Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Dutch
ISBN 10: 390814163X ISBN 13: 9783908141631
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Selbstverlag, Bingen, 2020
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
sehr guter Zustand, 66 S., Grossformat, schwarz-weisse Abb., kart. Hier die "Zintstoffausgabe" zum 79. Geburtstag von Günter Zint, mit einigen seiner bekanntesten Fotos. Gramm 600.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Diese Anthologie enthält literarische Texte von 38 Oberwalliser Jugendlichen; sie schrieben sie im Alter von 15 bis 20 Jahren. Mit ihren Gedichten und Prosatexten gewannen sie bei den Schreibwettbewerben des Kollegiums Brig der Jahre 1992 bis 2013 jeweils einen ersten, zweiten oder dritten Preis. Es sind dies: ABGOTTSPON JENNIFER, ABGOTTSPON VALENTIN, AMACKER FRANZISKA, ARMBRUSTER CINDY-JANE, BRANTSCHEN KARIN, BREGY THOMAS STEFAN, EYER NICOLAS, FURRER CLAUDIA, GIOVANI FLAVIO, HEINZMANN DOMINIQUE, HUBER LUCA IMMANUEL, HUGO VANESSA, IMESCH MIRIAM, IMHASLY SABINE, JUNGIUS SARAH, KRONIG LAURA MARIA, LAGGER SARAH, LEHMANN SIMONE, LENGEN ALEXANDRA, LUTHER JOHANNES, LYNCH ELENA ENJA, MARGELIST LAURA, MARTY VERONIQUE, MATHIER JULIETTE, MILLIUS SEBASTIAN, MONTANI MATTEO, MONTANI SARAH, PERREN SARAH, PLOEG WILLIAM, RÖMISCH ANJA REBECCA, RUBIN JASMIN, SALZMANN REGINA, SCHMID ISABELLE-CELINE, VOGEL DIVYA, ZIMMERMANN SABRINA, ZUMTHURM BETTINA, ZUMTHURM TIZIAN, ZURSCHMITTEN CHRISTOF.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. ,Ich habe in diesem Buch mehr gefunden, als ich gesucht habe. Mein Eindruck: ein Buch von unendlicher Brauchbarkeit." Martin Walser Wer moderne Erzahlungen, moderne Gedichte, etwa einen Roman von Franz Kafka oder ein Gedicht von Paul Celan, liest, ist haufig ratlos, weil ihm der Zugang zu solch kunstlerisch neuartigen Texten fehlt. Hier setzt der vorliegende Band an, indem er literarische Kategorien aufzeigt, mit denen sich das wirklich Neue moderner Texte adaquat beschreiben lasst. Der Band berucksichtigt uber die klassische Moderne hinaus auch die jungsten Entwicklungen innerhalb der Post- und der Spatmoderne: von den subkulturellen Formen der Literatur (Pop, Beat, Rap, Slam Poetry) bis zur digitalen Literatur (Hypertext, Handy-Roman). Andreottis Buch wendet sich, schon seiner leserfreundlichen Darstellung und vielen Textbeispiele wegen, an ein breites literarisch interessiertes Publikum, aber auch an Autorinnen und Autoren, die nach neuen Formen des Schreibens suchen.
Published by Selbstverlag, Bingen, 2020
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
sehr guter Zustand, 66 S., Grossformat, schwarz-weisse Abb., kart. Hier die "Zintstoffausgabe" zum 79. Geburtstag von Günter Zint, mit einigen seiner bekanntesten Fotos. Auf dem Inhaltsverzeichnis von G. Zint mit Signatur versehen. Enthält u.a. Autobiografie, Teil 1. Gramm 600.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. UTB . Haupt - 2. Auf. 1990 : Mario Andreotti - tb 3K-JL13-41G1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Amboss-Verlag, St. Gallen in Au / SG,, 1988
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
1. Auflage. 60 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Bern , Stuttgart : Haupt, 1983
ISBN 10: 3258030790 ISBN 13: 9783258030791
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. UTB - 1. Auf. 1983 : Mario Andreotti - tb TY-HSCD-M3NR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bern, Haupt, (.), 1983
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 294 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!.
Published by Utb Fuer Wissenschaft, 2000
ISBN 10: 3258059330 ISBN 13: 9783258059334
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Language: German
Published by UTB GmbH; 6. erw. u. aktual. Aufl. Edition (14. Februar 2022), 2022
ISBN 10: 3825256448 ISBN 13: 9783825256449
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 6. erw. u. aktual. Aufl.
Language: German
ISBN 10: 3825256448 ISBN 13: 9783825256449
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paperback. Condition: Good. 1990 Said International large format paperback edition. Some reading wear, inscription to title page else good condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3825256448 ISBN 13: 9783825256449
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: English
Published by Taylor & Francis Group, 2014
ISBN 10: 1138788066 ISBN 13: 9781138788060
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 246.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Wie Neu. Eine Darstellung auf semiotisch-strukturaler Basis. Mit einer Einführung in die Textsemiotik. Ausgehend von den grundlegenden Verschiebungen im menschlichen Denken seit dem Mittelalter wird hier am Beispiel des deutschen Dramas mit Hilfe textsemiotischer Ansätze der literarische Strukturwandel beschrieben. 393 Seiten, broschiert (UTB 1909/Verlag Paul Haupt 1996). Früher EUR 14,90. Gewicht: 320 g - Softcover/Taschenbuch.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Bern, Stuttgart, Wien: Haupt, 2000
ISBN 10: 3825211274 ISBN 13: 9783825211271
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 488 S. mit graph. Darst. Tadellos. Ohne Gebrauchsspuren. - Vormaliger Ladenpreis: 16,95 ¤ -- Inhalt: "Moderne Literatur". Eine Bestimmung nach neuen, strukturellen Kategorien -- Ansätze zu einer modernen Dichtung seit der Barockzeit -- Die Entwicklung der deutschen Literatur seit dem Naturalismus: das 20./21. Jh. im Spannungsfeld von Tradition und Moderne -- Gesellschaftliche und kulturgeschichtliche Bedingungen im 20./21. Jh. und ihre Auswirkungen auf die moderne Literatur -- Die Gattungsformen in der modernen Literatur -- Epik: Erzähltheorie der modernen Prosa -- Die Gattungsformen der modernen Erzählprosa -- Lyrik: Allgemeines zur Theorie des Gedichtes -- Moderne Lyrik als entpersönlichte, gestische Lyrik -- Moderne politische Lyrik als Typus der gestischen Lyrik -- Konkrete Poesie als Typus der gestischen Lyrik und ihr direkter Vorläufer: das dadaistische Montagegedicht -- Die Struktur traditioneller und moderner Texte: Was leisten semiotisch-strukturale Ansätze für die Interpretation der beiden Texttypen? ISBN 9783825211271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 3., vollst. überarbeitete und erweiterte Aufl.
Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd, 2014
ISBN 10: 1138788066 ISBN 13: 9781138788060
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
Paperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 71.53
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Stuttgart/Bern, Verlag Paul Haupt, 1983., 1983
ISBN 10: 3258030790 ISBN 13: 9783258030791
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Taschenbuch, 294 Seiten. Uni-Taschenbuch 1127. Guter Zustand.