungen. Aufgrund des kirchlichen Charakters der Caritas und der Diakonie ist das Verhältnis zwischen Arbeitgeber und Arbeitnehmenden durch spezifische Spielregeln geprägt. Die Ausbalancierung dieser gegenseitigen Erwartungen und Verpflichtungen befindet sich seit längerer Zeit in einem grundsätzlichen Wandel. Das Buch beschreibt Grundlagen für diesen notwendigen Aufbruch und nimmt sich dieser Aufgabe aus einer praktischen Perspektive an. Im ersten Teil unterstreicht das Autorenteam in einer theoretischen Hinführung die Bedeutung dieses Themas. Im zweiten Teil werden bestehende Handreichungen und Arbeitsmaterialien, die in verschiedenen Einrichtungen entwickelt und bereits erprobt wurden, kurz vorgestellt. 90 pp. Deutsch.
Published by Leipzig: Selbstverlag, 1913
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
Folio. 30 S. Orig.-Karton mit Leinenstreifen Gutes Exemplar.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions Mär 2011, 2011
ISBN 10: 1241412502 ISBN 13: 9781241412500
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - bTitle:/b Die geschichtliche Entwickelung der . Residenzstadt Dresden . Mit . Illustrationen, etc.br/br/bPublisher:/b British Library, Historical Print Editionsbr/br/The British Library is the national library of the United Kingdom. It is one of the world's largest research libraries holding over 150 million items in all known languages and formats: books, journals, newspapers, sound recordings, patents, maps, stamps, prints and much more. Its collections include around 14 million books, along with substantial additional collections of manuscripts and historical items dating back as far as 300 BC.br/br/The HISTORY OF EUROPE collection includes books from the British Library digitised by Microsoft. This collection includes works chronicling the development of Western civilisation to the modern age. Highlights include the development of language, political and educational systems, philosophy, science, and the arts. The selection documents periods of civil war, migration, shifts in power, Muslim expansion into Central Europe, complex feudal loyalties, the aristocracy of new nations, and European expansion into the New World. br/br/++++br/The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to insure edition identification:br/++++br/br/b/b British Librarybr/b/b Krause, Bruno; br/b/b 1893.br/b/b 2 Hft. ; 8º.br/b/b 10255.f.29.br/.
Language: German
Published by Lambertus-Verlag Apr 2022, 2022
ISBN 10: 378413470X ISBN 13: 9783784134703
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Verhältnis zwischen Arbeitgebern und Mitarbeitenden besteht aus einem Geflecht gegenseitiger Erwartungen und Verpflichtungen. Aufgrund des kirchlichen Charakters der Caritas und der Diakonie ist das Verhältnis zwischen Arbeitgeber und Arbeitnehmenden durch spezifische Spielregeln geprägt. Die Ausbalancierung dieser gegenseitigen Erwartungen und Verpflichtungen befindet sich seit längerer Zeit in einem grundsätzlichen Wandel. Das Buch beschreibt Grundlagen für diesen notwendigen Aufbruch und nimmt sich dieser Aufgabe aus einer praktischen Perspektive an. Im ersten Teil unterstreicht das Autorenteam in einer theoretischen Hinführung die Bedeutung dieses Themas. Im zweiten Teil werden bestehende Handreichungen und Arbeitsmaterialien, die in verschiedenen Einrichtungen entwickelt und bereits erprobt wurden, kurz vorgestellt.
Published by Alwin Huhle (Karl Adlers Buchhandlung), Dresden, 1893
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. 18 S. Handschriftliche Notiz auf dem Innendeckel: "Erhalten an der Feier des Geburtstages Sr. Maj. unseres teuren Königs den 23. April 1894 durch Rektor Döring." Umschlag gering fleckig. Gut erhalten.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241412502 ISBN 13: 9781241412500
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241412502 ISBN 13: 9781241412500
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 18.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Lambertus [2022]., 2022
ISBN 10: 378413470X ISBN 13: 9783784134703
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Broschur. Condition: Gut. 87 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, 131 g guter bis sehr guter Zustand 131M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Wien, Österreichische Akademie der Wissenschaften ,, 2008
ISBN 10: 3700140193 ISBN 13: 9783700140191
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 587 S., OKart., 1 Kopfecke etw. gestaucht, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 48.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Condition: New. Das Verhaeltnis zwischen Arbeitgebern und Mitarbeitenden besteht aus einem Geflecht gegenseitiger Erwartungen und Verpflichtungen. Aufgrund des kirchlichen Charakters der Caritas und der Diakonie ist das Verhaeltnis zwischen Arbeitgeber und Arbeitnehmenden du.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 51.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
3., verbesserte und vermehrte Auflage des Sächsischen Vaterlands-Atlas, Selbstverlag von Bruno Krause, Dresden-N., (1926). 26 S., kartoniert, quart, (etwas fleckig/Rücken leicht berieben/unteres Kapital leicht eingerissen/Einband mit leichten Knickspuren)---- sonst gute Erhaltung / Hergestellt in der Geographischen Anstalt von Graupner & Körner in Leipzig - 142 Gramm.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.