Language: German
Published by Urban & Fischer Verlag, 2000
ISBN 10: 3437222562 ISBN 13: 9783437222566
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
hardcover. Condition: Sehr gut. 414 S. In seinem neuesten Bestseller kehrt John Grisham zurück nach Clanton, Mississippi, einer fiktiven Kleinstadt in einem Bezirk, wo der Autor einst selbst als Anwalt tätig war. Dort, im tiefen Süden der USA, muss Ray Atlee das finstere Erbe seines patriarchalischen Vaters, des alten Richters Atlee, antreten. Und schon bald merkt Ray, dass er nicht der Einzige ist, der dessen schreckliches Geheimnis kennt. B536-179 9783453215061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.
Hardcover. Condition: Bon. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH, 2003
ISBN 10: 3437222600 ISBN 13: 9783437222603
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH, 2002
ISBN 10: 3437222600 ISBN 13: 9783437222603
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Kassel University Press o. J. (2003), Kassel, 2003
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 217 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), Quart, 217 S., mit zahlreichen Abb.; sehr gut erhalten.
Paperback. Condition: Brand New. 416 pages. German language. 7.24x4.80x1.42 inches. In Stock.
Published by Beltz Verlag, Weinheim, 1967
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
384 S., illustriert mit freier Graphik, ausgewählt von Hans A. Halbey, PBd., 8° leicht berieben. Bücher.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
gebunden. Condition: Gut. 414 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Published by verschiedene Verlage
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
890 S., Obrosch+ 365 S., Ex Libris, Obrosch+ 310 S., + Oppbd, Os berieben + 246 S., Oppbd, Os leicht lichtrandig + 239 S., Oppbd, Os berieben, einige Exemplare innen leicht nachgedunkelt, Mischauflage, gut, über 1000 g.
Language: German
Published by Kassel. Unversity press ohne Jahr. 217 Seiten.
ISBN 10: 3899585062 ISBN 13: 9783899585063
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Zahlreiche Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Kassel. University Press. 217 S.
ISBN 10: 3899585062 ISBN 13: 9783899585063
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Tadelloses Exemplar. Schwarz-weiße Abbildungen. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
paperback. Condition: New.
Condition: New.
Gebundene Ausgabe, Gr.8°. Condition: Sehr gut. 1. 264 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. 75 Beiträge u.a. von: Edauard Beaucamp, Volker Braun, Lothar Günther Buchheim, Günter Grass, Johannes Grützke, Markus Lüpertz, Lea Rosh, Helmut Schmidt, Gerhard Schröder. Anläßlich des 80. Geburtstages von B. Heisig hat sich Prominenz aus Kollegen, Politikern und Kulturschaffenden versammelt, um das Werk des bedeutenden deutschen Malers zu würdigen. Der Schrift sind 20 Selbstporträts des Künstlers aus fünf Jahrzehnten beigegeben. Der Vorzugsausgabe liegt zusätzlich noch eine Originallithographie v. Alfred Hrdlicka bei. ISBN: 9783936618525 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 5.71x0.71x8.07 inches. In Stock.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Kassel, Kassel University Press ,, 2002
ISBN 10: 3899585062 ISBN 13: 9783899585063
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 28x21 cm, 218 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Wochenschau Verlag Jul 2025, 2025
ISBN 10: 3734417295 ISBN 13: 9783734417290
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Bildungsaktive Städte und Kreise tragen wesentlich zu gelingenden Bildungsbiografien bei, doch ihre institutionelle Anerkennung bleibt gering. Spätestens die Corona-Krise machte deutlich, wie wichtig Kommunale Koordinierung und lokale Verantwortungsgemeinschaften sind, um soziale Ungleichheiten abzufedern und das Bildungssystem nachhaltiger zu gestalten. Dieses Buch analysiert die Herausforderungen und Chancen einer zukunftsfähigen Bildungsarchitektur und gibt praxisnahe Impulse für eine stärkere Rolle der Kommunen in der Bildung. 171 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Wochenschau Verlag Jul 2025, 2025
ISBN 10: 3734417295 ISBN 13: 9783734417290
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Bildungsaktive Städte und Kreise tragen wesentlich zu gelingenden Bildungsbiografien bei, doch ihre institutionelle Anerkennung bleibt gering. Spätestens die Corona-Krise machte deutlich, wie wichtig Kommunale Koordinierung und lokale Verantwortungsgemeinschaften sind, um soziale Ungleichheiten abzufedern und das Bildungssystem nachhaltiger zu gestalten. Dieses Buch analysiert die Herausforderungen und Chancen einer zukunftsfähigen Bildungsarchitektur und gibt praxisnahe Impulse für eine stärkere Rolle der Kommunen in der Bildung. 171 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Wochenschau Verlag Jul 2025, 2025
ISBN 10: 3734417295 ISBN 13: 9783734417290
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Bildungsaktive Städte und Kreise tragen wesentlich zu gelingenden Bildungsbiografien bei, doch ihre institutionelle Anerkennung bleibt gering. Spätestens die Corona-Krise machte deutlich, wie wichtig Kommunale Koordinierung und lokale Verantwortungsgemeinschaften sind, um soziale Ungleichheiten abzufedern und das Bildungssystem nachhaltiger zu gestalten. Dieses Buch analysiert die Herausforderungen und Chancen einer zukunftsfähigen Bildungsarchitektur und gibt praxisnahe Impulse für eine stärkere Rolle der Kommunen in der Bildung.
Language: German
Published by Berlinische Galerie, Berlin, 2007
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. Condition: sehr guter Zustand. 180 Seiten 1150 gr.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Bd.1.Texte für das 2.Schuljahr.Vlg. Julius Beltz.Weinheim u.Bln.1967. 132 S.m.zahlr.farb.Abb.nach Zeichnungen von Wilfried Blecher. Ln.- 1/2).