Language: English
Published by Transworld Publishers Limited, 1986
ISBN 10: 0552126535 ISBN 13: 9780552126533
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United Kingdom
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Taschenbuch. Condition: Gut. 239 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by corgi, 1986
Seller: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, U.S.A.
First Edition
Paperback. first edition. fine, unread, trade paperback,
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1988
ISBN 10: 3596238714 ISBN 13: 9783596238712
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 218 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Published by Athenäum Verlag, Königstein, 1983
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-7610-8279-7 181 S 20,5x12,5cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Frankfurt, Campus., 1990
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
312 Seiten. Kartoniert. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. (Dieses Buch ist ein Versuch, das Problem "Sexualität und Pornographie" in seinen gesellschaftlichen Zusammenhängen zu vermitteln.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1977
ISBN 10: 3596220424 ISBN 13: 9783596220427
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Taschenbuch; Condition: Gut. 180 S. Das Taschenbuch ist noch originalverpackt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Fischer, Frankfurt am Main, 1980
ISBN 10: 3596242177 ISBN 13: 9783596242177
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Informationen zur Zeit; 238 Seiten;
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1977
ISBN 10: 3596220424 ISBN 13: 9783596220427
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1977
ISBN 10: 3596220424 ISBN 13: 9783596220427
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Dreisam-Verlag, 1981
ISBN 10: 3921472431 ISBN 13: 9783921472439
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 137 S. : 1 Kt. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: Spanish
Published by Granica editor, Barcelona, 1977
ISBN 10: 8474320240 ISBN 13: 9788474320244
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1Ş Edición. Sociología. Sexualidad. Ensayo. Traducción de Nélida I. de Machain.
218 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., Originalausgabe., Gelenke beschabt., Deckel etwas knickspurig., Namensschildchen auf Vorsatz., [xxx] Sprache: Deutsch 0 250 gr.
Language: German
Published by Frankfurt aM Fischer Taschenbuch Verlag, 1980
ISBN 10: 3596242177 ISBN 13: 9783596242177
Seller: buch-radel, Köln, Germany
239 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., Originalausgabe., Mit einigen Abb., Schnitt und Seiten gebräunt., Private Widmung in Rot auf Vorsatz., Rücken etwas stockig., [xxx] Sprache: Deutsch 0 230 gr.
Language: German
ISBN 10: 3882432713 ISBN 13: 9783882432718
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Anton-Andreas Guha Ende Tagebuch aus dem Dritten Weltkrieg FischerZustand gutZ2 B1875-27 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1990
ISBN 10: 3593343932 ISBN 13: 9783593343938
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 312 S. ; 21 cm Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-03657 ISBN 3593343932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.
Language: German
ISBN 10: 3882432713 ISBN 13: 9783882432718
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
SC. Condition: Gut. 181 S. B3805-101 9783761082799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Taschenbuch. Auflage: Originalausgabe. 218 Seiten Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Die Sex-Welle: Brechen die Dämme der Moral? Macht eine strenge Sexualmoral den Menschen aggressiv?, Die Frau fehlt bei der Gestaltung der Welt, Eine puritanische Sexualethik fördert Sadismus. Der gewandelte Charakter gesellschaftlicher Herrschaft, Konsum als Entschädigung für Verzicht auf politische Teilhabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Heyne, M?nchen 1986,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB.,206s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Fischer, Frankfurt 1971.,, 1971
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 219s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Athen?um., K?nigstein 1983,, 1983
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 182s., in gutem Zustand, [HSA10,6b] Deu 400g.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1980
ISBN 10: 3596242177 ISBN 13: 9783596242177
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Fischer - 1. Auf. 1980 : Anton-Andreas Guha - tb GP-ZV34-X7X7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.