Seller: N. Fagin Books, Chicago, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 1985. Natural History. Spring Verlag. Very good green boards, no dust jacket 242p.3/25 NH.
Language: English
Published by Springer Berlin / Heidelberg, 2002
ISBN 10: 3540433155 ISBN 13: 9783540433156
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United Kingdom
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: German
Published by Vaduz, J. Cramer, in der A.R. Gantner Verlag KG. ., 1976
First Edition
Condition: Gut. 1. 1. Auflage 24,5x17 cm. 169 S., Softcover, Broschur. Untere Ecke fehlt. Nummernaufkleber a. unterem Rücken. Kanten berieben und bestoßen, leicht fleckig. Innen sauber, mit den üblichen Bibliotheksstempeln und -eintragungen auf Titel- und Titelrückseite. Dissertationes Botanicae. Band 35. Unter besonderer Berücksichtigung von Untersuchungen an Atriplex convertifolia und Ceratoides lanata in Utah/USA. Mit 118 Abbildungen und 63 Tabellen. DX-330|10229AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VIII, 238 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges. Georg Thieme;, 1978
ISBN 10: 3135481018 ISBN 13: 9783135481012
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. X, 440 S. : 266 Ill. u. graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
XXVI, 475 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Ecological Studies, Vol. 200. Sprache: Englisch.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Hamburg, Deutsches Orient - Institut, ,, 1983
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
4°, 230 S., OBr., gutes Exemplar, (Mitteilungen des Deutschen Orient - Instituts 22), Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Wiss. Verl.-Ges, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3804717144 ISBN 13: 9783804717145
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. [Zur 6. Aufl. des Hauptbd.]. 24 cm X, 294 S. : Ill. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben rechts u. Schnitt oben haben ein braunes Fleckchen, unten ist gering angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
(S. A. Ber. Dtsch. Bot. Ges. Bd. 87) 1974. S. 589 - 600. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New. pp. 584.
Condition: New. pp. 584.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. pp. 584.
Language: English
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hong Kong ; London ; Milan ; Paris ; Singapore ; Tokyo : Springer,, 2000
ISBN 10: 3540677623 ISBN 13: 9783540677628
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
Pp., gebundene Ausgabe. XXIV, 463 S. : Ill., graph. Drst., Kt. ; 24 cm Fast neuwertiges, ungelesenes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 711.
Condition: New. pp. 260.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
£ 55.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In English.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New. pp. 484.
Hardcover. Condition: Fine. No additions. Some speckling to top edges of pages.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 2., bearbeitete Auflage. XIV, 238 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w10709 3437204548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Paperback. Condition: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. XIII, 586 S.; mit zahlr. Abb. u. Tab. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!