Andreas Deutsch (294 results)

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
Language: German
Published by RM Buch und Medienvertrieb GmbH
- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. schwarzer Pappband mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, 22x14 cm, 414 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Macht Mozart schlau? Die Förderung kognitiver Kompetenzen durch Musik. (Bildungsforschung Band 18 ; Bildung - Ideen zünden!)
Schumacher, Ralph ; Altenmüller, Eckart ; Deutsch, Werner ; Jäncke, Lutz ; Neubauer, Aljoscha C. ; Fink, Andreas ; Schwarzer, Gudrun ; Spychiger, Maria ; Stern, Elsbeth ; Vitouch, Oliver
Published by Bildungsministerium für Bildung und Forschung, Berlin 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerWeißer Einband mit leichten Lagerspuren, innen hell und sauber, ohne Eintragungen. Eine weit verbreitete Erwartung besteht darin, dass durch Musikunterricht nicht nur musikalische, sondern auch außermusikalische kognitive Kompetenzen wie sprachliche Fähigkeiten, abstraktes Denken sowie mathematische Leistungen gefördert werden.…Von solchen kognitiven Effekten des Musikunterrichts wird in den Medien gerade auch unter Bezugnahme auf den so genannten "Mozart-Effekt" immer wieder berichtet. . [Dieser Forschungsbericht geht den Fragen nach:] Welche Wirkungen hat Musik auf außermusikalische kognitive Fähigkeiten tatsächlich? Gibt es sie und falls dies zutrifft, in Bezug auf welche kognitiven Fähigkeiten und in welchem Umfang? Lässt sich durch psychologische und neurowissenschaftliche Untersuchungen wirklich belegen, dass zum Beispiel aktives Musizieren ein geeignetes Mittel zu einer nennenswerten Steigerung kognitiver Leistungen ist? Um zu einer realistischen Einschätzung der kognitiven Wirkungen von Musik zu gelangen, präsentieren die Autoren dieser Expertise eine differenzierte Übersicht über den gegenwärtigen psychologischen und neurowissenschaftlichen Forschungsstand. Auf dieser Grundlage werden ebenfalls Perspektiven und Fragestellungen für weiterführende Forschungen entwickelt. (DIPF/Orig.). Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 179 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Sunflower Books London, 1997 1997
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller144 Seiten, broschiert, mit Landkarten, sehr guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.26
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 461 S.; Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1160.
Language: English
Published by Boston u.a., Birkhäuser, 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 18.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXIII, 331, (1) Seiten mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8vo. Hardcover. - (= Modeling and Simulation in Science, Engineering and Technology.
Published by Braunschweig/Wiesbaden Friedr Vieweg 1994
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XI, 299 SS. mit Abb. 8°. OPbd. mit OU. Gut. (=Interdisziplinäre Mathematik). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche… Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.02
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.37
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.Booksavers of Virginia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.28
£ 3.72 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. In very good, unmarked condition. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
More imagesDeutsches Rechtswörterbuch: Wörterbuch der älteren deutschen Rechtssprache Band XII Heft 1/2 SauSchauamt
Deutsch, Andreas und Heidelberger Akademie der Wissenschaften:
Language: German
Published by Weimar : Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger 2009
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 x 20,5 cm. Condition: Gut. 320 Spalten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband leicht angestaubt MIG-27-04A|S27… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.85
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 46.37
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.22
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 Ein Rechtsbuch des 15. Jahrhunderts als Wegbereiter der Rezeption. Der Klagspiegel gilt als das bedeutendste Rechtsbuch des 15. Jahrhunderts. Dennoch fehlt bis heute eine umfassende Untersuchung des Werks, weshalb das vorliegende Buch als Meilenstein der Forschung gelten kann. Mittels…einer detailgenauen Textanalyse gelingt es dem Autor, klare Belege für Entstehungszeit und -ort sowie verwendete Quellen des Rechtsbuchs zu finden. Sogar hinsichtlich des bislang unbekannten Verfassers kann die Studie eine überzeugende Antwort geben: Der Schwäbisch Haller Stadtschreiber Conrad Heyden hat das Rechtsbuch ab 1436 verfasst. Nicht nur aufgrund seiner 24 Druckauflagen hatte der in Zivil- und Strafrecht aufgeteilte Klagspiegel einen maßgeblichen Einfluss auf die praktische Rezeption. Wie der Autor belegt, diente das Rechtsbuch auch als Vorlage für zahlreiche andere juristische Werke wie etwa die Wormser Reformation, die Constitutio Criminalis Bambergensis (und damit indirekt auch die Carolina), ferner Tenglers Laienspiegel, Goblers Rechten-Spiegel und Rauchdorns Practica. XIV,672 S., unbenutzt, 1.100 g schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland), G-3.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.91
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: English
Published by Birkhäuser. 2007
Series: Modeling and Simulation in Science, Engineering and Technology, Book 14 of 55. Book 14 of 55 - Modeling and Simulation in Science, Engineering and Technology
- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2008th ed. 16 x 23 cm. 404 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Language: English
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Technik, Bln., 1989. 2. stark bearbeitete Auflage, 288 S. mit zahlr. Abb. und Zeichnungen, Hln.ö (Bibl.-Ex.)----Handbuch Nachrichtenelektronik; Hsrg. Prof. Dr. rer.oec. Manfred Tietze- 750 Gramm.
More imagesDeutsches Rechtswörterbuch: Wörterbuch der älteren deutschen Rechtssprache Band XIII Heft 1/2 Schwefel-selbzwölft
Deutsch, Andreas und Heidelberger Akademie der Wissenschaften:
Language: German
Published by Weimar : Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger 2014
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.34
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 x 20,5 cm. Condition: Gut. 320 Spalten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit leichten Gebrauchsspuren MIG…-27-04A|S27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
More imagesDeutsches Rechtswörterbuch: Wörterbuch der älteren deutschen Rechtssprache Band XII Heft 5/6 Schilling-Schnappkorb
Deutsch, Andreas und Heidelberger Akademie der Wissenschaften:
Language: German
Published by Weimar : Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger 2011
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.34
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 x 20,5 cm. Condition: Gut. 641 bis 960 Spalten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten MIG-27-04A|…S27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
More imagesDeutsches Rechtswörterbuch: Wörterbuch der älteren deutschen Rechtssprache Band XII Heft 3/4 Schaub-Schilf
Deutsch, Andreas und Heidelberger Akademie der Wissenschaften:
Language: German
Published by Weimar : Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger 2010
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.34
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 x 20,5 cm. Condition: Gut. 321 bis 640 Spalten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit leichten Gebrauchssp…uren MIG-27-04A|S27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
More imagesDeutsches Rechtswörterbuch: Wörterbuch der älteren deutschen Rechtssprache Band XIII Heft 3/4 selchen-Sittenrecht
Deutsch, Andreas und Heidelberger Akademie der Wissenschaften:
Language: German
Published by Weimar : Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger 2015
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.34
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 x 20,5 cm. Condition: Gut. 321 bis 640 Spalten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten MIG-27-04A|…S27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
More imagesDeutsches Rechtswörterbuch: Wörterbuch der älteren deutschen Rechtssprache Band XII Heft 7/8 Schnappreitel-Schuld
Deutsch, Andreas und Heidelberger Akademie der Wissenschaften:
Language: German
Published by Weimar : Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger 2012
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.34
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 x 20,5 cm. Condition: Gut. 961 bis 1280 Spalten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten MIG-2…7-04A|S27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 16.16
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.46
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Hardback. Condition: New. 1.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.84
£ 26.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 22cm XV.; 299. Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleine Bleistiftnotizen nach dem Text; Schnitt oben min. angestaubt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papi…er im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger Weimar 2005
- Softcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 27.06
£ 5.87 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: new.

Language: German
Published by Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger Weimar 2009
- Softcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 27.06
£ 5.87 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: new.

Language: German
Published by Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger Weimar 2007
- Softcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 27.06
£ 5.87 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 20 available
Condition: new.

Language: German
Published by Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger Weimar 2006
- Softcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 27.06
£ 5.87 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: new.