Language: German
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1506199119 ISBN 13: 9781506199115
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by G. J. Manz 10. Auflage Regensburg 1923, 1923
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 228 S. guter Zustand.
Language: English
Published by Peters, London, 1957
Seller: At the Sign of the Pipe, West Somerton, NORFO, United Kingdom
Sheet Music
Soft cover. Condition: Good. No 4301d . Oblong format. All music complete and legible. May have pencil annotations. Signs of wear and spotting to covers.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1978
ISBN 10: 3518078380 ISBN 13: 9783518078389
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 487 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by (Frankfurt am Main) Suhrkamp (1978). Erste Auflage., 1978
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. First German printing. 8vo. 487 pp. Original printed black wrappers. Text in German. Light bump top near spine else tight, very good.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by G. J. Manz 3. Auflage Regensburg 1914, 1914
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 202 S. Abb. guter Zustand.
Published by Berlin, Kultur u. Fortschritt o.J. [1949]., 1949
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
[1. (u. einzige) Aufl.]. M. dokument. Abb. im Text. 174 S. Illustr. Oengl. Broschur (umlaufend illustr. v. Adelhelm Dietzel). Schmutztitel u. Titel unten fertugungsbedingt ca. 5mm beschnitten; Buchblock samt durchgehend in ob. Ecke m. kl. Knickspur; Schnitt etw. gebräunt; schönes sauberes Expl., geniale Einbandillustr. v. Dietzel.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Breitkopf & Hartel, Wiesbaden, Germany
Seller: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
softcover. Condition: good. Edition Breitkopf. German. Good condition. Moderate wear. Binding?fairly tight, pages age toned.?Ex-Library book with usual stamps and labels.? Pictures?available?upon request.? nd.
Language: German
Published by Frankfurt, Suhrkamp Verlag, 1976
ISBN 10: 3518077449 ISBN 13: 9783518077443
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 338 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3518077449 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Regensburg, G. J. Manz,, 1923
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
18,5 x 12 cm, Ppbd. 10. verb. Aufl.,. VIII, 288 S. Fraktur, Kanten berieben, Papier etwas gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bochum, 1990
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. [4], 161 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Schiller Verlag 24.09.2021., 2021
ISBN 10: 3946954979 ISBN 13: 9783946954972
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germany
Broschiert. Condition: Neu. 139 S. Der Olympionike Zsolt-Georg Böhm zieht die sehr persönliche Bilanz eines Familienvaters und aktuellen Senioren-Tischtennis-Weltmeisters, der seine beruflichen Höhen und Tiefen erlebte. Zweiter Teil seiner Autobiografie ISBN 9783946954972 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Der Olympionike Zsolt-Georg Böhm zieht die sehr persönliche Bilanz eines Familienvaters und aktuellen Senioren-Tischtennis-Weltmeisters, der seine beru ichen Höhen und Tiefen erlebte.Zweiter Teil seiner Autobiografie 139 pp. Deutsch.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Condition: New. Der Leitfaden F�r Die Kaffeezuberei Tung (Paperback or Softback).
Published by Oxford University Press, 1989
Seller: Shore Books, London, United Kingdom
Magazine / Periodical
Soft cover. Condition: Very Good. 144 pages. Illustrated. Johann Sebastian Bach's Orchestra: Some Unanswered Questions (pp. 3-15) Hans-Joachim Schulze The Dresden Hofkapelle during the Lifetime of Johann Sebastian Bach (pp. 17-30) Ortrun Landmann The Editorial Transmission of C.P.E. Bach's Music (pp. 32-41) E. Eugene Helm A Chaconne by Georg Böhm: A Note on German Composers and French Styles (pp. 43-54) Peter Williams Türk, Touch and Slurring: Finding a Rationale (pp. 55-59) Daniel M. Raessler Early Fingering: Some Editing Problems and Some New Readings for J.S. Bach and John Bull (pp. 60-69) Mark Lindley The Rules for 'Through Bass' and for Tuning Attributed to Handel (pp. 70-74+77) Jane Troy Johnson.
Published by Berlin, Wilhelm Hertz, 1888., 1888
First Edition
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 626 - 800 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, nicht aufgeschnitten, und 8 Tafeln, einige in Farbe und einige lose. Insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13460-130021.
Published by Berlin, Wilhelm Hertz, 1886., 1886
First Edition
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 723 - 946 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und 9 Tafeln. Insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13460-130028.
Language: German
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1506199119 ISBN 13: 9781506199115
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 338 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Buch ist längs gewölbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Paperback. Condition: Brand New. 160 pages. 11.70x8.80x0.60 inches. In Stock.
Published by Göttingen, 1877
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 37 S., 23 cm, Rand leicht beschädigt, gebräunt, Staubrand, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.