Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized. PAPERBACK.
Published by Drei Mohren Verlag, Hamburg, 1970
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
16. Aufl. 77.-78. Tsd. o. Paginierung 15,1x14,5cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized. PAPERBACK.
Published by Drei Mohren Verlag, Hindersin & Co., Hamburg, 14. Auflage 1957, 1957
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
38 Seiten, gebunden, neuwertig.
Language: German
Published by Künzelsau, Sigloch Edition, 1982,, 1982
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. Ausl. An den Deutschen Buchhandel: Stürtz Verlag, Würzburg, ISBN: 3 8003 0179 2, Illustrierter Kunstleder-Pappband mit gepr. Titel auf Vorderdeckel und Rücken, durchgehend oft ganz- und doppels. Farbfotos, 30x23 cm, 240 Seiten, guter Zustand. (intern: Sport).
Language: German
Published by Lübeck: LN Lübecker Nachrichten, 1987
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OKart., 29 x 21 cm. Condition: Gut. 104 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Condition: Gebraucht - Sehr gut. 2002 - THIEME VERLAG - H4.
Softcover. Condition: New. FL VIB .
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Schott
ISBN 13: 9790010211107
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Softcover. Condition: New. VIB .
Lübecker Nachrichten, 1987, 1. Aufl., 104 S., Okart., 4, WaTEinband leicht bestoßen.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 615 Seiten; Ausgabe von 2002 BB 1661 (Paket) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1855.
1. Auflage, Lübecker Nachrichten, Lübeck, 1987. 104 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 414 Gramm.
4°, Taschenbuch. Condition: Gut. Auflage: 1. Auflage. 104 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. A937g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Praha, Humboldt-Klub der Tschechischen Republik,, 1996
First Edition
8°, OBrosch. 1. Aufl. 136 S. Deutsch-Tschechischer Text. Gesuchte Ausgabe. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Condition: 1. Noten. 2 VIolinen, 2 Violoncelli, 3 Gitarren. Partitur und Stimmen 20 S. .
Language: German
Published by Thieme Georg Verlag Auflage: 1., Aufl. (2002), 2002
ISBN 10: 3131148810 ISBN 13: 9783131148810
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 1., Aufl. (2002). Die Schmerztherapie in Deutschland hat im letzten Jahrzehnt endlich die lange überfällige Anerkennung gefunden. Einen beachtlichen Anteil an dieser Entwicklung hatte gewiss die Zeitschrift ains (Anästhesie, Intensivmedizin, Notfallmedizin, Schmerztherapie), deren Herausgeber ihren über die Jahre gesammelten Erfahrungsschatz in einer Buchreihe gleichen Namens verfügbar machen. Mit dem vorliegenden vierten Teil Schmerztherapie ist diese Reihe nun komplett. Wichtigstes Unterscheidungsmerkmal gegenüber anderen Schmerztherapie-Lehrbüchern (z.B. dem Zenz/Jurna) ist die inter- und multidisziplinäre Ausrichtung dieses Bandes. Sie zeigt sich besonders in den Kapiteln zur speziellen Schmerztherapie, die auch den Hauptteil des Werkes ausmachen. Diese Abschnitte wurden größtenteils als Kooperation von Spezialisten der betreffenden Disziplinen und Schmerztherapeuten erstellt, so dass der Text sich stets an der klinischen Realität der Fächer orientiert. Dabei treten nur renommierte Fachautoren in Erscheinung. Als ein Beispiel sei hier U.T. Egle genannt, der sich mit der psychosomatischen Komponente des Schmerzes befasst. Sehr originell ist der dem speziellen Teil vorangestellte Abschnitt "Topographische Systematik" mit pathophysiologischen und differenzialdiagnostischen Überlegungen zu den Schmerzbildern der einzelnen Körperregionen. Hier sorgen hervorgehobene Absätze (z.B. "Schmerzen im Kopf-Hals-Bereich in der HNO-Heilkunde" oder "Aus der Sicht des Neurologen") ebenfalls für den nötigen interdisziplinären Bezug. Es versteht sich fast von selbst, dass dieses vorbildliche Lehrbuch hoch klassige Kapitel zur Allgemeinen Schmerztherapie und zum prinzipiellen therapeutischen Vorgehen mitbringt. Der Band eignet sich exzellent sowohl für die schmerztherapeutische Fort- und Weiterbildung als auch für Ärzte der operativen und internistischen Fächer, die ihr spezifisches Wissen über Schmerzen und deren angemessene Bekämpfung aktualisieren wollen. Insgesamt bleibt beim Leser ein fast euphorisches Gefühl und tiefe Genugtuung darüber, dass sich die Schmerztherapie in Deutschland inzwischen auf so ausgereifte Werke wie die ains-Schmerztherapie stützen kann. Hoffentlich setzt sich dieses Buch auch entsprechend am Markt durch -- es wäre uns allen als potenziellen Patienten nur zu wünschen. --Philipp-R. Schulz Was bedeutet ains? ains - Synonym für die 4 Säulen des Fachgebiets AnästhesieAnästhesiologie Intensivmedizin Notfallmedizin Schmerztherapie von den Herausgebern der Zeitschrift ains. Komplexes Fachwissen von ausgewiesenen Experten dargestellt (mehr als 300 Autoren). Zur Vorbereitung auf die Facharztprüfung und als Nachschlagewerk für die Zeit danach. ains, 4 Bde., Bd.4, Schmerztherapie Helge Beck Eike Martin Johann Motsch Jochen Schulte am Esch Schmerztherapie In deutscher Sprache. 615 pages. 28,1 x 20,8 x 3,2 cm.
Language: German
Published by Mainz am Rhein : von Zabern, 2004
ISBN 10: 3805330049 ISBN 13: 9783805330046
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
XXV, 565 S. : Ill., Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Namenseintrag auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 4° (25-35 cm); OLeinen, mit Schutzumschlag.
Condition: New. REDAKTION: Waldherr, GerhardGerhard Waldherr, geboren 1960 in Bad Toelz, war Sportredakteur der Sueddeutschen Zeitung, Reporter beim Stern, freier Auslandskorrespondent in den USA und Chefreporter des Wirtschaftsmagazins brand eins. Seine Texte wurde.
Published by Drei Mohren Verlag, 1957
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: Kart. 8° (klein) 1 nicht paginiert sehr guter Zustand Mit vielen Abbildungen.
Published by Trio Musik Edition
ISBN 13: 9990001107000
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Sheet Music
Noten. Condition: Neu. Neuware.
Published by möseler, 1973
ISBN 13: 9790203701200
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Condition: 1. Noten. Klavier. 72 S. Stücke/Sätze von J. Beck, Bialas, Büchtger, Fortner, L. Grigorovici, H. Heiß, Jarnach, H. Jelinek, Poser, Rohwer, W. Schneider, E. Ehlbach, Stockmeier, Suthoff-Groß und H. Walter.
Language: German
Published by Meyer + Meyer Fachverlag, 1998
ISBN 10: 3891245424 ISBN 13: 9783891245422
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 265 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.