Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Ferdinand Hirt, Breslau, 1924
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Hln. Condition: Gut erhalten. mit Illustrationen von 105 Abbildungen + 16 Tafeln; Zeichnungen: Weißenborn, Hellmuth ; (illustrator). Jedermann Bücherei - Abteilung: Völkerkunde; 180 Seiten; Buchrücken beschädigt mit einem Vorwort von: Krause, Fritz; Buchrücken beschädigt.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1952
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: sehr Gut. Ill. von Georg Krause (illustrator). 1. Aufl. Sehr ordetlich erhalten.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag (DKV), 1999
ISBN 10: 3422030654 ISBN 13: 9783422030657
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag (DKV), 1999
ISBN 10: 3422030654 ISBN 13: 9783422030657
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2026
ISBN 10: 3695726032 ISBN 13: 9783695726035
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2026
ISBN 10: 3695726032 ISBN 13: 9783695726035
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Breslau, Schlesien-Verlag, ca. 1930., 1930
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
ill. Orig.-Karton. 46 S. mit Abb. Einb. etw. lichtverf. Sprache: Deutsch.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. "Der Weg in den Krieg", "Leben im Krieg", "Kulturelles Leben" usw. (Kapitel); sehr guter Zustand; Bild- und Textband (s/w); 114 S.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1977
ISBN 10: 3525553358 ISBN 13: 9783525553350
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
335 Seiten. Mit einer handschriftlichen Widmung des Herausgebers für (Professor) Dietrich Rössler auf Vorsatz, datiert April 1997. - Papier zeitbedingt etwas gebräunt. Rücken etwas ausgeblichen und am oberen Eck leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8vo. Leinen. - (= Gesammelte und nachgelassene Werke, Band 6).
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin: Stollberg Verlag, 1939
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 94 Seiten, Frakturschrift, mit Illustrationen und Karte, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Schnitt sauber, nur oben leicht fleckig. Namenseintrag im Vorsatz rausradiert. Papier leicht gebräunt, aber sauber und gut erhalten. 312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205 22 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Bonn, Stiftung "Wald in Not",, 1989
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
First Edition
8°, Broschur. 1. Auflage. 95 S. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 162 pages. German language. 6.02x0.55x8.50 inches. In Stock.
Published by G. Müller, 1926. 3. Aufl. x, 272 pp., profusely illustrated., 1926
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original cloth. Cloth slightly discoloured, still a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Otto Stollberg, 1933
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Sehr gut. EA Berlin. 95 Bücherei Länder und Völker, Band V. Jahr geschätzt. Ehemaliges Büchereiexemplar mit entsprechenden Stempeln und Rückenschild. Einige Abb. Insgesamt gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Köln, Stiftung Wald in Not. 1986-2000., 1986
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Auflage. 238 Seiten. Konvolut von 4 Heften Wald; Treibhaus Effekt und Wald, 48 Seiten, 1990; Sonnenenergie, Hilfe für den Wald, 38 Seiten, 1989; Wir brauchen mehr Wald, Leitfaden zur Waldvermehrung, 55 Seiten, 2000; Fakten Forschung Hypothesen, 96 Seiten, 1986; Gesamt; Hefte gut erhalten, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, Einband leicht berieben. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.